Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непал. Обо всем понемножку.

Карма 1643
24.08.2023
Vidyarthi
Мне в Монламе во время лоХдауна зубы лечил доктор-тибетец и коронки ставил. Хороший доктор))

Да, классный) После этого поста в фб мне уже несколько человек написали, что там лечились!
Карма 25
28.08.2023
tash-tash

Мдаа... Я вот тоже собираюсь коронку ставить в спб. Насчитали 30000 не непальских рупий
Карма 1643
28.08.2023
crossroad
30000 не непальских рупий

Почем у нас там билеты в Непал?)
Карма 25
28.08.2023
tash-tash

Во всяком случае буду теперь знать и по случаю сделаю зубы:))
Карма 1643
29.08.2023
crossroad

Главное не положить зубы на полку)
Карма 1643
30.08.2023
Катманду это город-лабиринт. Стоит завернуть в одну из его многочисленных неприметных арок и вот ты уже стоишь во дворе-колодце, с отвисшей челюстью разглядывая резные балконы на покосившихся домах и роспись на стенах. Обязательным атрибутом любого такого двора является или индуистское божество или буддистские ступы и статуи будд. Иногда там накрывает странное чувство, как будто исчезает связь с реальностью и мое собственное существование становится зыбким и неопределённым.

Ну а потом раздается извечный звук циркулярной пилы и я возвращаюсь обратно в Федеративную Демократическую Респу́блику Непа́л в 2079 год по непальскому летоисчислению.
Карма 1643
7.09.2023
Съездили вчера с индийской скиталицей на визаране Ритой, в Тамель за круассанами и настоящим эклером). Иногда, знаете ли, хочется таких роскошеств, хотя мы, конечно и тут не голодаем..

Мой ювелир, которого я пыталась навестить, уехал в отпуск в Кашмир, поэтому пришлось пока ограничиться покупкой резинки для волос и наконец то добралась до магазина молочной фабрики DDC. Попробовала их пломбир, и правда очень качественное мороженое full cream.

Проходимость в магазине приличная, даже пришлось постоять в очереди.

Конечно они могли бы хоть немного облагородить территорию, но неть, поэтому пришлось есть мороженое на пыльной площадке за липким столом с видом на мусорные контейнеры.
Карма 185
8.09.2023
Черно-белый аммонит совершенно бомбический.
Карма 1643
9.09.2023
vnebo
бомбический

Классно б найти самому
Карма 1643
13.09.2023
Дожди конечно приносят долгожданную свежесть в Катманду, но и вносят коррективы в мои и без того мутные планы. Ну, собственно и ладно) У меня всегда есть план даже на отсутствие планов).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях