Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Другие страны ЮВА › Москва-Сингапур-Тай-Сингапур-Москва . Прошу помощи по маршруту.

Карма 500
Ответить
11.08.2016
Друзья, есть мысль прокатиться по этому маршруту :

Москва-Сингапур (2 дн) -Тай (Север Тая 5 дней)-Сингапур-Москва.

Вопрос касается вьезда/выезда в/из Сингапура.

Билет Мск-Сингапур-Мск единый (Сингапурские а/линии). Вернусь в Сингапур на Air Asia скорее всего из БКК.

Можно ли обойтись без Сингапурской визы ? Не будет ли у меня проблем с вылетом в Мск ?
Moony м
Карма 4746
Ответить
11.08.2016
Виза не требуется в случае транзитной остановки в Сингапуре на срок не более 96 часов при следовании из России в третью страну самолетом или обратно при наличии распечатанных копий электронных авиабилетов. Паромные и автобусные билеты не дают права на безвизовый транзит.
Карма 500
Ответить
11.08.2016
Moony

скажите по русски : Меня из Тая в Сингапур пустят ? Чтобы я улетела в Мск ?

У меня уже голова пухнет от этих формулярных выражений. :)
Moony м
Карма 4746
Ответить
11.08.2016
И есть еще такая тема:

Пассажиры, совершающие перелет следующими лоукост авиакомпаниями в Сингапур и из Сингапура не могут лететь транзитом через Сингапур без визы: Air Asia, Indonesia Air Asia, Thai Air Asia, Air India Express, Cebu Pacific Air, Firefly, Jetstar Air Asia, Lion Air, Scoot, Spring Airlines, Tigerair, VietJet Air.
Moony м
Карма 4746
Ответить
11.08.2016
Так что лучше сделать визу.
Карма 500
Ответить
11.08.2016
Moony
Так что лучше сделать визу.

Сингапурская виза сингл или дабл ?
Moony м
Карма 4746
Ответить
11.08.2016
Можно наверное и синглом обойтись, так как вы будете лететь Аир Азией только один раз. Но можно сделать и двойную, чтобы не париться. Если это возможно.
Карма 500
Ответить
11.08.2016
Moony
Можно наверное и синглом обойтись

Позвонила в визовый центр стран Азии - виза в Сингапур по умолчанию делается мульти.

Moony, Спасибо ! Уберег от невозвращения ))) Осталась бы жить где-нибудь под забором в Тае
Moony м
Карма 4746
Ответить
11.08.2016
Сейчас правила ужесточились и вас могли не выпустить из Бангкока. Могли бы конечно и выпустить, но лучше перестраховаться.
Карма 500
Ответить
11.08.2016
А если поменять маршрут так :

Мск-Сингапур-Тай (Север+БКК)-Москва, то, как я понимаю все визовые вопросы снимаются, да ?

Тайцы меня с доброй душей отправят домой, да ?
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге