Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Зимовка в Индии с годовалым ребенком (жилье, проживание)

Карма 28
6.12.2009
EXFC:) Здорово, что Вы обожаете свою Девочку:)

Спасибо, Xena, за отклик:) Вы живете рядом с Катериной, ее мужем Евгением и их сыном Мартином?:)

И расскажите,пожалуйста, по-подробнее про
Xena
трусики наши из органики
и/или
Xena
в плотных трусах из овечьей шерсти ей уютно до утра

Вы это имели ввиду? http://www.via-naturalia.ru/sarticle-14-5-577.htm

Вы меня удивили, и я поражена, что так многого не знаю, что может быть полезно моей девочке...

Да, я учла Ваши советы и советы Катерины с Кералы о том, что ребенку нужно взять книжки и игрушки. Вещей (шмоток) возьмем по-минимуму и, конечно же, бОльшую часть для дочки. Планирую взять 6 литров воды для Эвы (для легкой адаптации...мало ли), банку питания, памперсов на пару суток, немного молока в пачках, игрушек для нее и книг:)

Xena

Sacrum

А Вы даете своим деткам в Индии витамин Д...вроде солнца там полно, но все же...

Все-таки убедилась в необходимости коляски. Всем за это Спасибо!

Покупку кенгуру муж попросил отложить...и подумать о нем в период сборки в далекие края:) типа все само собой уляжется, и, если будет такая необходимость в кенгуру, то все сложится именно так, как нужно. Вот такая философия моего мужа:)))

Еще "подождины" связаны с тем, что я обычно покупаю получше, иногда подороже, то, что в хозяйстве у кого-то пригодилось, а потом не пользуюсь, все это лежит до тех пор, пока не подарю. Так было с соковыжималками, пароваркой, спортивными тренажерами, молокоотсосами, бондажами, кенгуру и жутко неудобной коляской и многими другими вещами:)

Все было куплено до родов, начитавшись сайтов знающих мамашек и других людей, а также по советам, рейтингам и т.д.

Конечно друзьям, родственникам наши вещи пригодились и были удобными, но для меня и дочи - увы...Эве не нравились соки и не ела с пароварки, но с удовольствием пьет обычную воду, свою смесь, молоко, кефир, и ест то, что едим мы...

В общем, пока отложила думы о кенгуру, но склоняюсь к Эрго. Стоимость их, конечно, в Москве поднебесная...может быть в Индии цена Эрго ближе к американской стоимости в 100-150 долларов?:)))

...а сейчас сижу и тихо просматриваю топики Индостана в ожидании зарплаты мужа, чтобы начать радостную суету по покупке билетов, получению визы и сборке в далекие края...скорее всего НГ мы проведем втроем в Москве. Для себя спланировала, что вылет будет скорее всего после 7 января.

Немного расстроена этим фактом - все как-то удлинилось, все очень долго...наверно слишком много говорила на эту тему...но и рада, т.к. НГ мы проведем ВТРОЕМ:)) - с нашим замечательным Папой:)

Еще поездкой хотела убежать от проблем с купленной квартирой, по которой сейчас пытаюсь добиться возврата денег...и все-таки придется идти...и уже в кассацию...не люблю суды:(

Все складывается так, как должно быть...

А еще хочется посмотреть и возможно пожить в Керале (Варкале):)...
Карма 352
6.12.2009
dolmar1979
Планирую взять 6 литров воды для Эвы

По-моему, это абсолютно лишнее. Здесь же везде продаётся обыкновенная бутылизированная вода, на каждом углу...
Карма 352
7.12.2009
А Вы даете своим деткам в Индии витамин Д...вроде солнца там полно, но все же...

Это уже извращение! Ребёнок здесь этот витами Д тоннами получает!
Карма 28
7.12.2009
Candle:) здравствуйте:))

Про воду вычитала в одном посте...якобы лучше взять воду здесь, а там вода даже бутилизированная может привести к расстройствам. Вот от испуга и хочу взять.

Не стоит?:))

И спасибо про витамин Д:)))
Карма 352
7.12.2009
dolmar1979
Не стоит?:))

Привет! :) Никто из наших друзей или знакомых с маленькими детьми этого не делал, не было никаких проблем. Почему будет расстройство от очищенной воды?
Карма 28
7.12.2009
Candle

Я постараюсь найти это сообщение:)))) там и объяснение было о том, что состав воды другой, и даже в связи с этим может быть расстройство:)
Карма 352
7.12.2009
dolmar1979
Я постараюсь найти это сообщение:)))) там и объяснение было о том, что состав воды другой, и даже в связи с этим может быть расстройство:)

Я читала это сообщение. Можно с тем же успехом привезти сюда из России и фрукты, и овощи, и другие продукты, потому что состав всего этого здесь тоже другой, и воздух здесь другой, и много чего другого - всё не утащишь :)
Карма 28
7.12.2009
Candle

:)))))))))))))))))))))) Спасибо:)))

Кать, что бы я без Вас делала:))))
Карма 224
7.12.2009
А с витамином Д вообще надо быть поаккуратнее, сейчас врачи всем прописывают, но его реально не всем можно!

В Гоа не собираюсь давать никаких добавок, в обычной жизни пьем курсами поливитамины, йодомарин и витамины группы Б.

вот нашла по Ерго интересную ссылку, написала девочке - сейчас жду ответа

http://malareva.livejournal.com/22754.html

еще можно попробовать с Украины заказать, там цена как в Штатах 100-120 долларов, доставка будет дешевле, чем из Америки
Xena  ж
Карма 2
7.12.2009
dolmar1979, привет! Гомеопатический препарат Калькарея карбоника - прекрасная альтернатива витамину D. Если ребеночек потеет, зубки режутся тяжело, очень помогает, - проверено неоднократно. Кроме того, в отличие от витамина D, имеющего побочные эффекты, - это абсолютно безопасное средство.

По поводу кенгуру и коляски: без коляски обойтись можно, а вот без кенгурушки - тяжело. однозначно. Мы не нарадуемся на наш Ergo! Кстати его мы покупали как раз у Маларевой :) Она действительно продает практически без накрутки. Сейчас я понимаю, что этот сет, переноска, рюкзачок и сумочка, - очень правильное денежное вложение.

По поводу белья: у нас детка сравнительно взрослая (1 год и 4), поэтому мы не стали покупать объемные штаники на липучках или кнопочках с вкладышами, - потому что в таком возрасте детки все равно их прописывают. Мы купили тонкие пеленальные трусики из шерсти, хлопка и красные полосатые шатнишки потолще. Когда детка писает, остается одно маленькое пятнышко, а ночью попке уютно, если что . http://naturalgoods.ru/43/168/204/250/ - покупали у них, но на сайте не весь ассортимент. Dolmar, а сколько вашей деточке?

По поводу воды: мы были очень благодарны Катюше, что она отговорила нас брать с собой этот груз. В этом и правда нет никакой необходимости. Воду здесь, кстати берут из колодцев, она нормальная. Поначалу, когда у нас еще не было диспенсера, мы даже чай пили не из бутилированной воды, а из-под крана. Никаких проблем.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики