Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Важная информация об изменение правил посещения Тибета в составе интернациональных групп.

Карма 0
19.05.2012
аааа
Карма 0
19.05.2012
Друзья!

Нужна помощь!

У нас группа из 12 человек прилетает в Тибет 29 мая, выезжает из Тибета 11 июня.

Группа состоит из 10 украинцев, 1 русского и 1 беларусски.

Сегодня наш тибетский агент сообщил нам, что русскому и беларусске пермиты на Кайлаш сделать он не сможет.

В связи с этим два вопроса:

Вопрос № 1: Какие есть варианты решить эту проблему? Возможно, есть туроператоры, которые помогут оформить пермиты за хорошие деньги? Есть ли смысл пробовать решить этот вопрос через посольство Китая в Киеве? Неужели китайцы за адекватное подношение не смогут "правильно" оформить документы?))))

Вопрос № 2: Возможно, есть какие-то группы из России и Белоруссии, даты выезда и заезда котороых совпадают с нашими и через которых мы могли бы оформить пермиты для наших друзей?

Огромное спасибо всем за ответы и информацию!

На всякий случай мой мобильный: + 38 067 402 96 13, e-mail: imishchenko@yahoo.com

Иван
Карма 15
19.05.2012
У меня есть сомнения, что реально оформить гражданина РФ и Белоруссии в одной группе. В настоящее время пермит политика стала очень строгой. Это в особенности касается туров к Кайлашу (так как нужны foreign affairs и military пермиты). Тур операторы сами пермиты не делают, а только подают пакеты документов в структуры (Tibet Tourism Bureau, Foreign Affairs, Army, PSB), которые отвечают за выдачу пермитов. В настоящее время эти структуры и отказывают выдавать пермиты группам, состоящих из разных гражданств, а также группам, в составе которых меньше 5 человек. Тур оператор абсолютно бессилен.

На мой взгляд, вам надо как можно скорее оформлять пермиты на 10 украинцев, иначе вы не успеете. Если тур оператор не подаст документы на ваши пермиты в ближайший понедельник или вторник, то заехать 29 мая ваша группа однозначно не успеет.

Удачи вам!
Карма 0
19.05.2012
На 10 украинцев пермиты оформлены. Отказали 2-м: русскому и белорусске. Получается последний вариант присоединить их в группы, подходящие по национальности и датам. Выручайте, плиииз:))
Карма 15
19.05.2012
Даже если вы найдете две подходящих группы из россиян и белоруссов, то ваши друзья (этот россиянин и белорусска) не смогут поехать в одной группе с вами. Они должны будут ехать с той группой, к которой они примкнули для оформления пермитов.

Но все же по датам маловероятно успеть: и найти группы для них, и сделать пермиты к 29му. На мой взгляд практически нереально :(
Карма 0
19.05.2012
Т.е. смухлевать - оформиться с другими, а поехать с нами невозможно?
Карма 15
19.05.2012
На сегодняшний день - абсолютно невозможно.

На дороге будет много чек поинтов - не пропустят. Да и у всей группы будут проблемы.

Более того, вас едет 10 человек. Если вдруг один человек не приедет, то есть вероятность того, что вся группа поехать к Кайлашу не сможет. Если кто-то не поедет, то ваш тур оператор будет должен сделать отмену того участника тура, а Foreign Affairs и армия сейчас "отмены" не выдают. Может, конечно, они и пойдут навстречу, но вот на этой неделе они отмены не принимали. Так что будьте осторожны - не болейте и т. п. :)
Карма 0
19.05.2012
Спасибо, что уделили внимание и спасибо за ответы! Эхх...
Карма 15
19.05.2012
Да.. в мае очень многие не смогли поехать :(

Удачи вам в путешествии! Может, ваши друзья из России и Белоруссии смогут поехать в иной раз.
Карма 250
19.05.2012
kawachen
Ваш тур оператор, по-видимому, начинал оформление ваших пермитов в апреле.

а за какое время,до въезда в Китай,можно начать оформять пермиты?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге