Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › 2 месяца между посещениями Индии. Ясность в новых правилах.

tat  ж
Карма 717
24.10.2010
krul
Я надеюсь такой маршрут по дабл визе возможен?

Gudvin
На сайте МИДа Индии написано четко, что "по многократной туристической визе должно пройти 2 месяца между выездом и въездом из страны. Возможен въезд в страну и до истечении 2 месяцев при наличии оснований для этого, в таком случае нужно обращаться в консульство Индии за разрешением".
krul
Подскажите пожалуйста!
Лучше всего подскажут, если вы позвоните в Визовый центр в СПБ.
Карма 469
24.10.2010
tat
учше всего подскажут, если вы позвоните в Визовый центр в СПБ.

подскажут - в любом консульстве/визовом центре Индии. И везде подскажут по разному, как подсказывает мой опыт. Ибо везде законы трактуют, кто как хочет. А вот людей, которые будут принимать решение при регистрации на рейс в Индию и на въезде в страну, увы, заранее не спросить.
Карма 796
24.10.2010
Gudvin
подскажут - в любом консульстве/визовом центре Индии

Вот я спрашивал по тел. в посольстве в Киеве- "она"(девушка) сказала, что "в вашей ситуации мы дадим Вам без проблем дабл туристическую визу", а на мой вопрос о "двух месяцах", ничего категорического не ответила, сказав, что "будете объяснять таможенникам".

Получается так, что Индию нельзя выбирать транзитной страной? И если меня не пустят в Индию-мне что в Куале тогда жить или как, я немного не понимаю ситуации- ведь у меня может не быть денег на "непредвиденный" билет?

Ведь по прилёту в Индию, я пробуду там сутки, а через три недели уже, когда вернусь из Малайзии, хотелось "употребить" индийскую визу по назначению- туризм.
Карма 80
24.10.2010
Получил в пятницу 3-х месячную многократную (multiple entry) визу в Брюсселе с пометкой "There should be a gap of 2 months from the last exit from India". В Индию собираюсь на два месяца. В страну планирую въехать из Шри-Ланки и чуть позже хочу посетить Непал, вернуться обратно в Индию и снова вылететь на Шри-Ланку, откуда уже вернусь обратно в Бельгию. На мой вопрос о повторном въезде сотрудница визового центра ответила, что для обратного въезда нужно будет поставить печать в индийском консульстве в Катманду. Сейчас читаю форумы и везде проскальзывает информация, что в Катманду могут запросить обратный билет на "родину". Кто-нибудь уже был в такой ситуации? Как вообще проходит процесс получения такой печати? И подойдет ли билет из Индии в третью страну, с последующим выездом из нее домой?
Карма 469
24.10.2010
andretje
Кто-нибудь уже был в такой ситуации? Как вообще проходит процесс получения такой печати? И подойдет ли билет из Индии в третью страну, с последующим выездом из нее домой?

типа вы должны иметь основание для нарушения нового индийского закона. В феврале 2010 в посольстве Индии в Куала Лумпуре под такое основание прокатили наши билетики, многие из которых были фейковые. Главное, чтобы был билет из Индии, а куда-неважно, я так полагаю.

Процесс получения печати прост - заполняешь спец. анкету, сдаешь паспорт, ставят печать.
Карма 469
24.10.2010
Tibeliuss
Получается так, что Индию нельзя выбирать транзитной страной?

Почему же нельзя? можно. Но нужно делать это с оглядкой на индийские законы, а не только на свои желания. То есть либо делать двухмесячный перерыв, либо пробивать разрешение на нарушение индийского закона в третьей стране, либо ломиться на авось, предполагая вариант, что могут развернуть.

Tibeliuss
И если меня не пустят в Индию-мне что в Куале тогда жить или как, я немного не понимаю ситуации- ведь у меня может не быть денег на "непредвиденный" билет?


Чтобы не было таких непонятных ситуаций - нужно ознакомляться с иммиграционными требованиями страны, в которую вы собираетесь, прежде чем планировать маршрут и покупать авиабилеты.

Что будет с вами в такой непонятной ситуации, естественно, никого не волнует ((

И я прекрасно понимаю вас - поскольку сам был в идентичной ситуации. Только вот нас поставили перед фактом о выходе нового закона в январе 2010, когда мы были уже в Таиланде, в отличии от вас.

А в чем сейчас проблема? ну сходите вы в КЛ в посольство, поставьте эти печати, чтоб спокойно на душе было, это не выход?
Карма 796
24.10.2010
Gudvin
ну сходите вы в КЛ в посольство, поставьте эти печати, чтоб спокойно на душе было, это не выход?

Да, вот уже, спасибо, стало намного понятней хоть с этим - просто ещё 15 баксов надо заплатить.

Сегодня купили билеты- "Аэрофлот" Киев-Дели-Киев- 27 марта прилетаем, 28-го марта вылетаем из Хайдерабада в Малайзию, а 19-го апреля возвращаемся в Тривандрум и до 7-го мая нужно добраться до Дели, чтобы вылететь домой)

Но непонятно только:

1. почему посольство в Киеве мне ничего не сказало насчёт "двух месяцев" ограничении, а просто сказали выслушав мои "перелёты", что дадут без проблем двухразовую 3-х-месячную тур.визу, и если бы я не общался на "Индостане", я бы и "ломился" напролом, не зная о "новых" правилах.

2. Везде в нете встречаю инфу, что "нововведение" касается туристических виз сроком, более трёх месяцев.

3. Если второй пункт неверен и "2 месяца" распространяются на все визы, то получается, что по трёхмесячной визе можно находиться в Индии максимум в общей сложности месяц?

4 Что можно с собой иметь в качестве "тиматика"?

Gudvin, спасибо. что помогаете "расчехляться")))+
Карма 469
24.10.2010
Tibeliuss
1. почему посольство в Киеве мне ничего не сказало насчёт "двух месяцев" ограничении, а просто сказали выслушав мои "перелёты", что дадут без проблем двухразовую 3-х-месячную тур.визу, и если бы я не общался на "Индостане", я бы и "ломился" напролом, не зная о "новых" правилах.

2. Везде в нете встречаю инфу, что "нововведение" касается туристических виз сроком, более трёх месяцев.

3. Если второй пункт неверен и "2 месяца" распространяются на все визы, то получается, что по трёхмесячной визе можно находиться в Индии максимум в общей сложности месяц?

4 Что можно с собой иметь в качестве "тиматика"?

1. Потому что они сами там нифига ниче не знают, и отвечают ТОЛЬКО за выдачу вам визы. Закон новый, и его трактуют по-разному не только посольства Индии в разных странах (я звонил в Москву, ходил в Лаосе, Бангкоке и Куала Лумпуре - везде информация была разной!!! в Бангкоке мне сказали, что вообще никаких проблем, в Москве мне сказали, что МОГУТ возникнуть проблемы, в Лаосе сказали, что все зависит от пограничника, в Куала Лумпуре сказали, что в Индию меня не пустят), но и просто отдельные представители власти Индии. То есть как захотят трактовать - так и будут.

2. Если уж официальные лица там у них не могут разобраться, что уж говорить про сеть и простых людей? Где то тут на форуме есть ссылка на сайт МИД Индии - вот его и можно использовать в "качества тиматика" - там сказано про ЛЮБЫЕ типы туристических виз с многократным въездом. Ничего про "визы свыше 3мес" там нет.

3. В вашем случае - да. А если вылететь из страны через месяц после въезда, то, получается, что второй раз вообще не въехать...то есть трехмесячные двукратки в таком случае становятся довольно абсурдным явлением...даже издевательством, я бы сказал.
Карма 796
24.10.2010
Gudvin
А если вылететь из страны через месяц после въезда, то, получается, что второй раз вообще не въехать...то есть трехмесячные двукратки в таком случае становятся довольно абсурдным явлением...даже издевательством, я бы сказал

Вот и я о том же!)
Карма 25
25.10.2010
Tibeliuss, была в похожей ситуации: необходима была транзитка для поездки в Непал (я не нашла чего-то билета без заезда в Дели), а потом планировала в Индию. В общем, плюнула я на все и поехала по другому маршруту. В посольстве в Мск. мне сказали,что такая ситуация возможна (типа транзит и тур. виза),но чета я не рискнула "объяснятся с погранцами на месте", я мадам впечатлительная - лишнить повод для переживания - нафиг надо :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге