Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Волонтерство или монастырь

Карма 495
31.10.2016
Moony
Ну или в секту какую-нибудь маршировать и петь "Харе Кришна".

Бесплатно???? Кришнаиты????????Никогда!

Бесплатно только на праздниках кормят. Все остальное- втридорога. Бесплатность будет, когда квартиру им пожертвуешь.
Карма 495
31.10.2016
Три дня можно бесплатно жить в сикхском храме. Жить, есть и ничего не делать. За труды праведные поселиться у них там от своих желающих отбоя нет.
Карма 5075
31.10.2016
Nata_lia
Бесплатно только на праздниках кормят. Все остальное- втридорога. Бесплатность будет, когда квартиру им пожертвуешь.

Нет, можно бесплатно жить в кришнаитских ашрамах, если всему следуешь. Про квартиры – это страшилки из СМИ. Ну может кто-то действительно это сделал, но это скорее исключение. Я хорошо всю эту кухню знаю.
Карма 5
31.10.2016
Меня на Пхукете, кришнаит не пустил,говорит бери тукутук и езжай к своим русским в Патонг. Адский Патонг..

А в чем проблема купить палатку и жить в ней?
Карма 5075
31.10.2016
Lderq
Меня на Пхукете, кришнаит не пустил,говорит бери тукутук и езжай к своим русским в Патонг. Адский Патонг..

Естественно, а с чего он должен вас пустить? Вы по два часа в день мантру читатет, в 4 утра встаете, четыре принципа соблюдаете?

Lderq
А в чем проблема купить палатку и жить в ней?

Через час пол-города будет стоять около вашей палатки и смотреть, что вы делаете. А потом прийдет полиция и жизнь в палатке закончится.
Карма 495
31.10.2016
Moony
Нет, можно бесплатно жить в кришнаитских ашрамах, если всему следуешь.

Наверно, мы плохо следовали. В Ченнае не получилось. Уж такие прямолинейно алчные, просто кошмар.

Тема
ТоварищЪ
Там тоже погоня за баблом. А мне это надоело.
конечно, интересная.

Мне кажется, что в любой точке планеты там, где есть люди, там есть погоня за баблом, то бишь за материальными ценностями. Либо открытая, либо скрытая. Кто-то включается, а кто-то не включается.

Есть еще такое мероприятие ухода от реальности - пойти работать на исследовательское судно (достаточно часто вакансии бывают), тупо наблюдать за тюленями или птицами. Вахта - полгода. Каждый день одно и то же - и пейзаж, и работа, и еда.

Еще работа лесника на кордоне какого-нибудь Саяно-Шушенского заповедника. Жилье дадут. Деньги тратить там негде. Картошка с грядки, мясо из леса. Зарплату раз в месяц едут в город пропивать.
Карма 5
31.10.2016
Moony

Необязательно ее ставить посреди города. Народ там не воровитый, можно основную массу вещей оставлять в палатке.

Речь не обо мне) но наверное я не просто так туда ввалился.
Карма 2013
31.10.2016
ТоварищЪ

У меня знакомая держит в Куала-Лумпуре гестхаус The Bodhi Lodge, у нее там периодически волонтерят европейцы, за жилье, возможно, еду. В Малайзии эта тема вообще распространена.
Карма 5075
31.10.2016
Nata_lia
Наверно, мы плохо следовали. В Ченнае не получилось. Уж такие прямолинейно алчные, просто кошмар.

Ну а вы инициированные преданные?

Lderq
Необязательно ее ставить посреди города. Народ там не воровитый, можно основную массу вещей оставлять в палатке.

Ну как вы себе представляете жизнь в палатке в Катманду или Покхаре? А срать куда ходить? А помыться? Зимой там холодно будет – до ноля градусов. Летом влажно и жарко. Это жизнь бомжа получится. Ну и рано или поздно все равно обворуют.
Карма 5
31.10.2016
Moony

ЮВА - это что, только Покхара и Катманду? На юге, в Читване не так уж и холодно зимой. Я зимой вообще без палатки в Крыму жил - только здоровее стал.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях