Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Важная информация об изменение правил посещения Тибета в составе интернациональных групп.

Карма 6
3.05.2012
Важная информация!

В связи с вступившим в силу в апреле 2012 года новым китайским правилом о том, что в одной группе не может быть представителей более одной страны, туроператоры вынуждены проводить набор в группы на основании гражданства участников...

То есть туроператоры формируют группы для посещения Тибета из граждан одной страны.

Учтите эту информацию, если вы собираетесь в Тибет разношерстной компанией))
Карма 550
3.05.2012
Украина, Белоруссия, Россия теперь не могут быть в одной группе? Досадно.
Карма 1630
3.05.2012
Almazoff
То есть туроператоры формируют группы для посещения Тибета из граждан одной страны.

Опять хрень какая то, они пытались ввести подобные правила кажется в 2007..уж не знаю, что у них из этого вышло. Т.е. мне с мужем по Тибету теперь прокатиться не судьба, т.к. у нас разные гражданства).

Almazoff

А можно официальный источник информации?
Карма 250
4.05.2012
tash-tash
А можно официальный источник информации?

так его вроде и нет:)

очередной глюк по въезду в Тибет.У нас в группе на август с трёх стран люди и меня уверили,что проблем не будет.

Впрочем и на данный момент никто ещё от этого не пострадал,все апрельские группы съездили.
Карма 1630
4.05.2012
skopn67
все апрельские группы съездили.

пугают значит)
Карма 250
4.05.2012
tash-tash
пугают значит)

как сказать...правило как бы есть,однако туроператоры находят свои лазейки и даже на одного пермит получают)

так же мне сообщили следующее:

если турфирма на хорошем счету у ТТВ,то проблем с пермитами обычно не возникает

короче слухов много,но конкретно ещё никто не заявил,что ему не разрешили въехать в Тибет по этой причине.
Карма 1630
4.05.2012
skopn67
икто не заявил,что ему не разрешили въехать в Тибет по этой причине

когда пустили слухи в 2007 году, то имели ввиду не въезд в Лхасу, а сборные группы для дальнейших поездок по Тибету уже из Лхасы..

Ладно, будем надеяться, что здравый смысл восторжествует, насколько это возможно в тибетском вопросе.
Карма 1427
4.05.2012
Я вчера разговаривала с нашей форумчанкой. У нее сорвалась поездка, потому что она из Украины, а все остальные из России. По каким-то идиотским правилам, в группе должно быть не менее двух людей из одной страны
Карма 6
4.05.2012
Источник вряд ли можно назвать официальным, но эта туроператор в Лхасе и они работают по этим правилам...

Мне самому будет грустно, если меня казаха с женой россиянкой не пустят в Тибет вместе.

Будем наблюдать.
Карма 250
4.05.2012
ходят слухи.что в мае это отменят
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики