Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Годовая виза в Индию

Карма 739
22.03.2010
IndiGo
не проще ли тогда в Евросоюзе просто давать 3-месячную

Конечно, не проще :)) Это ж индийские чиновники-все должно быть максимально сложно :))

Говорят-минимум 6 месяцев выдаем, но через 3-прошу очистить задний проход помещение :)))
Карма 305
22.03.2010
Каюша что тут... летите "Этихадами", например, в Малайзию. Или "Аэрофлотом" в Таиланд. Страны безвизовые. Подаёте там на визу, через неделю получаете. Летите в Индию. Всё просто.

Пока, правда, никто в деталях не отписался что из себя представляет новая 6-месячная виза, сделанная в том же Бангкоке, есть ли какие подводные камни, вроде тех, что Blonde_ описала в Евросоюзе. Вот Роман Пушкин на связь выйдет в форуме - и всем нам расскажет ;о)
Карма 0
22.03.2010
Ой, а можно попросить отписаться сюда как будет известно что-нибудь по этому поводу.

И ещё вопрос, вот например улетела я в тайланд, какова вероятность того что там могут не дать визу? И дальше, дали мне например визу на 6 месяцев, я улетела в индию, виза кончилась через 6 мес, что дальше делать? Лететь в тайланд обратно и продлевать её там? Или как?
Карма 0
22.03.2010
Точнее не продлевать, а новую на 6 мес делать.
Карма 739
22.03.2010
Каюша
Ой, а можно попросить отписаться сюда как будет известно что-нибудь по этому поводу.

А что Вам мешает написать Роме Пушкину в личку и спросить?
Карма 305
22.03.2010
Каюша, для начала, поживите в Индии пол года. И потом посмотрим, захочется ли вам назад и надолго.
Карма 0
22.03.2010
Blonde_ да и правда, не подумала что -то, прост первый раз на форуме здесь, да и вообще на форумах не часто.

IndiGo Да мне просто интересно узнать все подводные камни заранее, конечно сначало надо съездить осмотреться, пожить немного.

Но всё же, кто-нибудь знает как поступать потом? Вопрос мой так и остался без ответа.
Карма 739
22.03.2010
Каюша
Но всё же, кто-нибудь знает как поступать потом?

Потом, если Вам удастся-таки прожить в Индии НЕ ВЫЕЗЖАЯ 6 месяцев по турвизе-тогда Вам про это надо тут напостить обязательно-будет случай без прецедентов c 1го февраля-едете в какую-нибудь сопредельную или близкую страну (Непал, Шри-Ланка, Тай, Малайзия) и продлеваете еще на какое-то время. Как это делалось раньше.
Карма 0
22.03.2010
Blonde_
тогда Вам про это надо тут напостить обязательно-будет случай без прецедентов


Неужели никто не жил не выезжая 6 месяцев?? Или я не поняла что -то?
Карма 305
22.03.2010
Каюша

1. Найти работу в Индии и получить рабочую визу. И работать на эту компанию, иначе виза аннулируется.

2. Открыть конторку в России, найти в Индии фейкового партнёра, получить через него бизнес-визу. (или оформить бизнес-визу через турфирму задорого).

3. Пойти учиться в Индии чему-нибудь года на три и получить студенческую визу года на три

4. Выехать из Индии, переждать в какой-то другой стране 2 месяца, сделать новую полугодичную визу и так по кругу, пока не поставят отказ.

5. Всё-таки пожить в Индии пол года, и где-то с третьего месяца жизни задавать подобные вопросы. Вы слишком забегаете вперёд.

...с 1 февраля правила получения визы и условия пребывания в стране изменились. Об этом тут по сто страниц на форуме исписали. Почитайте на досуге :о) Так что по новым правилам ещё никто не успел пожить в стране пол года.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях