Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Cleartrip.com - бронирование авиа и жд билетов по Индии

Карма 378
31.10.2012
Ну да, это он, родимый. У меня с таким письмом было счастье.

Смотрите, я использовал свой первый Mobile Verification Code для активации эккаунта на сайте жележных дорог, у меня акк был старый, я залогинился, активировал, установил пароль и эккаунт на ЖД сайте стал активным и заработал.

Потом я ломанулся на клеартрип, ввел параметры своего клеартрипного и ЖД эккаунта, и обнаружил, что у меня нет рабоыего мобайл ОТП. Я начал писать письма. После известной Вам переписки, получил код, ввел его в формочку и все заработало.

Там есть еще мутный момент, который я не понял до конца. Мобайл ОТП генерируется как бы на основании номера телефона, коорый указан в регистрационных данных. Есть вялая надежда, что если этот номер будет одинаковым в эккаунте ЖД и клеартрипа, все заработает. Больше ничего придумать не могу. Как победите, признайтесь плиз где было место захоронения собаки. Я дополню ниструкцию.
Карма 1
31.10.2012
Номер, все другие данные одинаковые в двух аккаунтах - это 100%.

У меня точно такая же история, только заканчивается по-другому, фразой: "Mobile OTP is invalid, please enter correct mobile OTP"

Я теперь не знаю кто кого победит. Я боюсь посчитать сколько часов за полторы недели потратила на это все. Но если пойму в чем дело, сообщу. Кстати, не помню писали Вы это или нет в инструкции. При регистрации IRCTC аккаунта мне тоже выдавало мою ошибку, пока я не ввела код вручную, а до этого только копировать/вставить. Сейчас, конечно же, этот метод не помог, но сначала я тоже немного помучилась. Может кому-то пригодится совет.
Карма 1
31.10.2012
И еще по поводу инструкции, я тут постами выше описывала пару фраз, которые меня завели в тупик. Теперь то я поняла почему Вы так написали, но еще 15 минут назад у меня были вопросы.

"В этой инструкции не совсем понятно с порядком. Написано:

Войдите в свой эккаунт на cleartrip.com (Если нет -- регистрируйте) и перейдите по ссылке. Если У Вас есть эккаунт irctc.co.in, выберете опцию Sign in to your existing IRCTC Account , заполните и отправьте форму и приступайте к получению Mobile Verification Code (см. ниже). Это мой случай. У меня есть два аккаунта и их нужно связать.

А ниже в этой же инструкции написано прям красными буквами:

при регистрации полученный мобильный код "ни в коем случае нельзя вводить на сайте irctc.co.in для активации эккаунта".Я как раз сделала как нельзя и в итоге получила два несвязанных аккаунта (аккаунт на клиртрипе и аккаунт irctc.co.in), иметь которые, судя по первой записи, вполне обычное дело"

Т.е. я не поняла то, что у меня отдельный аккаунт на IRCTC - это проблема или нет.

PS: а вообще спасибо большое за такой труд. Если бы раньше его нашла, проблем бы у меня скорее всего не было.
Карма 1
31.10.2012
Заканчиваю свою историю. Прблему с этим аккаунтом я никак не решила и ничего не поняла. Единственное что, когда я рылась в настройках IRCTC, поменяла пару незначительных данных и при сохранении напротив моего мобильного вылезла красная ошибка, что номер не может начинаться с 0. А там был именно такой номер. Но сохранив номер без нуля я потеряла этот ужасный аккаунт и обзавелась новым рабочим с помощью найденных в Индии знакомых.
Карма 796
31.10.2012
Turisto4ka

Она же Repochka- я Вас узнал).

Wichy, проконсультируй, пожалуйста, 10 транзакций в месяц считаются по календарному месяцу, т.е. с 1-го ноября по 30 ноября, или не более 10 покупок в течении 30 дней?
Карма 1
31.10.2012
Да, да. Это я. Поныла на всем рунете ))) Присоединяюсь к вопросу о лимите покупки билетов за месяц.
Карма 22
2.11.2012
Моя история с cleartrip, так чудесно начавшаяся, пока что застряла на вопросе оплаты. Моему банку ("Авангард", карта MasterCard Standart) сайт не нравится, звонил им в поддержку, прямо говорят, что банк считает этот сервис неавторизованным\незарегистрированным и не хочет проводить через него платежи.

Кто какими российскими банками пользуется точно работающими с cleartrip? Еще успею, наверное, сделать другую карту в Москау.
Карма 789
2.11.2012
Про покупки - считается "за календарный месяц". По крайней мере, раньше такая инфа была и у меня всегда считалось так, если ничего с тех пор не изменили в системе - значит, за календарный месяц. .

По поводу банков - плачу уже много лет через ВТБ24 с разных карт, никогда не было проблем - единственное, если сразу несколько билетов на большую сумму покупаешь, могут позвонить из службы поддержки, узнать, совершал ли ты эти оплаты. Лучше заранее позвонить в их поддержку и предупредить, чтобы не блокировали карту за платежи в Индию.
Карма 3
2.11.2012
AlexeyS
Моя история с cleartrip, так чудесно начавшаяся, пока что застряла на вопросе оплаты. Моему банку ("Авангард", карта MasterCard Standart) сайт не нравится, звонил им в поддержку, прямо говорят, что банк считает этот сервис неавторизованным\незарегистрированным и не хочет проводить через него платежи.Кто какими российскими банками пользуется точно работающими с cleartrip? Еще успею, наверное, сделать другую карту в Москау.
У меня Авангард Виза - все нормально забуковал.
Карма 22
2.11.2012
Спасибо, всем +в карму...

147w

Вот же.... сделать себе VISA дополнительную что-ли.. все равно собирался. Но мне парень в службе поддержки честно сказал - банк считает операцию сомнительной и не авторизует :(

У меня при платеже не спросился даже код MasterCard SecureCode - вот я думаю может у клеартрипа проблемы какие-то... написал им тоже.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики