Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Москва-Сингапур-Тай-Сингапур-Москва . Прошу помощи по маршруту.

Карма 501
11.08.2016
Друзья, есть мысль прокатиться по этому маршруту :

Москва-Сингапур (2 дн) -Тай (Север Тая 5 дней)-Сингапур-Москва.

Вопрос касается вьезда/выезда в/из Сингапура.

Билет Мск-Сингапур-Мск единый (Сингапурские а/линии). Вернусь в Сингапур на Air Asia скорее всего из БКК.

Можно ли обойтись без Сингапурской визы ? Не будет ли у меня проблем с вылетом в Мск ?
Карма 5075
11.08.2016
Виза не требуется в случае транзитной остановки в Сингапуре на срок не более 96 часов при следовании из России в третью страну самолетом или обратно при наличии распечатанных копий электронных авиабилетов. Паромные и автобусные билеты не дают права на безвизовый транзит.
Карма 501
11.08.2016
Moony

скажите по русски : Меня из Тая в Сингапур пустят ? Чтобы я улетела в Мск ?

У меня уже голова пухнет от этих формулярных выражений. :)
Карма 5075
11.08.2016
И есть еще такая тема:

Пассажиры, совершающие перелет следующими лоукост авиакомпаниями в Сингапур и из Сингапура не могут лететь транзитом через Сингапур без визы: Air Asia, Indonesia Air Asia, Thai Air Asia, Air India Express, Cebu Pacific Air, Firefly, Jetstar Air Asia, Lion Air, Scoot, Spring Airlines, Tigerair, VietJet Air.
Карма 5075
11.08.2016
Так что лучше сделать визу.
Карма 501
11.08.2016
Moony
Так что лучше сделать визу.

Сингапурская виза сингл или дабл ?
Карма 5075
11.08.2016
Можно наверное и синглом обойтись, так как вы будете лететь Аир Азией только один раз. Но можно сделать и двойную, чтобы не париться. Если это возможно.
Карма 501
11.08.2016
Moony
Можно наверное и синглом обойтись

Позвонила в визовый центр стран Азии - виза в Сингапур по умолчанию делается мульти.

Moony, Спасибо ! Уберег от невозвращения ))) Осталась бы жить где-нибудь под забором в Тае
Карма 5075
11.08.2016
Сейчас правила ужесточились и вас могли не выпустить из Бангкока. Могли бы конечно и выпустить, но лучше перестраховаться.
Карма 501
11.08.2016
А если поменять маршрут так :

Мск-Сингапур-Тай (Север+БКК)-Москва, то, как я понимаю все визовые вопросы снимаются, да ?

Тайцы меня с доброй душей отправят домой, да ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях