Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непал. Обо всем понемножку.

Nady  ж
Карма 252
16.03.2018
А ночью теплое одеяло актуально или уже нет?
Карма 1630
16.03.2018
Nady
ночью теплое одеяло актуально или уже нет?

На мой взгляд, уже можно обойтись одним шерстяным или легким спальником.
Карма 1630
16.03.2018
Enizma


Электричество продолжает хорошо себя вести и исчезать не более чем на час в день?

Я приехала 13-ого и с тех пор эл-ва не было всего час. В этом отношении стало гораздо лучше.
Карма 1630
16.03.2018
Мои маленькие изыскания на Боуде.

Замечательная и относительно недорогая кофейня Shambala. Достойный латте 130, выпечка от 75 за настоящие эклеры со взбитыми сливками, до коричных марципанов за 135 и фруктовых пирогов до 180.

Супер приветливый персонал и несколько залов плюс открытая терасса. Еда тоже есть, выглядит хорошо). Продают свежевыпеченный хлеб - настоящие багеты, мультизерновой и т.п

Хороший вайфай
Карма 1630
16.03.2018
В двух минутах от Шамбалы есть страшно популярная у местных забегаловка с бобовой лапшой. Эту фигню едят и непальцы и тибетцы. Большой желтый склизский блин намазывают чили, а в этом кафе внутрь заворачивают что то типа тофу. Потом это все скатывается в трубочку и режется на кусочки. Получаются мини рулетики. Их едят или просто с чили или с бульеном на основе соевого соуса и лимонного сока или уксуса. Очень вкусно. С трудом удержалась, чтобы не сожрать две порции. Цена вопроса 40 рупий;)
Карма 1630
16.03.2018
Сегодня я сдалась и купила повязку. Пипец как пыльно, не смотря на ночную грозу. В Бодгайе за три недели даже в голову не пришло обзавестись, но тут совсем плохо.
Nady  ж
Карма 252
16.03.2018
tash-tash
бобовой лапшой. Эту фигню едят и непальцы

Это блюдо обычно холодное или бывает горячего вида?
Nady  ж
Карма 252
16.03.2018
tash-tash
Сегодня я сдалась и купила повязку.

Когда я первый раз в прошлом году попала в Катманду я была в шоке от экологии(кругом пыль) и развалин-мусорок, хотя казалось после 10 лет в Индии куда уж хуже(

Говорят, что это только столица такая, а остальной Непал намного лучше.
Карма 1630
16.03.2018
Nady
блюдо обычно холодное или бывает горячего вида?

Холодное
Карма 1630
16.03.2018
Nady
огда я первый раз в прошлом году попала в Катманду я была в шоке от экологии(кругом пыль) и развалин-мусорок, хотя казалось после 10 лет в Индии куда уж хуже(

Да, да! И это не живописные развалины, как в той же Индии, а настоящая помойка. Рука к камере даже не тянется.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге