Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза невозможна. Билет невозместим! (

Карма 2
26.04.2010
Приветствую всех. Расскажу о своей истории, чтобы другие хоть моих ошибок не повторяли.

Вернулась я из Индии в Украину 16 марта. Вскоре и виза закончилась. Позже я беру авиабилет Киев-Дели-Киев на 08.05. Сегодня прихожу в Посольство, а мне говорят: "Вы с какой целью едете? Вы ведете бизнес? Вы знаете, забирайте Ваши деньги и документы и приходите в июне, когда истечет 3 месяца с момента Вашего возвращения в Индию".

Еще сначала мне сказали что-то вроде "Консул рассмотрит Ваши документы и примет решение", но через минуту сказали: "Нет, приходите в июне, по истечению 3-х месяцев, и подавайте документы на визу:)".

А билет мой (копейка к копейке, почти 2 зарплаты) невозместимый вообще. Ни дат нельзя поменять, ни имя пасажира, ни анулировать с возвращением денег, ни че го.

Звоню я через несколь часов в Посольство, когда уже легче стало, и объясняю, что я не знаю, че мне теперь делать. Мне ответили, что я могу прийти во время подачи документов и поговорить об этом с консулом, но если даже мне дадут визу, то на границе с Индией меня отправят обратно, потому что это какое-то там распоряжение министерства, 3 месяца обязательно должно пройти, иначе никого не пустят в страну.

Может, кто-то что-то подобное слышал?

Вот мне и Индия. . .
Карма 739
26.04.2010
GraceGotier
Вернулась я из Индии в Украину 16 марта

GraceGotier
Позже я беру авиабилет Киев-Дели-Киев на 08.05

Разве не 2 месяца перерыва было? Думаю, если бы у Вас билет был на 17 мая, то проблем с визой не было бы.
Карма 2
26.04.2010
Не ДВА, а ТРИ:(((

Плачу горькими слезами...
Карма 427
26.04.2010
GraceGotier

а почему билет не возмещают?

какая авиакомпания?
Карма 2
26.04.2010
Аэросвит. Такие условия моего тарифа... Слава Богу, хоть недорогой билет. 500 долларов. Но всё же, это такие деньги для меня, ё моё......!!!!!!!!! Плачу до сих пор горькими слезами. У меня из-за этого билета в голове уже все перепуталось, у меня шок и стресс.
Карма 739
26.04.2010
GraceGotier
е ДВА, а ТРИ:(((

Очень странно, что 3 месяца. Неделю назад для практически всех иностранцев (Европа, куда причисляется и Украина, Америка, и т.д.) были 2 месяца-они Вам объяснили что-то по этому поводу? Давали смотреть какие-то документы, или посольские указы? Или так, от балды сказали?
Карма 263
26.04.2010
Blonde_
Очень странно, что 3 месяца. Неделю назад для практически всех иностранцев (Европа, куда причисляется и Украина, Америка, и т.д.) были 2 месяца

но у человека похоже и 2 месяцев промежутка нет...
Карма 2
26.04.2010
Ничего смотреть не давали, только сказали, что это какой-то указ министрества, что это обязательно для всех, и даже если мне выдаст консул визу, по прилету ТУДА, посмотрев мой паспорт, меня отправят НАЗАД, потому что должно быть не меньше, чем ТРИ месяца между визитами в Индию, и исключений не может быть...
Карма 2
26.04.2010
Да, двух месяцев у меня тоже нет. Но мне много раз повторили цифру ТРИ, ТРИ месяца.
Карма 427
26.04.2010
Blonde_
Неделю назад для практически всех иностранцев (Европа, куда причисляется и Украина, Америка, и т.д.) были 2 месяца

Оля, в украине вообще был 6 месячный коридор, когда во всех странах никакого ограничения не было...

так что удивляться нечему...захотели и сделали 3 месяца :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики