Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › 2 месяца между посещениями Индии. Ясность в новых правилах.

JNB  ж
Карма 390
14.04.2010
Shiny
виза на 15 дней

Так по ней 15 дней можно в Индии находиться или просто действительна 15 дней с момента выдачи, а находиться можно только три дня?
Карма 147
16.04.2010
Prostite za latinicu, ochen krivoj i-net.

poluchila vizu. 3300 nrs. Vidimih otmetok o tom, chto mogno nahoditsya tolko v Deli net...esli tolko kodi kakie... Po nej mogno nahoditsya v Indii do 15 dnej.

Vidimo ne svetit mne iz Pokhari uehat avtobusom do granici...tolko iz KTM samoletom...

Segodnya v vizovom centre razvorachivali do istecheniya dvuh mesyacev VSEH. Esli proshel, skagem mesyac, neobhodimo nalichie bileta na rodinu iz Indii. Togda shans est
Карма 469
18.04.2010
Shiny
Segodnya v vizovom centre razvorachivali do istecheniya dvuh mesyacev VSEH

на основании чего? где написано что нужно ждать два месяца?

Shiny
Esli proshel, skagem mesyac, neobhodimo nalichie bileta

для подачи документов на туристическую индийскую визу в КТМ не нужно наличие билета, список необходимых документов там должен висеть на видном месте. Если не висит - требуйте, мало ли чего кому в голову взбредет, например

Shiny
nalichie bileta na rodinu iz Indii

на какую родину? на родину духа что ли? это кто это определил обязательство туриста после Индии - лететь на родину? может он на ямайку потом собирается...
Карма 147
18.04.2010
Gudvin
на основании чего? где написано что нужно ждать два месяца?


Gudvin
на какую родину? на родину духа что ли?

vi znaete...Ya eti tak nazivaemie pravila ne vidumivala. Posle vashih slov skladivaetsya vpechatlenie, chto eto moya personalnaya otvetstvennost. Poverte, net.

Po sostoyaniyu na 16 aprelya - trebovaniya takie. Parnu avstralijcu dali vizu (pravda ne pomnu kakuyu) cherez mesyac TOLKO pri nalichii bileta NA RODINU i ne kolishet nikogo...Bilet, ya uverena, on prines narisovannij i ya ego poddergivayu.
Карма 469
19.04.2010
Shiny
vi znaete...Ya eti tak nazivaemie pravila ne vidumivala. Posle vashih slov skladivaetsya vpechatlenie, chto eto moya personalnaya otvetstvennost. Poverte, net.

Po sostoyaniyu na 16 aprelya - trebovaniya takie. Parnu avstralijcu dali vizu (pravda ne pomnu kakuyu) cherez mesyac TOLKO pri nalichii bileta NA RODINU i ne kolishet nikogo...Bilet, ya uverena, on prines narisovannij i ya ego poddergivayu.

Я не говорю - что вы выдумали, я предполагаю самодеятельность работников визового центра. Все, что вы говорите (о необходимости билета на мифическую родину духа, и проч)- как-то зафиксировано где-либо? - на официальных сайтах посольства Индии в КТМ? в пресс-релизах этого самого посольства? хотя бы элементарно на афишах (или объявлениях) внутри визового центра? или вам просто "сказали внутри"? ну тогда в следующий раз могут сказать, что "владельцев российских паспортов не обслуживаем" )) - понуро пойдете в сети выкладывать "по состоянию на 30 февраля требования такие..."

Запомните - согласно конституций и России и Индии, каждый имеет право на свободу передвижения. И никто не имеет такого права - заставлять вас ехать в определенное место.
Карма 25
23.04.2010
а чего здесь самодеятельного: если не истекли пресловутые 2 месяца,то визу выдают только если у тебя билет из Индии там в рашу или еще куда, типа транзитной визы. Это оговаривается как "особые обстоятельства".

Ну я так поняла.
Карма 147
23.04.2010
Gudvin

Gudvin
понуро пойдете в сети выкладывать "по состоянию на 30 февраля требования такие..."

Gudvin
Запомните - согласно конституций и России и Индии, каждый имеет право на свободу передвижения. И никто не имеет такого права - заставлять вас ехать в определенное место.

Дык, я то вас полностью поддерживаю. Требования абсурдны. Какие требования - такие и solutions. Одна категория людей тупо за 10 минут рисует е-тикет, другая, хлопая дверьми с криками "Motherfuckers!", покидает территорию посольства. Третья - ищет конструктивные решения. Но факт остается фактом. Разворачивают они сейчас. Может через неделю ветер подует в другую сторону и они опять все переиграют. Умом. как водится, эту систему не понять.
Карма 469
24.04.2010
Punto Fiji
а чего здесь самодеятельного: если не истекли пресловутые 2 месяца,то визу выдают только если у тебя билет из Индии там в рашу или еще куда, типа транзитной визы. Это оговаривается как "особые обстоятельства".

Ну я так поняла.

Два месяца должно пройти между выездом из Индии и следующим въездом в нее по действующей все это время многократной туристической визе (любого срока действия).

Правило двух месяцев не распространяется между окончанием одной визы и началом действия другой визы. Данный срок, как показывает опыт посещения различных посольств Индии, в каждой стране, свой.
Карма 2
27.04.2010
У меня история была такая: виза туристическая мульти на 6 месяцев (до августа 2010). в начале апреля из Индии полетела на Шри-Ланку, в полной уверенности, что смогу вернуться, так как виза-мульти. В аэропорту Ченнаи мне поставили штамп и сказали, что обратно в Индию пустят только через 2 месяца. Но у меня через 2 недели был забронирован билет из Шри-Ланки через Дели в Минск (то есть в Индии на обратном пути я должна была быть в течение суток). Показала обратные билеты и ни в какое посольство и консульство больше не ходила. Обратно из Шри-Лани в индийских аэропортах (в Ченнаи и Дели) проблем не возникало.
Карма 427
27.04.2010
Gudvin
Данный срок, как показывает опыт посещения различных посольств Индии, в каждой стране, свой.

например в украине он всегда был 6 месяцев
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге