Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что вас больше всего радражает , когда вы в Индии?

Карма 149
11.03.2010
JNB
Нет, этого, к счастью, не говорят.

Почему к счастью?)) Сколько знаю, употребление этих букв перед фамилиями вполне соответствует этикетов.
Карма 149
11.03.2010
JNB

Мадам, тоже прикольно))
Карма 149
11.03.2010
шьям
мадам-джи

С уважением, значит:-)
JNB  ж
Карма 390
11.03.2010
Sidds
Почему к счастью?)) Сколько знаю, употребление этих букв перед фамилиями вполне соответствует этикетов.

Потому, что мне непонятен смысл этого чванства.:) Одно дело написать так в официальном письме - там это уместно. А обращаться так в обычной жизни к человеку, которого хорошо знаешь - странно как-то. У нас преподавательница по истории КПСС ко всем обращалась "Товарищ <фамилия>" , тоже этикет, в некотором роде.:)

Но я вообще-то не об этом писала. Тут проблема в том, что у индийца чаще всего сначала пишется имя отца, а потом - его имя, то есть Сриниваса Рамануджан - это человек с именем Рамануджан, а не с именем Сриниваса и фамилией Рамануджан. Поэтому если написано Фрося Иванова, они считают, что Фрося - это имя отца :), и начинают называть такого человека Иванова, а не Фрося. И вот именно это последнее обстоятельство и раздражает.
JNB  ж
Карма 390
11.03.2010
Sidds
Мадам, тоже прикольно))

И это тоже терпеть не могу.:) Мадамы все на Мейн Базаре в Париже.:) А то еще бывает приходит письмо от незнакомого человека, из контекста ясно, что мое имя он знает, но при этом обращается мейнбазаровским "Мадам". В этой ситуации кнопочка Delete помогает.:P
Карма 149
11.03.2010
JNB

Видно, правила юж. Индийские.

А данные про человека берут c его анкетой? Попробуйте писать "Иванова Фрося" в анкете))

ИМХО
Карма 1643
11.03.2010
Niru Pandi
у них просто еще совершенно нормально повторять, приставать и напоминать каждые 15 минут если действительно хочешь чего-то получить. а если попросил 1-2 раза, то можно и на завтра отложить, а потом еще и еще на на завтра, неактуально. Если им от друг от друга чего-то надо они будут целый день звонить и напоминать и т.п.

Это точно, мне к этому было тяжело привыкнуть. У нас когда интернет дома ломается, сейчас это занимает всего 3-5 дней настойчивых звонков раза по 2-3 в день, чтобы починили, а раньше, когда пытались позвонить разок другой, а потом вежливо ждать, ремонт мог и на недели затянуться.
Карма 0
14.03.2010
а меня ничто не раздрожает, великолепная страна, прекорасные люди..... только уже за пять месяцев соскучилась по русским пельменям, семге, и пиву.......
Карма 221
15.03.2010
меня раздражало только то, что время пребывания в Индии сокращалось мгновенно )))))))

эх, у меня весенняя депрессия, хочу в Индию!
Карма 0
15.03.2010
vse super..

tolko ya bila v shoke ot tovo chto lyudi xodyat v tualet na seredine darogi
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях