Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Cleartrip.com - бронирование авиа и жд билетов по Индии

Карма 796
14.11.2012
al_kasy
отправил им вместо скана паспорта скан свидетельства о регистрации своей конторы. Сработало ( :

Индия))
Карма 378
14.11.2012
Tibeliuss
Индия))

Та ладно, мой друг, граждани Израиля, живет на Украине. Лет, наверно десять назад у него отобрали права. Все эти годы он показывает ментам в качестве прав израильские клубные карточки, карточки всяких страховок, где есть его фотография, но нет ни одного слова не на иврите. Если менты начинают сомневаться показывает им паспорт и с умным видом говорит, мол у нас в Израиле такие права. Пару таких карточек у него уже отобрали. Он даже в трудные времена с такими правами таксовал. А вы говорите, Индия!
Карма 49
14.11.2012
У меня все получилось с пол-пинка. Отправил писмо, веренее два, после того как почитал на формумах что нужно скан паспорта в PDF. В одном был скан паспотра в JPG в другом - в PDF. На следующий день пришло письмо с кодом активации. активировал экаунт и могу покупать жд на Cleartrip. К стати есть симка артел, с прошлого года, она работает даже тут, в России, принимает звонки и смс. Просто положил на нее денег перед отъездом из Индии.Но с ней не прокатило, так как будучи в Индии видимо засветил ее в на IRCTC, а данные того аккаунта забыл уже... сайт говорил что этот телефон уже зарегистрирван.. А этот аккаунт на IRCTC, который получилось активировать и привяхать к CLEARTRIP на самом деле я создавал несколько лет назад, просто осталась информация о нем в записной книжке. Он с тех пор так и был неактивированным.



Совет: Нужно просто все делать очень внимательно и не ошибиться с кодами, тогда все получится. Ничего сложного нет. Удачи.
Карма 3
17.11.2012
Опыт регистрации - НЕ НАДО регистрировать СНАЧАЛА эккаунт на https://www.irctc.co.in/, при регистрации на клеартрип все придется делать заново. На https://www.irctc.co.in/, НЕ ПРОХОДЯТ платежи с каких-либо неиндийских карт. Длительная переписка с саппортом https://www.irctc.co.in/, показала, что иностранцы могут платить ТОЛЬКО АМЕРИКАН ЭКСПРЕСС. Таким образом, реально купить билеты только через клеартрип, пройдя внимательно все процедуры, а именно пересылку скана паспорта, получение молильного кода с имеющимся эккаунтом на клеартрип.

Сервис для покупки билетов через свою карту в Индии оказывает Володя Елисеев из Варанаси (за небольшое вознаграждение).

Попытка купить ж/д билеты в Вамане в Москве показала, что Вамана лупит за билеты 300-400% комисии.
Карма 49
17.11.2012
Вы пишите: "Опыт регистрации - НЕ НАДО регистрировать СНАЧАЛА эккаунт на https://www.irctc.co.in/, при регистрации на клеартрип все придется делать заново"

А я как раз подключил именно аккаунт, который у меня уже был года два до этого. Он был просто неактивен.

"иностранцы могут платить ТОЛЬКО АМЕРИКАН ЭКСПРЕСС" - А зачем вам платить на IRCTC? Вся фишка в том, чтобы платить через Cleartrip. Я успешно оплачиваю визой ВТБ24. Вот пару дней назад купил ЖД билеты из Мумбая в Дели, находясь во Владивостоке.

400 процентов комиссии в Вамана - это уже как-то не по вайшнавски :)....

Cleartrip снимет небольшую комиссию за посредничество между вашим банком и IRCTC. Но не 400 процентов и не 100, а несколько десятков рупасов.
Карма 796
17.11.2012
Shantidas

При покупке на Cleartrip снимается за транзакции 1,8%, о чем предупреждают перед оплатой.
Карма 49
17.11.2012
Tibeliuss
При покупке на Cleartrip снимается за транзакции 1,8%, о чем предупреждают перед оплатой.

Да, видимо где-то так, судя по сумме комиссии.
Карма 378
17.11.2012
Можно подключить действующий акк. IRCTC, можно заводить новый пр регистрации на клеартрип, -- пофигу. От выбора варианта регистрация не становится проще или сложнее. 1,8% -- это чудовищная комиссия, учитывая итак неподъемную стоимость железнодорожных билетов в Индии. надо подумать как ее избежать, чтобы сэкономить.
Карма 10
17.11.2012
Люди помогите,плизззз, я по английски не сильна. Прошу прислать мобильный код а они вот что пресылают может вы мне обьясните что это?

Greetings,

This message has been automatically generated in response to email sent by you having subject:

"Re: [IRCTC #1556003]"

There is no need to reply to this message right now. Your email has been assigned ticket ID [IRCTC #1562992].

Please include ticket ID:

[IRCTC #1562992]

in the subject line of all future correspondence about this issue.

Thank you,
Карма 378
17.11.2012
Это означает, что Вам нужно расслабиться и подождать до завтра.

То, что они Вам прислали, -- это автоматическое уведомление от их железнодорожного мозга о том, что они получили Ваш запрос.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики