Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Тибетские мужчины и что им надо?

Карма 8
11.06.2010
просачивается в этом трепе что-то такое не доброе,

потому что дуалистическое

по томику философии йоги "одна мозговая волна порождает однородную мозговую волну",

а по генримиллеру "всё, что мы стараемся отрицать или отвергать, насущно нам необходимо"

а это я все к тому, что не представляю возможности говорить о верном понимании этой части человечества. у них же башка совершенно по-другому устроеная, если европезированный чувак говорит карма, то тибетец ле джум дэ рэ, где только ле - карма. а у слова дхарма не единственное (так популярное у западных чуваков) значение. а что бы перевести обычное такое слово because тибетец застопорится и засомневатся. а вы говорите о неприятии... сколько эти люди делают для всей вселенной?! ооооо.

в призме моего опыта эти люди стоят совершенно на моем фронту, стоят они там с любовью и заботой обо мне и всем, что дышит. стоят они там и наивно, любя мое special лицо, не сплющенное в районе носа, не суженное в райне глаз. стоят они там и отстраненно, огораживая свой царский душевный (может дурацкий) аул. но, блин, это же мой опыт.
Luna  ж
Карма 2176
11.06.2010
inna nevroerotika
сколько эти люди делают для всей вселенной?! ооооо.

Сколько?
Карма 8
11.06.2010
Luna

я (тут) говорю о буд. космогонии и цифр, как правило, не знаю
Luna  ж
Карма 2176
11.06.2010
Mandrem-girl
а что в христианской традиции принято не почитать родителей мужа? )))

Просто в домострое молодожёны селились отдельно. Жених не мог считаться таковым, пока свой дом не построит, тогда и сватов посылали. А отдельно почитать родителей - это просто песня, чем каждый день крутиться с ними под одной крышей и в одной кухоньке жаться.
Luna  ж
Карма 2176
11.06.2010
inna nevroerotika
я (тут) говорю о буд. космогонии

Так интересно ж и без цифр! Что эти люди для вселенной делают конкретно?
Карма 8
11.06.2010
Luna

и опять же, я говорю о буд.космогонии, где тибетцы рождаясь, впитывают буддизм с молоком матери, о важности буддизма и произносимом из ртов тибетских в это пространство, о практиках и особенно реализациях. и опять же о космогонии, где рождение в такой форме это гуд карма для карент кальпы.

ответ разочаровал?
Карма 154
11.06.2010
kochevnik
да? вы правда так считаете?

ага, особенно, из европ-америк и россий))
kochevnik
не сказано об неуважении семьи.

Mandrem-girl
не почитать родителей мужа? )))

Mandrem-girl
как слепятся вместе на всех наплевать вообще до конца жизни ))))

дорогие девушки, в этом стихе нет ни слова о неуважении или наплевательстве (такое вообще не приемлимо) к родителям, как мужа, так и жены. Просто проводится граница одной семьи. ну, и Луна (привет!) уже развернула ответ))
Карма 216
11.06.2010
Luna
Просто в домострое молодожёны селились отдельно. Жених не мог считаться таковым, пока свой дом не построит



я всецело одобряю эту строчку Домостроя ))))))
Карма 154
11.06.2010
lotus23
Но сразу всем в семействе сказала, что я русская и не надо пытаться сделать из меня индианку. То есть приличия будут соблюдаться, какие у них положены, остальное мое или наше с мужем семейное дело, сами решим.

вот и я об том же - самое трезвое дело. В любом народе))
Карма 216
11.06.2010
Esther
орогие девушки, в этом стихе нет ни слова о неуважении или наплевательстве (такое вообще не приемлимо) к родителям, как мужа, так и жены. Просто проводится граница одной семьи

нет, вы просто дернули фразу из общего контекста учения Христа )))) и привели этот кастрированный кусок в нашем споре как аргумент.

ну да ладно ))

у семьи не должно быть границ. как только включается "различение", то сразу падаешь вниз на уровни низших вибраций. это любая религия говорит.

вообще, давайте заканчивать, а то опять разговор про секты начнется и это плохо для имиджа сайта о путешествиях ))))))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики