Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Тибетские мужчины и что им надо?

Карма 594
12.06.2010
lakshmitriyog
По моему любая жена должна готовить и заботиться о семье а муж о деньгах и как добытчик нести все в дом. А потом мне самой нравится готовить индийскую еду и мне нравится когда всем тоже нравится моя еда.

Ну это отлично, если так. А если свекровь - не хорошая и терпеть не может невестку-иностранку, тогда как? А муж позабыл о том, что он добытчик в семье, не помогает ни в чем своей жене и только требует с нее выполнения обязанностей?
Карма 42
12.06.2010
а перед свадьбой нельзя оценить будующую ситуацию??

Мы сегодня кстати с мужем разговаривали об уважении в семье и единогласно сошлись на том что воспитание детей зависит от того как взрослые показывают пример своим опытом, как родители относятся к своим родителям так и дети будут...

я просто рассказала мужу об увиденном--что в одной семье маленький мальчик смотрит телевизор-мультики--и если взрослые рядом--он не спрашивает разрешения --можно ли ему смотреть свои программы--обычно в россии дети спрашивают можно или нет и если родители хотят свой фильм--дети обязанны уступить--это закон иерархии, тоже самое когда взрослые говорят-дети молчат. В Индии во многих семьях такого нет, но муж согласился , что с маленького детям надо объяснять правила приличия и поведения и уважения к старшим и обществу.
Карма 594
13.06.2010
lakshmitriyog
а перед свадьбой нельзя оценить будующую ситуацию??

А не все так просто, как вам кажется. И люди меняются, даже за год-два бывает такое. Из более-менее порядочного и честного превращается в отстой...

Насчет воспитания детишек...индийские детишки "на голове ходят" и никто им не указ, что хотят то и творят.
Карма 172
13.06.2010
ну что там с расизмом у тебетцев? Esther ?

про свекрови..невест.....всё одно ...
Карма 846
13.06.2010
lakshmitriyog
если родители хотят свой фильм--дети обязанны уступить--это закон иерархии, тоже самое когда взрослые говорят-дети молчат.

Может я конечно чего то не понимаю, но уважение - штука взаимная. И возможно ли требовать от детей уважения, если их - детскую личность взрослые ни в грошь не ставят!? Как можно учить уважению унижая? Где есть только "закон иерархии" об искреннем уважении, и уж тем более о любви и речи быть не может. (ясно дело ИМХО)
Карма 172
13.06.2010
irinanik
Может я конечно чего то не понимаю, но уважение - штука взаимная.

конечно.

но..старшее поколение ЧАСТО подсознательно искренне желает, чтоб молодые ПЕРЕЖИЛИ все унижения, которые они пережили..часто так. моя свекровь как только меня не унижала...ну и сказала я ей..пошла к черту..у меня пока одна жизнь..чтоб дать глумится..какой то баба..которая по случаю является матерью мужчины...который мне встретился на пути..и стал отцом моего ребенка.

не видимся с ней. И очень хорошо. ТИхо. )))

все это случайности. Зачем свою ЖИЗНЬ гробить из за дурацких, кем то придуманных в СВОЮ угоду правил?? Дурость это и неуважение к своей жизни и сознанию.

имхо.
Карма 846
13.06.2010
animaida
Дурость это и неуважение к своей жизни и сознанию.


+
Luna  ж
Карма 2182
13.06.2010
irinanik, не знаю как индийские, но наши детишки уважать себя заставят сами :)) С моими, к примеру, с раннего детства можно договариваться исключительно на равных и это правильно, иначе откуда обоюдному уважению и браться? Любое давление не проходило, а наказание за действительно серъёзные вещи приводили к результату, только если их непосредственно лишали чего-то приятного, типа мультов или компьютера, физически наказывать бесполезно, это только подчёркивает родительское бессилие, а не авторитет.

animaida
Зачем свою ЖИЗНЬ гробить из за дурацких, кем то придуманных в СВОЮ угоду правил??

Согласна. По сути это тоже вопрос самоуважения в первую очередь.
Карма 846
13.06.2010
Luna
не знаю как индийские, но наши детишки уважать себя заставят сами :))

Хорошо, если только это не вынужденная самооборона со стороны ребенка. Детишки ведь часто просто докричаться до взрослых не могут, потому и отрываются.

Luna
С моими, к примеру, с раннего детства можно договариваться исключительно на равных и это правильно, иначе откуда обоюдному уважению и браться? Любое давление не проходило, а наказание за действительно серъёзные вещи приводили к результату, только если их непосредственно лишали чего-то приятного, типа мультов или компьютера, физически наказывать бесполезно, это только подчёркивает родительское бессилие, а не авторитет.

И я о том же! :)))
Карма 172
13.06.2010
irinanik
етишки ведь часто просто докричаться до взрослых не могут, потому и отрываются.

..верно...

и родители это не всегда понимают......они..типа ..старше..им можно....

в результате ....боль...

фиг его знает как строить отношения..чтоб было тип топ..

уж как у ленина. учиться учиться и учиться



))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге