Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › 2 месяца между посещениями Индии. Ясность в новых правилах.

Карма 1071
13.04.2010
Omik
Это как я понял только для граждан России?

Ага :( Гражданам Украины и Беларуси как давали визы по 3 и 6 месяцев так вроде и дают. Но правило насчёт двух месяцев между въездами-для всех.
Omik  м
Карма 1
13.04.2010
такс, а если на месте продить визу? Пойти например в полицию, найти "знакомого"
Карма 1071
13.04.2010
Omik
такс, а если на месте продить визу? Пойти например в полицию, найти "знакомого"

Туристическая виза на месте на продлевается, через "знакомого" можно сделать "пермит" который типа разрешает находится в стране после окончания срока действия визы (что многие и делают) но потом с такой бумажкой можно отгрести проблем-все же ведь знают что их за бакшиш делают. И например в Даболиме (Гоа) с таким пермитом на самолёт не посадят (были случаи), в других аэропортах-как повезёт.
Omik  м
Карма 1
13.04.2010
Значит ток стьдент виза остаётса.
Карма 1071
13.04.2010
Omik
Значит ток стьдент виза остаётса

А также бизнес-виза, виза для лечения или изучения йоги, аюрведы и всего такого.

Ну и в Ауровиль если намылиться то возможно дадут больше чем на месяц.
Карма 147
14.04.2010
Moony
Насколько я понял после посещения визового центра в Катманду, 2 месяца считаются с момента вашего предыдущего въезда в Индию.

по поводу получения визы в непале. Сводки с полей. Короче, все поменялось уже. Вчера была в визовом центре в катманду. После личной беседы с каим-то там ответственным товарищем, которий долго и пристально рассматривал мой паспорт и интересовался, почему я езжу в Индию каждий год изачем мне туда сеичас, выяснилось, что все, что они могут мне предложить - это 15дневная транзит виза с правом находится только в Дели. И то только при наличии билета из Индии в Россию, которий у меня на руках. Меня устраивает, но имейте в виду, други.

А да, кстати! Правило о 2 months break де юре касается только держателей туристических виз. Моя 3-месячная предыдущая была СТУДЕНЧЕСКАЯ. То есть я собиралась получит туристическую визу В ПЕРВЫй в этом году раз. Не волнует. Все равно.

А да...никаких индиан-стайл шмоток и дредов. Пришла в совершенно приличном виде.

Что еще...британцaм с multiply entry дали возможность вернутся сразу (черз 4 дня) и без единого вопроса.
Карма 68
14.04.2010
интересно а как они собираются проверять-в дели ты или не в дели ???
Карма 147
14.04.2010
mila74
интересно а как они собираются проверять-в дели ты или не в дели ???

я из Дели, скажем ВЫЛЕТЕТЬ с такой визой не смогу куда то...ну и в приличних отелях тоже не смогу останавливаться. Да и не во всех неприличних :) Да пофиг, вообще то...мне как раз и надо в ДЕли быть, так что...vse horosho
Карма 51
14.04.2010
Shiny

то есть в транзитной визе что-то написано про Дели?
Карма 147
14.04.2010
kozulina
то есть в транзитной визе что-то написано про Дели?

как дадут, отпишусь. Они сказали прийти 16ого, потому что виза на 15 дней, а у меня билет дели-москва на 30е апреля. наверное, если бы билет был мумбай-москва - то по транзитной визе я могла би нахобится только в мумбаи...ну и так далее
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге