Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гоа Проблемы со связью

kamion м
Карма 217
Ответить
27.11.2012
Моя симка AIRTEL купленная в Дарамсале перестала работать сегодня средь бела дня. Не регистрируется она в сети, хотя телефон показывает, что сеть есть.

Что-то происходит странное.

Все симки активируются примерно 7 дней.

Если у кого есть лишняя симка, плиз, дайте поносить до 10 декабря. Арамболь, но могу подъехать...
Moony м
Карма 4945
Ответить
27.11.2012
У нас тоже самое было с делийской симкой. Причем интернет работал.
Moony м
Карма 4945
Ответить
27.11.2012
Только в Гоа были траблы, в других местах работает нормаль.
Карма 468
Ответить
28.11.2012
kamion
Моя симка AIRTEL купленная в Дарамсале перестала работать сегодня средь бела дня. Не регистрируется она в сети, хотя телефон показывает, что сеть есть.

Что-то происходит странное.

Недавно проскакивала инфа, что власти создали ограничение работы всех сим-карт, проданных иностранцам в два месяца (или в три?). Вы когда оформляли в Дхарамсале? Может уже вот и начали отключать?...

И помимо этого, еще и

kamion
Все симки активируются примерно 7 дней.

А помимо этого у меня еще были случаи (не один!), что купленные (в Химачале) сим-карты, переставали работать через 1-2 недели. Позже я узнал, что если продавец сим-карт в течение нескольких дней не предоставляет информацию в головной офис компании (может он далеко от нее или тормозит, как это часто бывает), либо предоставляет не полный пакет документов, или неправильно заполненный, или вас нет в отеле, который указан в договоре, или еще что-то не так - номер просто блокируется. Возможно (такое было год назад), что с компании могут позвонить и уточнить какие-то ваши данные)) у моего знакомого чего-то спрашивали на хинди (он не владеет, звучало слово эйртел), а на следующий день отрубили номер)))))))
Enizma ж
Карма 130
Ответить
28.11.2012
kamion
Моя симка AIRTEL купленная в Дарамсале перестала работать сегодня средь бела дня

Moony
У нас тоже самое было с делийской симкой. Причем интернет работал.

В таких случаях бывает полезен телефон чувака, у которого ты брал симу. Со мной подобная бяка приключалась дважды, это фирменная бяка аяртеля. Вопрос решается умелыми переговорами с их севис-центром, лучше, чтобы переговоры вел индиец, секущий в вопросе (можно попробовать доехать до ближайшего аёртелевского оффиса). Блокирование симок иностранцам - вклад аюртеля в борьбу с международным терроризмом, очевидно.

ЗЫ

kamion
купленная в Дарамсале

Моя первая из двух сим, павших жертвой антитерроризма, была куплена на Багсу роад слева, если стоять лицом к Багсу)
Карма 468
Ответить
28.11.2012
Enizma
В таких случаях бывает полезен телефон чувака, у которого ты брал симу.

Точно, звонишь ему "Чувак, давай, поднажми, дорогой, донеси уже мои документы до главного офиса!!!"
Enizma ж
Карма 130
Ответить
28.11.2012
Gudvin
донеси уже мои документы

Иногда при полном комплекте документов бывает недозаполнена какая-то графа (например, "Имя вашего папы") и проблема решаема дистанционно, без привлечения дилера. Раз со мной случилось такое - вопрос утрясли в считанные часы с помощью непричастного к аертелю доброхота, который провел переговоры на хинди.
kamion м
Карма 217
Ответить
28.11.2012
есть ли у кого симка на подмену?
Карма 42
Ответить
28.11.2012
Что стало мне известно по сим-картам - можно активировать айртел за 5 минут в аэропорту в их офисе по прилету. Так что кто прилетает, прямо там и покупайте.
Moony м
Карма 4945
Ответить
28.11.2012
Да, мы всегда покупаем в аэропорту Дели. Везде работает, кроме севера Гоа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики