Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Тибетские мужчины и что им надо?

Карма 154
9.06.2010
Dakini

большой и жирный + про семью - именно такое и встречала здесь, родня реально встревает между мужем и женой-иностранкой. Если жена "не такая, как положено", то проблем будет очень много. И наговоры, и сплетни. А сплетни! - уж как верно подмечено. Даже вполне себе добрые люди, очень по доброму - сплетничают. Думаю, это потому что кланами живут. Лезть в чужие дела в порядке вещей. Даже приветствуют друг друга не "приветами", а "куда пошла?", да "откуда идешь?" Да и вообще, у них в домах традиционно нет комнат, только этажи, и живут по три поколения вместе, представляете себе обстановочку? Ну, разумеется, сейчас в лх появились кв. с комнатами, но деревни и вообще мышление все в одном помещении.

Про потребительские отношения к инозецам - тоже верно, но сильнее проявляется в индиях-непалах, так как колонии. а в самом тибете общество довольно разнопланово.

у меня есть здесь два друга. Причем, они и друг с другом дружат. Один - манах вот уже как 20 лет, добрейшая душа, постоянно за всю толпу в рестиках платит. Когда я домой уезжаю, постоянно какие-то подарочки мне ходим по баркору покупать. Очень жалею, что поговорить нормально (мой тибетский все еще калека) не могу.

Второй тоже из манахов, 10 лет им был. Заявил мне как-то: у нас здесь все пытаются выучить англ, чтобы уехать....И здесь до меня доходит что к чему. Гад, я думала, он со мной дружит! а он, оказывается, за мой счет хочет на ДЛ посмотреть виндию свинтить!!! Настоящий святой! И это при том, что никто никому никаких дурацких надежд ни на что не давал и не собирался - мы же друзья! Я была вшоке, чуть термосом ему по башке не въехала от неожиданности. Отвечаю ему в том же тоне, мол, такие люди - настоящие казлы, и я таким сразу рога отшибаю, одним ударом.

Смотрю, дружище потух лицом. потом от его друзей (я их тоже знаю) стали приходить смски про великую любовь. В следующий раз встретила, говорю: еще раз хоть одна подобная смс от тебя или от твоих дуганов придет, сдам все ваши номера тел. в палицию. китайскую. усек? пытался как-то врать, мол у нас такие традиции (опять термосом чуть не схлопотал), потом говорит: а что в тебя даже и влюбиться нельзя?

призадумалась... Но все равно, термос на готове, ибо гад он.

вот такие два друга бывают.

Лакшмитрийогиня, а ваша ситуация совсем не та картина. Так как непальцы, хоть и буддисты, и тибетцы - две большие разницы. К тому же, вы - правильная жена. Вон, даже из дому одной выйти "не прилично". За мамой ухаживаете, еду готовите - все, как положено. Конечно, они вас и любят. Что собственно, оч хорошо. Но если вдруг Дакини не хочется бросать курить и жить под одной крышей с родней, чел имеет право, а не сразу портить отношения. хотя они в большинстве - племя, не понимают таких тонкостей, свои уклады, и хоть ты тресни. ну или твердо знать что хочешь, и как это сделать. И никаких иллюзий.

ДАкини, пиши про расизм уже скорее
Карма 154
9.06.2010
Dakini
и рабочих мест там хоть отбавляй и жить можно в 100 раз богаче и спокойней чем беженцем в какой то индии... и собрался он с повинной то на родину свою возвращаться и прямиком его сразу в говермент то и взяли работать! И сказали что за пару лет он своей семье свою рублёвку там остроит чесным трудом.

не все так просто...особенно про говермент и кучу рабочих мест))) но об этом сейчас не смогу написать.

а фритебет, да. Тот еще пиар. Но тоже - вдругойраз.
hime  ж
Карма 1374
9.06.2010
Esther

Обожаю трезвый взгляд со знанием дела. Плюсую!

Esther
а фритебет, да. Тот еще пиар. Но тоже - вдругойраз.

А напиши как-нибудь, а? Интересно очень.
Карма 154
9.06.2010
hime
Обожаю трезвый взгляд со знанием дела.

я очень стараюсь и надеюсь его иметь))

hime
А напиши как-нибудь, а? Интересно очень.

я как в рашке, так всегда дел - ни до инета, аздесь нас многокто четают, не удобно))))))

но однажды, я ФСЕ напишу, и про пиар, и про тюрьмоунивер здешний - ФСЁ наппппишу!
hime  ж
Карма 1374
9.06.2010
Esther
но однажды, я ФСЕ напишу, и про пиар, и про тюрьмоунивер здешний - ФСЁ наппппишу!

Звучит угрожающе))))) Очень буду ждать (при всей своей любви и симпатии к тибетцам, я за объективность).
Карма 154
9.06.2010
hime
при всей своей любви и симпатии к тибетцам, я за объективность

так здесь уже как то чел сказал, что без знания трудных сторон и любви-то настоящей нет.

hime
Звучит угрожающе)))))

а если бы еще и знала, как выглядит, иногда))))))))))))
Карма 131
9.06.2010
Esther

спасибо, и береги себя!

думаю, кто хоть раз побывал в азиях, должен был понять, что

Esther
они в большинстве - племя, не понимают таких тонкостей, свои уклады, и хоть ты тресни.

и это касается и индусов, и тибетцев в равной степени.

что интересно, даже если у вашего возлюбленного нет семьи, от которой как известно больше всего головной боли, все равно он вам кровушки попьет со своими "традициями" ибо очень для них всех важно, как выглядишь перед "общественностью", так сказать. так что выбор всегда за вами - либо подстраиваться под их менталитет, либо гуд бай. а они никогда меняться не станут, да и "в чужой монастырь со своим уставом", как говорится...
Карма 273
9.06.2010
Наверное, прежде чем сигануть замуж за человека из другой культуры и религии, надо было сто раз подумать и пожить хотя бы там. но кто ж из , нас , женщин, вообще об этом всем думает? Да и вообще, в момент свадьбы ведь преобладают всякие розовые иллюзии...

я вот замужем за русским евреем и живу вроде далеко не в индии, но, знаете, если я б знала заранее менталитет его родни...и то, что он так сильно отличается от словянского.. ох блин...

вряд ли это чисто тибетская проблема- и лицемерия и недостатков во всех культурах хватает.
Карма 308
9.06.2010
Esther
термос на готове

держи всегда!!! :-))) и береги себя на чужбине
Карма 154
9.06.2010
fata-morgana
спасибо, и береги себя!

ага, буду))) спасибо.
fata-morgana
они в большинстве - племя, не понимают таких тонкостей, свои уклады, и хоть ты тресни.

и это касается и индусов, и тибетцев в равной степени.

не, не в равной)) индусы сколько веков с миром общаются? и вообще, где живут, в самым удаленных местах планеты? нет. а эти ребята первых белых туристов в 1985 году увидели. 50-е гг не считаем, т.к. это киты пришли. 1904г. - тоже не считается, там только Янгхазбэнд со своим отрядом был.А если брать массово, то лучше считать с 90-х годов. Делаем выводы,

кто "больше" племя.

fata-morgana
выбор всегда за вами - либо подстраиваться под их менталитет, либо гуд бай.
ребята, да никогда я не стану тибеткой! И очень хорошо это понимаю, и ни под какие менталитеты подстраиваться не смогу, тк имею свой. Знаешь себя и что тебе надо - и достаточно.
fata-morgana
они никогда меняться не станут, да и "в чужой монастырь со своим уставом",

станут))) Когда человек вменяемый(даже здесь есть такие гибкие люди))),и видит тебя, а не внешнее, то шансы очень хорошие, что все будет ок. В любом народе.

а про монастырь, думаю, не очень точно. брак, ведь не мой приход в его монастырь. мы, кажется, вместе чего-то новое рождаем, нет?

шьям
прежде чем сигануть замуж за человека из другой культуры и религии, надо было сто раз подумать и пожить хотя бы там.

да не зачем даже в другую ехать, здесь и со своими, как с инопланетянами бывает))) а вообще, опыт всегда опыт, его не проживешь, не узнаешь.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге