Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что вас больше всего радражает , когда вы в Индии?

Карма 736
22.05.2010
дамоДара
меня не то, чтобы раздражает...но возмущает, когда рикшавалы, везя меня куда-нить, спрашивают у меня дорогу :)

какая прелесть! ! ! ))) не сталкивался!

правда, было 1 раз подобное - рикшавала не знал точного адреса, он привез меня в нужный район, но дальше дорогу спрашивал у прохожих
Карма 57
22.05.2010
Prem
Ну уж извиняйте. Тогда возите с собой партию лагмана с мантами.

Хотя, если честно,я не понимаю, о чем речь. Туда, где меня что-то раздражает, я стараюсь не ездить. А если езжу, то по делам. И ненадолго. И не ропщу, потому как мне за это платят. А вас кто заставляет там жить, если эта страна вам так не мила?

Под отсутствием привычной еды я имела ввиду обычные продукты -такие как творог, гречку,томатный сок и прочее . Лагман с мантами могу и сама сготовить :)

В теме мы обсуждаем моменты которые нас раздражают, когда мы в Индии - а не всю страну, так? Так что это еще не означает что мне сама "страна ТАК не мила". Будь это так -меня бы тут не было. Тем более, что я оговорилась - многое от чего я устаю касается больше Бомбея, а не Индии в целом.

К тому же, может быть вы у нас уже просветленный товарищ - если и ездите куда, то вас там абсолютно ничего не раздражает, но я отношусь к такой категории людей которые везде находят свои плюсы и минусы- и не склонна к идеализации. Особенно когда живу больше года, и имею возможность увидеть вещи с другого ракурса.
Карма 416
22.05.2010
Prem
какая прелесть! ! ! ))) не сталкивался!

а не тебя ли, дорогой, мы провожали с Чандни Чоук до Карол Бага, и рикша ну никак не мог найти отель, даже с нашей помощью?

:)))

или это был единственный случай и больше ты в Дели не попадал? Потому что здесь это в норме вещей - порядочный пассажир обязан знать куда едет :)))))))
Карма 594
22.05.2010
Мидори
К тому же, может быть вы у нас уже просветленный товарищ - если и ездите куда, то вас там абсолютно ничего не раздражает, но я отношусь к такой категории людей которые везде находят свои плюсы и минусы- и не склонна к идеализации. Особенно когда живу больше года, и имею возможность увидеть вещи с другого ракурса.

Поддерживаю! +1

Глаза туриста и глаза живущего там - две бооольшие разницы, но товарисчи этого не поймут, пока не поживут там хотя бы годик.поэтому бэсполэзно объяснять...
Карма 263
22.05.2010
Мдааа... прочитав тему прихожу к выводу, что все складывается в одну фразу...

"Больше всего меня раздражает в Индии, что там все не так как я себе нафантазировал и все не так как я к тому привык дома!"
Карма 273
22.05.2010
lotus23

у меня есть подруга живущая в Индии уже 8 лет , родившая там ребенка.никакого негатива у нее нет по отношению к Индии, она эту страну любит и понимает. а в России ей тяжко и холодно.

все зависит от человека.
Карма 135
22.05.2010
шьям
никакого негатива у нее нет по отношению к Индии, она эту страну любит и понимает. а в России ей тяжко и холодно.

Ну так или иначе у вас все сводится к тому , что пытаетесь решить какая страна лучше.

У меня тоже нет негатива к Индии,вещи нужно принимать такими какие они есть в данный момент, как и решать проблемы по мере их поступления.

Но и в России мне не тяжко и не холодно.Это страна в которой я родилась и принимаю и люблю ее такой какая она есть и также решаю проблемы по мере их поступления.

Я к тому, что не пытайтесь сравнить не сравнимое, просто чувствуйте себя уютно в той ситуации в которую попали,вейте на том дереве гнездо, которое есть в данные момент и будет вам душевный покой и счастье.
Карма 135
22.05.2010
Wladimir
"Больше всего меня раздражает в Индии, что там все не так как я себе нафантазировал и все не так как я к тому привык дома!"

Да..типа того, и как сказал мне один турист..Индия мне понравилась(он о ГОА говорил), вот если бы еще индусов там не було.....
tat  ж
Карма 717
22.05.2010
Prem
И в миллионный раз прозвучит ответ, что ничего не надо иметь ввиду, надо просто грамотно изъясняться, особенно на своем языке )))

Гоа - это штат, следовательно, ездят не "на штат Гоа", а " в штат Гоа" )))

Ну что ж , значит придется "в миллионный раз" объяснить - что

1) Пока не существует в русском языке устоявшейся нормы употребления выражений "на Гоа" и "в Гоа" - если вы такую норму знаете , то дайте ссылку - на опубликованный норматив\словарь.

2)Т.к. устоявшейся нормы нет - то выражение "на Гоа" образуется по аналогии с другими выражениями такого типа :

"на Камчатку", " на Ривьеру", "на Урал", "на Украину", "на Кавказ", "на Аляску" (хотя Аляска - тоже штат) и т.д.Надеюсь вы не будете отрицать, что все это - нормы русского языка.

Следовательно, вполне допустимо и выражение "на Гоа" - по крайней мере, до тех пор пока не принят\опубликован другой норматив.
Карма 736
22.05.2010
Aakanksha
а не тебя ли, дорогой, мы провожали с Чандни Чоук до Карол Бага, и рикша ну никак не мог найти отель, даже с нашей помощью?


Все правильно ))) Попадал, только не в Дели. Я про то и говорю, что рикшавала спрашивал дорогу не у пассажира, а у прохожих.

Мидори
м.

К тому же, может быть вы у нас уже просветленный товарищ - если и ездите куда, то вас там абсолютно ничего не раздражает, но я отношусь к такой категории людей которые везде находят свои плюсы и минусы- и не склонна к идеализации. Особенно когда живу больше года, и имею возможность увидеть вещи с другого ракурса.

И я не склонен. И я вижу несовершенство в Индии. Но оно меня не раздражает, потому что везде есть свои нюансы.

lotus23


Глаза туриста и глаза живущего там - две бооольшие разницы, но товарисчи этого не поймут, пока не поживут там хотя бы годик.поэтому бэсполэзно объяснять...

А не надо ничего объяснять. Никто не утверждает, что в Индии все безоблачно.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях