Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что вас больше всего радражает , когда вы в Индии?

Карма 736
22.05.2010
tat
"на Камчатку", " на Ривьеру", "на Урал", "на Украину", "на Кавказ", "на Аляску"

К сожалению, сомнительные нормы современного русского языка для меня не авторитет. Гоа - штат, и этим все сказано. Или тогда уж давайте говорить "на Раджастхан", "на Кералу", "на Уттар-Прадеш", "на Калифорнию".
Карма 273
22.05.2010
INDIAGATE
Ну так или иначе у вас все сводится к тому , что пытаетесь решить какая страна лучше.

не просто какая страна лучше, а какая лучше конкретно для меня.

лично для меня ни Россия , ни Индия- не родина. если между двоими выбирать, я выберу Индию. потому что для меня там плюсов побольше. а негатив есть везде.все просто.
Карма 736
22.05.2010
шьям
негатив есть везде

конечно! просто не надо быть таким раздражительным

в Индии хоть люди добрые, или во всяком случае умеют так себя вести с посторонними

а это важно
tat  ж
Карма 717
22.05.2010
Prem
"на Камчатку", " на Ривьеру", "на Урал", "на Украину", "на Кавказ", "на Аляску"

К сожалению, сомнительные нормы современного русского языка

Это не "сомнительные нормы современного русского" - это нормы классического русского языка как 20-го, так и 19-го века. Если для вас - они не авторитетны, то для многих других - очень авторитетны.

Prem
давайте говорить "на Раджастхан"......
- это совершенно не обязательно )))

Мы говорим - "на Кавказ", но "в Крым" - и то, и другое - норма.
Карма 43
22.05.2010
tat
"на Камчатку", " на Ривьеру", "на Урал", "на Украину", "на Кавказ", "на Аляску"
А как правильно-то в данных примерах? "На" или "в" все-таки?
Карма 213
22.05.2010
прочла последние ответы,и подумала, может открыть топик ,что вас перестало раздражать в Индии)многие мне показалось,что многие как то согласились ,что раздражительность внутри нас,и что ни Россия,ни Индия особенно здесь не причем,хотя разница конечно есть.
Карма 416
22.05.2010
Prem
рикшавала спрашивал дорогу не у пассажира

потому что пассажир был вообще не в курсе....

А Даха наша уже бывалая, у нее на лице написано - "житель дели со стажем. Может знать дорогу." :)
Карма 469
22.05.2010
Prem
надо просто грамотно изъясняться, особенно на своем языке )))

тоталитаризм не пройдет. каждый изъясняется так, как считает нужным и правильным.

А раз раздражает - нужно что-то менять в себе. Потому что иначе раздражение придется испытывать всю оставшуюся жизнь
Карма 736
22.05.2010
tat


Мы говорим - "на Кавказ", но "в Крым" - и то, и другое - норма.

так Кавказ вроде не штат

Aakanksha


А Даха наша уже бывалая, у нее на лице написано -

сорри, Даху не видел )))

Gudvin
каждый изъясняется так, как считает нужным и правильным.

ну, не совсем так - для чего тогда язык в школе учат? давайте тогда все делать так, как мы считаем нужным, не считаясь ни с чем

Gudvin


А раз раздражает - нужно что-то менять в себе.

следовать тем бездарям, которые собственного языка не знают? нет уж, увольте, ЭТОГО (правильного знания языка) я в себе менять точно не буду )))
Карма 30
22.05.2010
бесконечный дым от костров... мусоросжигательных заводов, очевидно ,нет....вот и жгут круглосуточно листья, пластик и т.д. даже на пляже в Варкале. причем делают это женщины-полицейские. какая тут экология....
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге