Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Зимовка в Индии с годовалым ребенком (жилье, проживание)

Карма 224
2.12.2009
dolmar1979

На "ты" :-)

Я думаю, что щупать надо :-) Если решишь покупать "не глядя" не забудь, что материал должен быть летний!!! Хлопок, к примеру.

Даже деним - уже жарко будет!

Не хочешь посмотреть на мамских сайтах б/у рюкзачки? Я свои именно так продавала, в идеальном состоянии за полцены, вдруг найдешь?

Сама сейчас на Эрго смотрю (я у подруги попользоваться брала), на официальном сайте цены, кстати, ниже, но сколько доставка?
Карма 28
2.12.2009
Я попросила одного помочь в покупке и доставке из Штатов. Не знаю что скажет:)

Я наши вещи, кенгуру, переноски, коляску - раздаем по хорошим знакомым...но вот самой брать б/у не у своих как-то не очень...даже не знаю...

А Вам сейчас зачем?:)

У меня в Екатеринбурге живут друзья-одногруппники, теперь уже семейная пара:))) Еще будучи незамужем была у них в гостях:) У них и сам город очень понравился:)) В общем, приветы Екатеринбургу:)
Карма 24
2.12.2009
Вот завидую мамашкам с маленькими детками! Посадил его/ее рюкзак/эрго/слинг/мешок и проблем не знай!

А вот когда побольше хрен на себе потаскаешь! Да еще и ногами ходить долго и быстро они не могут, а для коляски уже вырос/ла, да еще и "туда не хочу, а туда хочу", да и на байке только втроем ездить можно!
Карма 224
2.12.2009
dolmar1979
А Вам сейчас зачем?:)

Мы пошататься собираемся :-) По Бомбею, По Хампи, по Дели..... Мы в гоа около месяца всего лишь проведем в общей сложности
EXFC  м
Карма 23
2.12.2009
Sacrum
А видели на сайте Эрго Бэйби какие рюкзачки? С вышивкой прикольной. Но стоят :-(

для родного дитя ничего не жалко))))))))))))), цайбекс единственная переноска, которая позволяет носить младенца горизонтально!!!!!!!!!!, именно этим был обусловлен мой выбор, удобно, довольно часто пользовались, следующая переноска скорее всего будет эрго (люблю качественные вещи))))

Sacrum
Не хочешь посмотреть на мамских сайтах б/у рюкзачки? Я свои именно так продавала, в идеальном состоянии за полцены, вдруг найдешь?

+1, акушерство.ру, или нужную вещь забиваешь в яндекс и смотришь ссылки с форумов
Карма 224
3.12.2009
EXFC
для родного дитя ничего не жалко)))))))))))))

Знаешь как далеко заводят такие мысли :-) Покупаются куклы за 50 000 рублей, серьги с бриллиантами (уши еще не проколоты) и "смотри как прикольный велик БМВ" :-)))

Но согласна, за рюкзак-переноску не жалко этой суммы, оно того стоит
Xena  ж
Карма 2
3.12.2009
Всем привет! Мы живем в Индии второй месяц, у нас трое деток (младшей дочке - 1 год и 4 месяца). Собираемся пробыть здесь до начала апреля. Правда, мы не в Гоа, а в Керале (местечко Варкала). Если есть конкретные вопросы по адаптации детей к местным условиям, готовы ответить. Хотя на самом деле, никакой особой адаптации не требуется:). По крайней мере, именно в зимнее время года. По поводу коляски: на далекие расстояния, куда без рикши не доберешься, - неудобно (кенгуруха и правда незаменима). А вот в доме, на прогулке на небольшие расстояния, - в храм, в магазин за покупками, просто прогуляться перед сном или усыпить детку, - нам пригождается. Хотя дороги частенько ухабистые, может быть, колясочку с совсем маленькими колесиками было бы и тяжело катать. По ночам, пока дите не просыпается для ночного кормления, используем коляску в качестве кроватки, благо наша трость раскладывается в горизонтальное положение. Прихватите сеточку, чтобы защищала ребенка от комаров. Мы поначалу не одевали, и она у нас ходила в крапинку. Что касается одежды, мы одеваем всякие платьица-шортики-рюшечки скорее для красоты, - по большому счету они в таких больших количествах, как мы привезли, просто не нужны, - все время в трусишках ходит. А вот трусики наши из органики (из тех, что продаются в магазинах естественного пеленания) нам очень нравятся и я жалею, что купила всего три пары. Если она вдруг и пописает среди ночи, то в плотных трусах из овечьей шерсти ей уютно до утра. Да и красивые они такие. Памперсы после приезда в Индию мы не одевали ни разу. И детка стала проситься на горшочек в год и 3 месяца (хотя, конечно, и оказии случаются). Еще берите побольше книжек и игрушек, потому что здесь трудно найти что-то хорошее (только дешевый пластик). Я жалею, что не взяла деревянную пирамидку, всякие там конструкторы и пазлы из дерева, мне кажется, они бы здесь шли на ура. Ну вот.
EXFC  м
Карма 23
3.12.2009
Sacrum ))))))))))))))

за 50000 я приобрёл оч. непло*** коляску))))))), но вот кукла за такие деньги дороговато по-моему))))))))); я подразумевал, что себя ущемлю, но ребёнку не откажу)))

ЗЫ мне сегодня гоа снилось))
Карма 224
6.12.2009
Xena

Расскажите, что деткам готовите из местных продуктов?

EXFC

Я к тому, что любящие папашки иногда совсем голову теряют. Особенно, когда это маленькое чудо смотрит своими бездонными глазами снизу вверх...Наш сразу тает.
Xena  ж
Карма 2
6.12.2009
Эх, боюсь вас разочаровывать, но в основном блюдами местной кухни питаемся мы с Женей (наша Соумия, помощница по дому, готовит очень вкусно и разнообразно), а детки у нас, как и все дети, ужасные консерваторы, поэтому их рацион мало чем отличается от московского: например, сегодня на завтрак у них была овсяная каша с фруктами, на обед - борщ и чай с очень вкусной выпечкой из ближайшей пекарни, а на ужин рис с овощами. В супермаркете можно найти и хлопья, и вермишель с макаронами и яйца. Вот чего здесь нет вообще, так это гречки. Уже стосковалась по ней. Что меня радует безумно, так это местное пастеризованное молоко, - оно ооочень вкусное, продается в пекарнях по 11 рупий за литр. Кстати, из него получается замечательная простокваша, из которой в свою очередь можно сделать творог, то что местные называют палак. Эх, надо бы сырниками деток порадовать :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики