Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что вас больше всего радражает , когда вы в Индии?

Карма 0
10.03.2010
Сейчас я с моим мужем живу в доме брахмана-правда,до Индии он 25 лет жил в Австралии-чудеснейший человек!
Карма 36
11.03.2010
Да не клевещите на браминов ))

Общаясь с ними, хоть веришь в преемственность современной и классической Индии - порода, аристократизм, интеллект. Такое ощущение, что большинство из них действительно прожили не одну инкарнацию, чтобы достичь подобного уровня ))

Или мне повезло с браминами )
Карма 36
11.03.2010
Раздражает детская, простодушная жадность, из-за которой человек может запороть себе бизнес на будущее (уже назавтра) или отношения с потенциальным заказчиком, но ему важнее, ой как важнее сорвать бакшиш сейчас, прямо сейчас (аж ручки трясутся)

В основном, этим страдает простой народ, быстро обогатившийся засчет туризма. Количество кредитов, которые набирают гоанские нувориши - вчерашние рыбаки и крестьяне, заставляет их панически задирать цены, чтобы как-то отбиться от банков.

Нехватка образования и здравого смысла. Немудрено - при такой пропаганде с телеэкранов и ходячих образцах в лице белых туристов.

Но этим всем я раздражаюсь там, где работаю. А вобще ... да ничего не раздражает, кроме жары ))
Карма 22
11.03.2010
Брамины хорошие люди в массе своей как мне показалось, может и не все, но по крайней мере у них мозгов побольше. У меня все конфликты были с небраминами.
Карма 22
11.03.2010
vgoakhochu
Убивает одно-понятие времени отсутствует!Невозможно договориться на определенный час-будет в итоге или раньше,или позже,или вообще "tomorrow"

ага. на самом деле у них мало того, что другое представление о времени, у них просто еще совершенно нормально повторять, приставать и напоминать каждые 15 минут если действительно хочешь чего-то получить. а если попросил 1-2 раза, то можно и на завтра отложить, а потом еще и еще на на завтра, неактуально. Если им от друг от друга чего-то надо они будут целый день звонить и напоминать и т.п.
JNB  ж
Карма 390
11.03.2010
Вспомнила, что меня очень раздражает - когда по фамилии называют, это, разумеется, на работе. Вот не знаю, как им в головы вбивать, что это "имя" только для документов. Наверное, вообще надо везде только имя писать и первую букву фамилии.
Карма 149
11.03.2010
JNB
очень раздражает - когда по фамилии называют

Разве не говорят Mr./Miss/Mrs. перед фамилией?
Карма 0
11.03.2010
Вот маленький пример-уезжали мы из Дели в Манали на Вольво-басе.Менеджер сказал,подойдите в 4 часа.Мы и подошли-а автобус,оказывается,ушел))И через 6(!!!) часов он снова появился,с дикими извинениями со стороны менеджера.Они просто время перепутали!)))
JNB  ж
Карма 390
11.03.2010
Sidds
Разве не говорят Mr./Miss/Mrs. перед фамилией?

Нет, этого, к счастью, не говорят. Здесь вообще-то принято мадамами обзываться. а не миссами/миссисами.
Карма 273
11.03.2010
а меня вдели мадам-джи называли. прикольно
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге