Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что вас больше всего радражает , когда вы в Индии?

Карма 5075
10.03.2010
vgoakhochu
Вот,допустим,в 10 вечера вы спите?А здесь ВСЕ спят,при этом большинство не работает!

Зато встают в 5-6 утра.
Карма 145
10.03.2010
vgoakhochu
в 10 вечера вы спите?

это правильно и полезно,мне нравиться такой уклад:)
JNB  ж
Карма 390
10.03.2010
Селена
это правильно и полезно,мне нравиться такой уклад:)

Это для "жаворонков" правильно и полезно, а для "сов" как раз наоборот. И в Индии не все спят в 10 вечера и вскакивают в 5 утра, здесь тоже люди разные.
Карма 186
10.03.2010
Меня лично в Индии мало что раздражает.Потому что прежде чем оказаться на этой благословенной земле, приходится некоторое время бывать в Москве.Для меня более мощного раздражителя, чем этот замечательный город просто не существует.Заранее прошу прошения у москвичей.
Карма 1
10.03.2010
Что там про детей говорить... На меня девица 13-летняя в Визаге накинулась и за щёку больно уцепилась - чуть в лицо не схлопотала. Потом родители за неё извинялись...

А по поводу кАкунов))) - в Мумбаи на пляже перед виллой Кхана сидят рядами - попами "в народ". В Визаге, хоть, прячутся под покровом ночи.

А был случай - поехали на мотоцикле в деревню какую-то. Там очень красиво: залив Бенгальский, а в него вулканическая (??) порода, изъеденная водой, врезается. И вот посреди всей этой ляпоты сидит наш "герой", совершает своё "геройство", а главное лицом к океану. И лицо у него тААкое просветлённое от окружающей красоты, что радуешься за него.

К какунам и прочим привыкла очень быстро.

Меня раздражала невыносимая вонь в Мумбаи и...пьяные русские в ГОА, которые ещё и расизмом отличались. Нахрена ехать в страну, в которой население чёрное, если ты расист?
Карма 1
10.03.2010
...ну и отсутствие пунктуальности и ответственности за свои слова...
Карма 268
10.03.2010
pipi_max
...ну и отсутствие пунктуальности и ответственности за свои слова...

:))

Не могу сказать, что меня это раздражает, или даже раздражало, но мне были довольно неприятны:

1. отсутствие ответственности за слова.

Уж не помню, рассказывал на форуме или только при личном общении, как один мой мумбайский знакомый, утверждавший, что "по работе" бывает в Москве 2 раза в месяц, ну никак не удосужился пересечься и забрать купленные ему на заказ книги.

Более того, этот оооочень уважающий себя и гордящийся брахманским происхождением "товаришч", не удосужился забрать книги и во время моего отдыха Гоа, не смотря на то, что он сам там был в это время. За 12 дней так и не появился, пришлось оставить книги в отеле на рецепшн. После, когда позвонил ему, то он мне сказал, что книги забрал, умолчав когда ж он все-таки это сделал :))))))

2. надменно-снисходительное (мягко говоря, а порой, нескрываемо презрительное) отношение представителей брахманской касты к белым туристам. Как-то неподобающе сие, ИМХО....
Карма 594
10.03.2010
Пешеход
надменно-снисходительное (мягко говоря, а порой, нескрываемо презрительное) отношение представителей брахманской касты к белым туристам. Как-то неподобающе сие, ИМХО....

Да зажрались они вообще, брахманы эти...
Карма 268
10.03.2010
lotus23
Да зажрались они вообще, брахманы эти...

:)

Зажрались али нет меня мало волнует :) мне просто было неприятна показная надменность. Для объективности могу сказать, что в процессе общения отношение вроде бы меняется, или умело маскируется :) Да и то лишь в том случае, если он начнёт понимать, что не все белые "пальцем деланые" одинаковые :)
Карма 273
10.03.2010
почему зажрались? я вот как раз среди индусов с брахманским шнуром не чуствую себя банкоматом, который все пытаются обмануть. приятные, спокойные культурные люди
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики