Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Годовая виза в Индию

Карма 1
22.03.2010
Милые и Добрые люди, подскажите пожалуйста, есть ли возможность получить годовую визу в Индию и надо ли отдельно оформлять гималайскую визу (вообще есть ли такая) ?

Или если делать месячную визу в Индию, возможно ли её продлить на месте? Как лучше поступить в этой ситуации? Мне на год надо уехать в гималаи.

UPD: Годовая виза в Индию стала реальностью

Новое: Оформить годову визу теперь можно!
Карма 0
22.03.2010
Да добрые люди ответьте пожалуйста, мне тоже очень интересен этот вопрос, только мне не в гималаи, а на гоа надо, хотя бы на год!
Карма 739
22.03.2010
Freya
Мне на год надо уехать в гималаи.

Каюша
а на гоа надо, хотя бы на год!

Девушки, никаких гималайских или гоанских виз не существует. Если Вы-граждане России, то тур визу Вам в ближайшее время выдадут на месяц, и то, по предъявлении всевозможных документов и билетов в оба конца. Далее, на форуме говорили о возможности получения визы на более долгий срок, при наличии прилашения (официального) из какого-либо ашрама, с указанием веской причины. Есть возможность получения студенческой визы, но для этого тоже нужно подтверждение от учебного заведения, и наверняка, оплате курса. Так что, либо ищете в Индии, организацию, готовую Вам предоставить необходимые документы, либо на год пока нереально.
Карма 0
22.03.2010
Да про визу то я в курсе, что она одна на всю Индию. Очень жаль что изменили законодательство, как же раньше хорошо было, когда можно было на 6 мес уезжать... рушится мечта о жизни на гоа..
Карма 216
22.03.2010
хоть бы что ли стали, действительно, гималайские визы давать )))))
Карма 739
22.03.2010
Каюша
рушится мечта о жизни на гоа..

Думаю, не у Вас одной. Конечно, это слабое утешение. Но оставаться в Индии, нарушая визовый режим-себе дороже. Причем в таких случаях не разбирают национальности-все под одну гребенку-вон, чего творится.

../forum/61_11950_2.html#msg246855

Ну, и наверное, так надо. По крайней мере, в Европе тоже устраивают периодические облавы в марокканских и китайских кварталах...
Карма 305
22.03.2010
Каюша во-первых "в Гоа" :о) Во-вторых, вы ведь не были там ещё, правда?.. может, как раз виза на месяц - это то, что нужно для первого раза. А потом, если очень захотите, слетаете потом из России в Куала Лумпур или Бангкок и там есть шанс получить полугодичную визу. По прошествии 6 месяцев, если вас ещё тошнить от Индии и Гоа не будет, наверняка найдёте способ как там задержаться подольше. Всё что ни делается - к лучшему :о)
Карма 739
22.03.2010
IndiGo
в Куала Лумпур или Бангкок и там есть шанс получить полугодичную визу.

В Евросоюзе тоже мульти выдают на 6 мес, но при этом максимально можно оставаться на территории Индии 90 дней, потом выехать, и после 2 месяцев перерыва-если еще очень хочется-назад-на 30 дней, до окончания этой шестимесячной :)) тоже, идиотизм полный.
Карма 0
22.03.2010
Индиго, спасибо :) Да, я конечно понимаю, что нужно сначала съездить на месяц, посмотреть. Просто хочется сразу представлять реальность на будущее (хотя конечно ещё в законах всё 15 раз поменяться может). Про Куала Лумпур или Бангкок очень интересно. Можно подробнее? Или может ссылка какая-нибудь есть как и что там по правильному делается?
Карма 305
22.03.2010
Blonde_ ага, не проще ли тогда в Евросоюзе просто давать 3-месячную и через те же 2 месяца снова сделать такую же? :о))) заварили кашицу индийцы. Сами, небось, до сих пор не понимают что творят :о))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге