Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Побыть в одиночестве, созерцаниях и размышлениях в Индии одной, в первый раз. Нужен совет.

Карма 11
20.07.2012
Доброго летнего дня уважаемые мудрые форумчане!

Очень рассчитываю на ваши добрые советы по поводу моей озадаченности)

Собираюсь с любимым человеком в Индию с конца сентября по конец октября. Едим в первый раз. До конца еще не решили куда именно едим-хочется везде по-бывать)) Но предпочтительно север. У м.ч. заканчивается отпуск в конце октября, а я очень бы хотела там остаться еще на неделю-другую, уже без суматохи по-быть в каком-то одном месте, по-размышлять, по-созерцать итд.)) Я склонна к буддизму и хотелось бы какое-то место связанное с Буддой (север), или пляж (спокойный не молодежный) (юг).

Вопрос, что можете посоветовать? Начиная с того, стоит ли вообще, поехав впервые в Индию, оставаться там одной (начиталась кучи всего с форумов по всей сети и так к определенному мнению не пришла)), заканчивая местами где именно можно так спокойно и безопасно пребывать.

Заранее прошу прощения за, быть может, глупые вопросы, вызванные страхом перед поездкой в новую страну. Ну, наверное, у всех что-то подобное было в первый раз)

Изучаю форумы, BP, Lonely Planet последней редакции, Дорлинг Киндерсли, но пока ответа на данный вопрос еще не составила в голове)))
Карма 5075
20.07.2012
Индия большая. Где вы останетесь одна? С этого надо начинать. Мы вам можем много посоветовать, но до некоторых мест и обратно дорога может занять неделю.
Карма 11
20.07.2012
Где останусь одна еще не решила, где посоветуют там и останусь)))

Уже почти месяц читаю про Индию подробно, и чем дальше, тем глаза все больше разбегаются и слюни растекаются) А вообще, мечтала туда поехать с детства еще)
Карма 5075
20.07.2012
Ну подумайте, почитайте, определитесь.
Карма 339
20.07.2012
Как-то, по моему опыту, в том, чтобы путешествовать по Индии одной - ничего прикольного нет - одно повышенное внимание. Гораздо удобнее с компаньонами, хотя бы по пути куда-то. Можно приехать в какой-то монастырь и пожить там. О, я придумала))

Поезжайте в Дхарамсалу, на север Индии, а оттуда - в Бир, в монастырь Дзонгсара Кхенце Ринпоче под названием Deer Park Institute - у них даже сайт есть))

Т.е., там очень цивильно, спокойно и безопасно. Хотя после темноты там никто не гуляет. Но созерцания, погоды, красивых храмов и видов там предостаточно. Для первого раза вполне хватит, наверное)) Т.е., вот там пожить одной хорошо будет. А с другом можете по окрестностям Дхасы и пр. помотаться. Или там еще куда, но завершить поездку хорошо там, по-моему)) Самое мирное место, которое мне встречалось. Ну и может повезет встретить этого замечательного учителя, если он там будет. У него куча учеников по всему миру, не обязательно прямо таки буддисты. И все приезжают к нему туда и живут там какое-то время. там проводятся медитации и учения для западных учеников. Интересно, в общем, а атмосфера и красота - неимоверные))
Карма 11
20.07.2012
Ух ты, svmasha, спасибо огромное! Я, прям, загорелась)))
Карма 339
20.07.2012
Да не за что)) Из дхасы до бира лучше всего брать такси на "такси стенд", кажется так называется. В общем, стоянка такси. Стоит не дешево, но быстро и интересно смотреть в окно. Можно скооперироваться еще с кем-то - туда много народа ездит - там центр дельтапланеризма, кажись и монастырей куча. В общем, с монахами можно или с западными людьми скинуться.

Там вокруг такие красивые пейзажи - горы, чайные плантации, красивые люди - совершенно пасторальные пейзажи, в общем)) Можно прогуляться из Бира в Чантру или 15 минут на такси - оч. живописная дорога, в Чантре есть еще один большой монастырь этого же учителя - Дзонгсар Институт -он огромный. Таксисты его знают. Рядом тоже тибетское поселение и всякие кафешки и рестораны. А обратно можно и на такси. Таксисты знают Диир Парк в Бире))
Карма 120
20.07.2012
MayNashiko

Да, а еще в Бире тусовка парапланеристов, у них как раз сезон начинается, со всего мира едут.

Кстати, там не один монастырь а три. И одна резиденция. Разных школ, сакья точно есть, про остальные не помню. Там же тибетская деревня.

Можно подняться в гору и посмотреть шикарные полеты, если повезет и на соревнования, можно и самой в тандеме полетать, отличное знакомство с небом-в Гималаях.Я тут фоток немного выложу с предкубка мира по параглайдингу 2008.

Еще вот здесь немного, если интересно. О том, как наша подруга летала http://lada-wind.livejournal.com/149806.html, о том как летали у Эла в жж http://altiel.livejournal.com/401274.html

Здорово, но по мне в Наггаре и долине Куллу лучше зависать. Там тоже есть буддисткие монастыри, например моя любимая Панган гГомпа, где на скале над рекой живут около ста монашек из долины Киноур.Правда учений для западных туристов нет, но жить там очень здорово. Не так жарко как в долине Бира.http://lada-wind.livejournal.com/222635.html
Парят, птички
Парят, птички
"скоро я тоже буду летать"
"скоро я тоже буду летать"
шаг в небо
шаг в небо
полет в Гималаях
полет в Гималаях
долина по дороге на гору Биллинг
долина по дороге на гору Биллинг
монахи тоже пришли полюбоваться-пообщаться
монахи тоже пришли полюбоваться-пообщаться
конечно-сфотаться
конечно-сфотаться
и..даже попробовать :)
и..даже попробовать :)
а когда нет нужного ветра, они сели на пригорок и начали медитировать. И ветер появился! :)
а когда нет нужного ветра, они сели на пригорок и начали медитировать. И ветер появился! :)
а еще в деревне запускали шары
а еще в деревне запускали шары
на закате очень красиво
на закате очень красиво
на закате в Бире
на закате в Бире
загадочные, но веселые персонажи
загадочные, но веселые персонажи
умиротворенная коровка тоже любовалась на парапланеристов
умиротворенная коровка тоже любовалась на парапланеристов
не запутлся бы в "конях ветра"
не запутлся бы в "конях ветра"
лестница в небо
лестница в небо
монастыри в Бире
монастыри в Бире
почти Эшер в монастырях
почти Эшер в монастырях
там даже кофейня есть
там даже кофейня есть
Карма 11
20.07.2012
Ого, вот это да, красота какая! Это прям идея покататься))) Ребята, спасибо огромное за такие подробные советы! Обалдеть просто!)))))))
Карма 339
20.07.2012
Какие фотки.. Я там так и не увидела планеристов, как они летают, не дошли мы дотуда, не до того было)) Вообще, в Бире, конечно, особо долго делать нечего - ну недели за глаза хватит. Это мы приезжали на 3 мес. в Чантру на учения, которые пару дней были в Бире))

В Бире в этом кофе-шопе можно даже попить капуччино со свежими булочками и купить с собой вкусного свежеиспеченного тибетского хлеба)) Ням-ням.

Щас вспомнила, что такси из Дхасы в Бир стоило, кажется 700-800 рупий. Когда приехала только, слупили полторы тыщи)) Ну и ехать там полтора часа по горам, кажись)) В 2008 году дело было. Прямо так хочется обратно))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики