Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза невозможна. Билет невозместим! (

Карма 2
2.05.2010
vostokovedcom

Но Вы же написали, что Ваш друг обратился в КАКУЮ-ТО турфирму (то есть Вы не знаете, в какую), и что Вы сможете узнать только в конце мая, когда друг вернется из Дели. Как же я могла догадаться, что Вам нужно написать лично, и что Вы все-таки знаете, что за турфирма была? Мы же взрослые люди, и если Вы тут написали одно, а хотели мне сказать другое, то почему бы не написать мне личное сообщение? Я не говорю, что Вы мне что-то должны, просто как иначе я могла понять скрытый смысл? Если кто-то хочет помочь, он помогает, понимаете? Тут может быть много подобных записей о том, как кто-то с помощью не помню кого сделал визу не помню как, но вроде перерыв между посещениями был 1 месяц, а сейчас уточнить не смогу, потому что этот человек далеко и тому подобное... Как знать, какая из записей будет иметь намек, что нужно написать личное сообщение, чтобы узнать подробнее?.. Надеюсь, Вы меня понимаете.
Карма 246
2.05.2010
vostokovedcom, у человека и так мозги набекрень, числа путает... всегда трудно догадаться, что у другого в голове, а уж в таком состоянии - тем более...

Помогите ей пожалуйста!!!
Карма 2
2.05.2010
vostokovedcom
Честно, думала, что человек догадается написать мне на ящик, но личного вопроса я не получала.

Пардон! Я только что обнаружила в исходящих сообщениях личное сообщение для пользователя vostokovedcom, т.е. для Вас, это было 29 апреля, и я вообще забыла об этом сообщении! !!! В нем я спрашивала, где Вас знакомый оформлял визу - в Москве или в Киеве... Но личного ответа от Вас я не получила... Только по записи этой в теме потом поняла, что это всё-таки был Киев.

Недоразумение...

Airin
у человека и так мозги набекрень

Это точно! Написала сообщение 4 дня назад, а теперь делаю круглые глаза, когда вижу его в исходящих и думаю: "Чтоооо?! Что это такое?! Я что, писала кому-то?!"
Карма 2
4.05.2010
Сегодня мне позвонили из Посольства и сказали, что, к сожалению, ответ из Дели отрицательный. Я спросила о том, между чем должен быть коридор-между посещениями или между визами одного типа, потому что я хочу хотя бы транзитную визу. Ответить мне пытались, но не смогли (этого тоже не знают, я так поняла). Дальше что-то со связью, и я не смогла услышать ни единого слова(( , а когда сразу перезвонила по их номеру, то мне сказали, что неизвестно, с кем я только что говорила, потому что все телефоны в Посольстве имеют один и тот же номер.

Через пять минут мне с украинского номера оператора Лайф позвонил мужской голос, который сказал, что он из Посольства, говорил по-английски, устроил мне допрос: как, куда, зачем я еду, сколько у меня денег, есть ли у меня друзья в Индии, где я была в прошлый раз и т.д. Он сказал, что может быть такое, что я могу получить транзитную визу, если куплю билеты в Катманду или Коломбо, я ответила, что я бы хотела транзитную визу и быть в Индии дней 10 по этой визе. Он ответил, что это очень долго, он не знает толком ничего, но пока что мне не стоит покупать билеты, он спросит у своего босса и даст мне знать насчет транзитной визы.

Последние 3 дня я думала о том, что я могу взять деньги в долг и даже если не будет визы в Индию, то просто купить билеты Дели-Коломбо-Дели на такие даты и время, чтобы было удобно по прилету в Дели из Киева просто подождать рейса в Коломбо, и по прилету из Коломбо в Дели подождать рейса в Киев.

Но я не знаю точно, как там в Индира Ганди аэропорту-можно ли просто перейти из Arrivals в Departures не проходя такой контроль, где нужна будет виза, а просто перейти из зала в зал в международном терминале. Кто-нибудь знает?
Карма 739
4.05.2010
GraceGotier
то просто купить билеты Дели-Коломбо-Дели на такие даты и время, чтобы было удобно по прилету в Дели из Киева просто подождать рейса в Коломбо

Может, все же дешевле в Катманду, если сэкономить хотите? Коломбо намного дальше от Дели.
Карма 263
4.05.2010
GraceGotier
Но я не знаю точно, как там в Индира Ганди аэропорту-можно ли просто перейти из Arrivals в Departures не проходя такой контроль, где нужна будет виза, а просто перейти из зала в зал в международном терминале. Кто-нибудь знает?

Возможно... главное ТОЧНО выясните из какого именно аэропорта вылетает Ваш рейс из Дели... Вам нужно что б он вылетал обязательно из международного аэропорта...
Карма 263
4.05.2010
Кстати, да, Катманду Вам выйдет дешевле, да и попрохладней там сейчас... а от туда на автобусе в Покхару... Ээээххххх... мечты, мечты... :-)
Карма 2
4.05.2010
Я уже глянула цены на авиа. Шри-Ланка намного дальше, но авиа не намного дороже. Насчет дешевого жилья сейчас тоже посмотрю. Что делать, я не знаю.

А в Дели что, 2 международных аэропорта?:) Там только 1 - им. Индиры Ганди. И в нем один международный терминал и 2 доместика.
Карма 263
4.05.2010
GraceGotier , из интернэйшел в доместик, переезд только по территории Индии, так что без визы не выйдет.
Карма 263
4.05.2010
Цены в Непале на прошлый год, это же время. Жилье в Катманду и Покхаре 300-600 непальский рупий (курс к индийской рупии 1,6)...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики