Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Зимовка в Индии с годовалым ребенком (жилье, проживание)

Карма 28
30.12.2009
Prem

СПАСИБО за пожелания:))))

Пусть у Вас сбудутся самые сокровенные мечты:))))

Вот задумалась, что я буду делать ранними утрами:) Моя Дочка спит по 10-12 часов, а мне хватает 6:)))

Вот, накачала себе книжек, фильмов...думаю взять швейную машинку:))) хоть пару утров скоротаю:)))
Карма 736
30.12.2009
Вы еще холодильник с собой возьмите )))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну зачем вам там швейная машинка? Даже если сильно понадобится, на месте найдете. Старайтесь лететь налегке, у вас же дитя. Ей надо то се, себе какие-то вещи. Представьте, сколько вы в Индии всякой всячины нахватаете, у вас же перегруз будет. И вообще, Индия меня научила ориентироваться на месте, причем делать это с удовольствием. Может это не мое дело, но тогда уж лучше английский подучите ранними индийскими утрами . И польза, и интересно, и время скоротаете. Возьмите туда словарь, вот это вещь. Ну и переводите себе газеты или журналы, там их полно.
Карма 28
30.12.2009
Prem

Да-да, и английский буду учить, еще попробовать сбросить массу ненужных кило, пока милого нет рядом, еще бегать начать, научиться толком плавать, читать и т.д.:))) В общем, планов громадье:) Просто начала шить пока сижу с дочей, вот хочу пошить что-нить путное:))

Конечно же, Вы АБСОЛЮТНО правы:)))

Буду брать всего по-минимуму и самое необходимое:).
Карма 736
31.12.2009
dolmar1979

похудеете вы скорее всего в любом случае, на жаре особо есть не хочется, рекомендую не увлекаться мясом - ведь не случайно вегетарианство пошло именно из Индии! А это, кстати, прямой путь к похудению тоже. Так что много пользы получите. Там великолепные овощи и фрукты, так зачем вам мясо? К тому же я в нем сильно сомневаюсь - жара как никак. Плавать тоже наверняка научитесь, и обязательно учите дочу - у нее возраст такой, она на ходу все впитает, да еще и в морской-то воде!

Про лишние вещи я не случайно сказал - у вас все же на руках дитя, а тут еще сумки со всякими швейными машинами и холодильниками будут. К тому же из Индии как-то не получается уезжать налегке - очень уж много там замечательного. У меня как ни поездка, так перегруз ))) Хотя беру все только для себя и самых близких. Наверняка и вы нагрузитесь, тем более что там есть великолепные товары для детей. Если интересно, в лс.
Карма 736
31.12.2009
О ! Отличное занятие для раннего утра - йога !!! Где как не в Индии начать? )))
Карма 9
31.12.2009
Уважаемая, dolmar1979. Являясь отцом 3-х летнего мальчика, и, проводя второй сезон в ГОА, довольно внимательно следил за данной темой. Позволю себе внести некоторую лепту во всенародные уговоры перезимовать Вам в Индии. Сразу оговорюсь, что не писал раньше, считая все обсуждение песпочвенным и не веря, что Вы все-таки решитесь на авантюру. Последние Ваши письма говорят об обратном, что и послужило причиной моего опуса. Во-первых, обращаю Ваше внимание, что большинство доброжелателей, уговаривающих Вас забить на все и положиться на карму и добреньких соотечественников, которые в случае чего помогут, тусуются здесь без детей, что, согласитесь несколько меняет ситуацию. второе. Вы затронули тему в ноябре, сейчас январь, и все сильно поменялось: бюджетного нормального жилья нет, цены запредельные, народу тьма (я о мандреме и арамболе). В основном молодежь, которая приехала потусить, покурить и повеселиться. Поток, конечно схлынет, но высокие цены останутся. А еще с февраля потихоньку начнет подходить жара и духота. Про потницу слышали? Ерунда, конечно, но очень неприятно. А потом март, и народ валить начнет на север, т к реально душно становится и жарко. Я опущу тему возможных болезней, но обращу Ваше внимание на то, что ВСЕ наши знакомые детки сейчас находятся в той или иной стадии какой-то инфекции. Наш, тьфу тьфу нет, но только потому, что мы пристально следим, проводим профилактику, и ограничиваем общение. Те, кого родители вовремя начали лечить, более-менее выздоравливают, а есть и такие (родители), кот. только на карму надеются, от таких-то все остальные и перезаразились. Дальше. Как я понял, инглишь у Вас нулевой. Готовьтесь к тому, что за все платить будете вдвое. Каждый индус будет пытаться Вас надуть. Ерунда, если с деньгами все в порядке. Байк водите( за покупками, в госпиталь, не дай бог). Можно, правда на такси, если доход позволяет. Думаете расслабитесь здесь, сильно сомневаюсь. Да, жить и зимовать, тем более, здесь комфортно, но только при условии, что четко отдаете себ отчет в своих действиях, знаете, как поступить в нестандартной ситуации или рядом иметь человека, на которого можно опереться. И еще. Мысленно проиграйте свои действия с Вашего первого шага на индийской земле, начиная с прохождения таможни. Я Вам, с Вашего позволения, помогу: В самолете Вам помогли заполнить все декларации, и Вы с ребенком оказываетесь перед таможенным офицером. Он задает вопрос..... Вот с этого момента, Вы понимаете, что надо было учить язык, тк Вы ничего не понимаете. Вы оглядываетесь по сторонам в поисках помощника, ребенок начинает нервничать, потому как мама-то нервничает, таможенник начинает нервничать, т к "достали эти рашны", рашны сзади начинают нервничать, т к че ждем, мы пива хотим. Продолжить? Дальше таксист Вас накрячит по полной, потом Вы поселитесь в гест и начнете искать жилье. Как искать? Очень просто: привязываете малышку к себе и на байк. Я за рулем 22 года, но свои передвижения здесь с ребенком свел к минимуму. Сташно. К чему все вышесказанное, спросите Вы. Че ты лезешь со своими фантазиями, все шанти будет. Конечно будет. Просто я пол-мира объездил, и уверяю Вас, шанти подготовленных любит. Я насмотрелся на таких мамаш, что не дай бог. Мне детей жалко....Удачи.
Карма 28
31.12.2009
raudela

спасибо...
Карма 736
1.01.2010
Прежде всего с Новым годом, и пусть он принесет каждому то, о чем он мечтает.

Теперь мои мысли. Не собираюсь ни с кем спорить, однако опыт у каждого свой.

Инглиш и у меня в 1-ую поездку был нулевой. Сейчас тянет на 2 с минусом. Декларацию в самолете заполнить помогли, а в Индии помощь не пригождалась. Уж не знаю, где тут зарыта собака, тем не менее так и было.

Цены и торговцы. Не знаешь английский? Делаешь недовольную физиономию, или покачиваешь головой, дескать, ой как дорого, или направляешься к выходу. Тут у каждого право выбора. Продавец, который еще мгновенье назад хотел на вас заработать и воспользоваться вашим незнанием языка и страны, сам бежит за вами и торгуется столько, сколько позволяет с****тоимость товара. Инглиш, опять же, тут не обязателен. Есть ручка с бумагой, есть калькулятор. Не нравится цена - назови свою. Мало того, на большинстве товаров все же стоит ценник, против которого не попрешь. Здравая цена , установленная государством. Как было у нас в СССР. А это - средства гигиены и косметики (вплоть до куска мыла), продукты в магазине, и т.п. Свободные цены в основном на сувениры, тряпки и овощи-фрукты. Ну уж с этим, уверен, разберетесь.

Байк и велик - не единственная альтернатива такси. Есть еще тук -туки. Дешево и удобно.

Цены? Вы озвучили цены в Гоа, но есть масса других вариантов в той же Южной Индии. Там и рашен пипл поменьше, и приманки в виде наркоты тоже.

И, наконец, есть конкретные люди и адреса, которыми индостанцы могут поделиться.

Повторюсь: не собирался зачинать тут спор. Это мой опыт.
Карма 147
1.01.2010
raudela
Просто я пол-мира объездил, и уверяю Вас, шанти подготовленных любит. Я насмотрелся на таких мамаш, что не дай бог. Мне детей жалко....Удачи.

ну наконец хоть кто-то дал реальную панораму ситуации. Спасибо Вам.

Только правду у нас воспринимают в штыки обычно.
Карма 736
24.01.2010
Так вы улетели или передумали ? )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики