Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › 2 месяца между посещениями Индии. Ясность в новых правилах.

Карма 1
1.05.2010
Что-то я не поняла, туристическую визу на 6 месяцев можно получить?
Luna  ж
Карма 2176
1.05.2010
Нельзя.
Карма 1
1.05.2010
А какой же теперь максимальный срок у туристической визы?
Luna  ж
Карма 2176
1.05.2010
До трёх месяцев. В России с февраля вообще на месяц.

../novosti/1_6246_0.html
Карма 1
1.05.2010
Luna

Luna
До трёх месяцев. В России с февраля вообще на месяц.

Ого!!! А если по приглашению, то на какой максимальный срок можно? (только приглашение не рабочее)
Luna  ж
Карма 2176
1.05.2010
Самое лучшее, позвонить в консульство или в визовый центр, если Вы в Москве. На любое приглашение, если не бизнес, всё-равно нужна турвиза на общих основаниях.
Карма 1
1.05.2010
Ага, только в Консульстве они к телефону не подходят :(
Карма 2
4.05.2010
Люди добрые, читала я сайт Бюро иммиграции Индии и поняла, что правило коридора в 2 месяца относится только к туристическим визам.

Для меня очень важно узнать, правильно ли я поняла. Если у меня прошлая виза - туристическая, а сейчас я хочу получить транзитную, то правило 2-х месяцев не распространяется на мою ситуацию???

П.С.

Q.9 Whether the restriction of two months gap for re-entering India is applicable to PIO/OCI card holders and foreigners holding business, employment, student and other categories of visa?

Ans.: No. The two months gap is applicable only to Tourist Visa holders.

Such Foreign nationals , who are already holding Tourist Visas with stay stipulation of 180 days/90 days and with multiple entry facility, there should be gap of at least 2 months between two visits to the country on Tourist Visa.
Карма 42
8.05.2010
это касается только тур виз??? у меня закончилась тур виза на 3 месяца и сейчас я собираюсь делать Х визу на год с возможностью продления. Так как цель моей поездки проживание с мужем в его стране--тоесть я еду к себе домой. И у меня промежуток между визами месяц. И еще мы едим в Россию вместе с мужем по его приглашению для меня.
Карма 79
8.05.2010
GraceGotier
Люди добрые, читала я сайт Бюро иммиграции Индии и поняла, что правило коридора в 2 месяца относится только к туристическим визам.

Всё правильно, так и есть.

Только вот не все чиновники пограничной иммиграционной службы знают это правило. Например, на наземном погранпереходе Раксол Базар / Биргандж. (Хотя теперь уже знают, с моей легкой руки ;))

Они подводят под это правило 2-месячного перерыва всех подряд. Специально спрашивал их при выезде. Пропускают в кач-ве исключения только тех, кто получил в посольстве Индии в Катманду разрешающую печать в паспорте (endorsement stamp). 2 недели назад при мне чиновник мурыжил семейную пару из Новой Зеландии на предмет 200-300 баксов за решение вопроса на месте ;))

Мне удалось решить вопрос таким образом (у меня мультивиза типа Е = рабочая) - в посольстве Индии в Катманду получил консультацию по телефону, что меня это правило не касается. На вопрос, как доказать чиновнику, посоветовали распечатать инфу с их веб-сайта. На сайте посольства всё перерыл, ничего по делу не нашел, зато нашел на сайте Министерства внутренних дел Индии, правило и те же ЧаВо - только нумерация отличается.

Распечатал текст, на погранпункте вежливо-упреждающе сунул бумагу этому офицеру, и вопрос был решен. Распечатку он оставил себе, надеюсь, во благо другим владельцам нетуристических виз.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге