Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Интересно, почему просьбы о помощи деньгами незнакомым людям в Индии/Непале размещают именно тут?

Карма 225
25.11.2016
Достаточно часто на форуме появляются просьбы дать денег (и даже не в долг, а просто так, без отдачи) кому-то неизвестному, но поимевшему те или иные проблемы в Индии/Непале/Таиланде.

Я не говорю сейчас о просьбах помочь тем, кто на форуме часто бывает и кого более-менее знают тут, это понять хотя бы можно, но когда кто-то неизвестный с простора экс-СНГ нуждается в деньгах на территории Азии, то почему их знакомые считают, что люди, путешествующие по Азии должны бодренько скинуться? Почему с теми же просьбами не идут на любые другие форумы?

Например, любит человек русский рок - нужно идти на форум рокеров и просить у них денег пострадавшему - на основании их взаимной любви к русскому року. Также можно - на форум переводчиков/скалолазов/байкеров/дайверов - в зависимости от профессии и увлечений нуждающегося *сарказм, если что*

Фактически 2 вопроса у меня (и оба на потрындеть, если что) -

1. почему люди считают, что именно на индостане "должны дать денег, на основании нахождения проблемного в одной из азиатских стран"/впрячься в решение чужих проблем, если русские тут живут какое-то время.

2. При просьбах о деньгах я не видела, чтобы были какие-то слова о последующей отдаче. Т.е. люди уверены, что дать им должны просто так.

Притом, если на территории России живущие у также живущих на территории России им незнакомых людей будут просить денег "просто так" или впрячься в их проблемы, просто на основании этих самых проблем, то их просто пошлют. Или не "просто", а агрессивно и с матами.

Так в чём разница?
Карма 668
25.11.2016
А как бы вы ответили на свои вопросы?
Карма 5075
25.11.2016
Везде есть добрые люди. Даже у нас на форуме (сюрпрайз!).
Карма 0
26.11.2016
Да, скорее всего, потому что на таких форумах, как правило, полно шизанутых.

Сами почитайте чего здесь иногда пишут - один мечтает стать садху, другие на 200 долларов в месяц прожить вдвоем в Индии, третьи хотят заработать, просто постояв на индийских свадьбах, четвертые наряжаются в индийские нац. одежды и отплясывают индийские нац.танцы... Короче говоря, шиза полнейшая.

Психи, как известно, легче поддаются на всякие разводки. Главное, чтобы в схеме развода, так или иначе, фигурировало то, на чем они повернуты.
Карма 21
26.11.2016
Kadigina

Интересно,что делает человек,считающий изучение индийской культуры,танцев,философии и религии Индии признаком шизофрении ,а востоковедов-бомжами на форуме данной тематики?
Карма 21
26.11.2016
Vidyarthi

"От тюрьмы и от сумы..." В жизни бывает всякое и помочь соотечественнику-индоману в беде по моему мнению является благоприятным поступком. Благодаря форуму "Индостан" были спасены здоровье и жизни . Конечно,можно занять позицию "моя хата с краю",но лучше помогать другим,творить добро и тогда Ваша(и не только) жизнь и мир станет лучше. В Бхагавад-гите это называется карма-йога.
Карма 493
26.11.2016
Странный вопрос... опубликовали просьбу о помощи, откликаться на нее или нет - дело личное.
Карма 28
26.11.2016
1. Почему бы и нет?

2. Само вернется.
Карма 493
26.11.2016
Меня лично очень радует наличие шизанутых единомышленников. Очень здорово пробуждает веру в людей.

А те, кому эти "шизанутые" не по душе, могут найти себе другое онлайн-прибежище
Карма 56
26.11.2016
Странный вопрос. По-моему, это нормально - помогать людям. Не только на этом форуме просят-помогают, много где ещё. И в России люди помогают друг другу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики