Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непал. Обо всем понемножку.

Карма 56
18.03.2018
tash-tash

Я тоже болею.. выздоравливай скорее!
Карма 1630
18.03.2018
Moony
Делаем ставки

Успеют). Но обдерут их, скорее всего, по полной.
Карма 1630
18.03.2018
flamaster
выздоравливай скорее!

Спасибо! И тебе того же.
Карма 1630
18.03.2018
Обменники и банкоматы.

На Боуде курс лучше, чем в Тамеле, а через дорогу от Боуды, лучшее, чем и там и там на пару рупий.

Не знаю как все банкоматы, а Чартеред Стандарт берет комиссию в 500 рупий.
Карма 1630
18.03.2018
В Катманду очень понятный и легкий в использовании общественный транспорт. Правда велика вероятность того, что ехать придётся в форме буква Z, но с другой стороны, за непальцами, желания схватить тебя в этой позе за жопу, не наблюдала. Поэтому стоимость проезда в 25 рупий, оправдывает для меня эти неудобства.

Вот и от Боуды до Сваямбу ходит прямая маршрутка. Идет около получаса.

Раньше я ходила на холм по основной лестнице, а в этот раз под'ехала с противоположной стороны, прошла через холм Сарасвати и совершенно ненамеренно не заплатила за вход. Тикет офис увидела уже на выходе.

Кстати, на Боуде у меня за неделю ни разу не попросили денег за вход, хотя мимо будок хожу регулярно.

Своямбу все еще реставрируют после землетрясения, а в остальном все по прежнему.
Карма 1630
18.03.2018
Обезьяны тут чувствуют себя довольное уверенно, особенно крупные самцы. И прежде всего достается детям, которые все время хотят что нибудь жевать и поэтому становятся основными жертвами. Отбирают всю еду - от печенек, до бутылок колы. Дети рыдают, матери визжат, всем весело.

Два парня на фотках играли с обезьянами, предлагая им мороженое и в последнюю секунду их обламывали. Когда к ним подошёл агрессивный самец, парень просто посмотрел тому в глаза и обезьян стушевался.
Карма 1630
18.03.2018
А вообще, хорошо в жару мороженку с'есть
Карма 56
18.03.2018
Бабушка хорошо сидит!

А сколько билет нынче стоит на ступы?
Карма 1630
18.03.2018
flamaster
сколько билет нынче стоит на ступы?

Не поверишь, у меня ни на Боуду за неделю ни разу не спросили и на Своямбу я тоже бесплатно прошла. На Боуду для иностранцев висит ценник в 400. В Своямбу не знаю. Вроде кто то писал про 200.
Nady  ж
Карма 252
19.03.2018
tash-tash
. Когда к ним подошёл агрессивный самец, парень просто посмотрел тому в глаза и обезьян стушевался.


Эта сидха видимо доступна только местным, парней белокожих самцы совершенно не бояться, только если с палкой и конкретно готов к драке.

И местные мальчишки только делают вид, что берут камень, как обезьяны убегают и альфа и бета разлива.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики