Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Cleartrip.com - бронирование авиа и жд билетов по Индии

Карма 378
15.12.2012
Поскольку я отгребаю плоды написания инструкции по регистрации на клеартрипе, я там зарегистрировал, наверно уже десяток эккаунтов для несчастных, кто не в силах сделать это сам. Последний я зарегистрировал на этот паспорт (после легкого фотошопинга) и давал пароль страждущим. Неделю назад у меня его угнали -- сменили пароль и почтовый ящик. Хе-хе.
Карма 795
15.12.2012
al_kasy
Неделю назад у меня его угнали -- сменили пароль и почтовый ящик.

Во-во))
Карма 3
17.12.2012
Друзья, подскажите, пожалуйста!

Я просто первый раз замужем пользуюсь услугами cleartrip, да и вообще первый раз в Индию еду. Вот мы купили междугородние ж/д билеты с помощью аккаунта на cleartrip (Игорь и Алена, вам еще раз большое спасибо, ребята!). Билеты распечатали. Что дальше? Просто идем с распечатками на вокзал, показываем проводнику (или кто там?) распечатку, паспорта и занимаем свои места? Или же мы должны пойти в кассу и .... назовем это обналичить билет, ну типа посадочного талона получить?

И еще: мы сейчас не в России и нет возможности проверить карточку, данные которой вводились при покупке билетов. С карточки идет оплата проезда или только бронь, а за билет мы все же в кассе должны заплатить?
Карма 795
17.12.2012
Om Shanti
Что дальше? Просто идем с распечатками на вокзал, показываем проводнику (или кто там?) распечатку, паспорта и занимаем свои места?

Да, только вначале занимаем свои места, а затем приходит

Om Shanti
проводник (или кто там?)
)

Om Shanti
мы сейчас не в России и нет возможности проверить карточку, данные которой вводились при покупке билетов. С карточки идет оплата проезда или только бронь, а за билет мы все же в кассе должны заплатить?

Ваши билеты полностью оплачены- с ними идёте прямо в вагон.

обман туристов в Дели
Карма 3
17.12.2012
Tibeliuss

спасибо! ваши советы очень помогают!
Proff м
Карма 180
19.12.2012
Om Shanti
показываем проводнику (или кто там?) распечатку, паспорта

Паспорта никто не спрашивает. Достаточно распечатки.

Кстати, на прошлой неделе получилось так, что совпали места в билете у нас и у аборигенов. Билеты были куплены в один день и примерно в одно время, только наши - через cleartrip, аборигенские - в кассе.

В итоге (после общения с проводником, старшим проводником и начальником всех проводников) сработало правило: "кто первый всталсел, того и тапки" :)

Поскольку мы заняли места раньше - мы на них и ехали.

Но паспорта - даже в этих разборках - никто не спрашивал.
Карма 0
19.12.2012
Сейчас новые правила!

Только сегодня был на станции. Там висело такого рода объявление. Надо предъявить паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность пассажира. (ID proof)
Карма 69
19.12.2012
tlskghyd

И что, предъявляли? Было кому?
Карма 0
19.12.2012
freeSan
tlskghyd

И что, предъявляли? Было кому?

Я это видел, когда бронировал билет (но, обратно сдал, т.к. планы изменились). Проверить, видимо. не судьба. Но, факт, что висело такое объявление. Если что сфоткаю и тут "приклею".
Карма 795
19.12.2012
tlskghyd
Надо предъявить паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность пассажира. (ID proof)

А что здесь нового? Это давно было, даже при бронировании где-то пишут. Просто не каждый "проводник" может попросить предъявить паспорт.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики