Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Тибетские мужчины и что им надо?

Карма 154
10.06.2010
lotus23
Ну вот это и удивительно, что наша девушка сразу все восприняла - почитание свекрови, местные обычаи. От этого я и в отпаде. А главное, не только поняла, но и приняла.

ааа, теперь понятно)) ну, Лакшмитрийогиня, возможно, все так и хотела для себя.
lotus23
Я не смогла такое принять и не хочу

вообще-то, мне кажется, ваша ситуация сильно отличается от большинства интернациональных браков и связанных с этим трений))) Про которые, конечно, я слышала. Как-то у вас все спокойно и ясно - кто и что делает, а что - не делает.
Карма 216
10.06.2010
lotus23
почитание свекрови



в Ведической традиции почитание свекрови не просто необходимо, говорится, что ее (и вообще родителей мужа) надо стараться любить больше, чем своих собственных. у западного человека, конечно, сразу крыша едет от этих рекомендаций )))))

но там очень логично объясняется, что если отношения со свекровью (родителями мужа) будут плохими или даже просто нейтральными, то ВАШИ отношения с мужем все равно будут портится. т.е. через родителей мужа будет идти негативная карма на вашу семью. кроме того, надо избавляться от крючков зависти в связке жена-свекровь, теща-муж и пр. потому что тоже ничего хорошего не будет.

кстати, вот Лакшмитрийогиня - живой пример того, что этот закон работает, в своем позитивном ключе, когда отношения налажены и все хорошо в семье.
Карма 594
10.06.2010
Esther
вообще-то, мне кажется, ваша ситуация сильно отличается от большинства интернациональных браков и связанных с этим трений))) Про которые, конечно, я слышала. Как-то у вас все спокойно и ясно - кто и что делает, а что - не делает.

Поясните, о чем вы? И чем моя ситуация отличается? Я, кстати, уже домой вернулась, в Россию.
Карма 213
10.06.2010
Mandrem-girl

+1)
Карма 131
10.06.2010
Esther
ребята, да никогда я не стану тибеткой! И очень хорошо это понимаю, и ни под какие менталитеты подстраиваться не смогу, тк имею свой. Знаешь себя и что тебе надо - и достаточно.

вот-вот, и они также думают. мое убеждение, что ни один зрелый человек будь то тибетец или русский не станет себя ломать, да и зачем?

я тоже всеми руками и ногами ЗА то, чтобы каждый был собой и позволял быть собой всем окружающим!!! только вот к сожалению это большая редкость вообще в браке в принципе, а тем более между людьми с разных, буквально, планет!!! я тоже в свое время думала, что смогу принять в нем все как есть, но разница менталитетов штука суровая!!!

Esther
а про монастырь, думаю, не очень точно. брак, ведь не мой приход в его монастырь.

о "монастыре" я писала к тому, что если вы остаетесь жить в Тибете, то и жить придется по-тибетски, по большому-то счету.

и вообще, если быть честным с собой, то как можно обвинять тибетца и его родню в том, что они не хотят менять свои привычки и взгляды на жизнь, тогда как сама девушка точно так же не

захотела пересмотреть СВОИ собственные?
Карма 38
11.06.2010
lakshmitriyog

+1

Позвольте вставить свои 5 коп. Я замужем не за индусом, а за русским. С первого дня называю свекровь мамой. после смерти свекра настояла забрать свекровь к нам домой. Я её очень уважаю, так как она мать моего мужа, который, кстати, всю жизнь меня тиранит, бабушка моих детей, ничего плохого мне в жизни не сделала и она просто пожилой человек. Мне совсем не сложно иногда натереть ей спину, послушать её проблемы или очередную серию Кармелиты. От старости ведь никто не застрахован. Я чувствую, что она меня тоже любит и понимает. Немного любви и сочувствия и никому не придётся ломать себя.
Карма 154
11.06.2010
lotus23
Поясните, о чем вы? И чем моя ситуация отличается? Я, кстати, уже домой вернулась, в Россию.

С возвращением на Родину! Ваша ситуация, по кр. мере для меня, выглядит очень приятно, так как никогда не слышали от вас здесь никаких истерик и проч., связанных с семейными проблемами. Впрочем, не с какими другими тоже)))

пс. меня можно на "ты"
Карма 154
11.06.2010
Mandrem-girl
в Ведической традиции почитание свекрови не просто необходимо,

ну так в том и суть, что большинство иноземных невест ни сном, ни духом про такие обороты)), воспитаны-то на каких-никаких христианских принципах.

Кстати, вот один про семью: "оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть."

Полное противоречие Ведам, ага)) И причем, это к мужчине относится в первую очередь.
Карма 960
11.06.2010
насколько мне память не изменяет, по традиции, на Руси всегда жена в дом мужа шла и "отрабатывала свою карму" до тех пор, пока сама свекровью не становилась и не верховодила полком невесток. Это к вопросу кто на чём воспитан.
Карма 846
11.06.2010
Юлиана


насколько мне память не изменяет, по традиции, на Руси всегда жена в дом мужа шла и "отрабатывала свою карму" до тех пор, пока сама свекровью не становилась и не верховодила полком невесток. Это к вопросу кто на чём воспитан.

В армии - дедовщИна, в семьях - свекровщИна... :)))))))))

Только вот вопрос, с каких хренов кто-то должен на себя брать чужую карму, да еще и в поте задницы ее отрабатывать??
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге