Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Волонтерство или монастырь

Карма 495
1.11.2016
ТоварищЪ
Женщины на моей стороне немного))). Хоть легчает).

Гы! Открою секрет - женщины всегда на СВОЕЙ стороне. Ибо не своя сторона - интересна, но не более того.

Про монастырь. Корейские дзен-буддийские монастыри принимают кого попало до 50 лет. Забесплатно. Чем хорош дзен-буддизм?

Это просто. Все вокруг-фигня и иллюзии, медитировать надо на тему "Кто я?". И все.

Режим как на зоне. В три утра подъем, медитация, завтрак, медитация, обед. После 12 часов дня есть нельзя, только чай или вода. Учить корейский язык. Жрать рис и ким-чи. Первые три дня - просто смотришь, как оно там происходит. Потом 8 месяцев - первый этап. После этого можно уже принимать монашество.

Обет безбрачия можно давать, а можно и не давать.

И главная плюшка - положено странствовать. Больше 3 месяцев в году жить в монастыре низзя. Сначала путешествуют по всем монастырям Кореи, потом география расширяется. Греция, Лаос, Кипр, Калмыкия- куда хочешь, туда и едешь.

Информация из самых первых рук. Вчера только проводила корейского монаха на поезд в Москву, он у нас три дня тусовался на пути из Кипра в Корею через Москву, Нижний и Владивосток. Познакомились пару лет назад в Египте, иногда письма писали. Пока тут жил, все у него детально выяснили.
Карма 6
2.11.2016
Со. Судьба все таки несет меня в Сайберия). Так вышло что уезжаю в Иркутск!!! В самую ЗИМУ. Хоть как не говорю нееет. Никогда. но выходит по другому. ))). Ну не придется в теплом местечке отсидеться - чтож делать. Спасибо всем за поддержку. Пока.
Карма 1642
2.11.2016
ТоварищЪ

Пишите, как там в Сибири. Удачи.
Карма 6
2.11.2016
tash-tash

Спасибо! Но там связи не будет. Телефоны и пр. изымаются). Нет не тюрьма это сибирская))). Просто такие условия. Сколько буду не известно.
Карма 5075
2.11.2016
Суровая сибирская випассана.
Карма 6
2.11.2016
Moony
Суровая сибирская випассана.

Да нет). Говорить можно... )
Карма 8
2.11.2016
Nata_lia
Информация из самых первых рук.

Наталья, а можете дать контакты или монаха этого, или монастырей если есть, чтоб детальней выяснить?
Карма 260
2.11.2016
<<Телефоны и пр. изымаются)>>.

И ещё шнурки, ремни и подтяжки.

<<Нет не тюрьма это. Просто такие условия.>>

Ага.Это они всем так говорят. Пока ворота не закроются ;))
Карма 6
2.11.2016
Don Key Bo
Ага.Это они всем так говорят. Пока ворота не закроются ;))

Знать судьба)))

Да нет там проверено усё. Знакомый хороший информацию дал. Но если опять "попаду" капец карма у меня))). А хотя все равно. Ситуация не сахер...
Карма 260
2.11.2016
ТоварищЪ

<<А хотя все равно. >>

Во, эт правильно, эт про нас ;))

"Что воля, что неволя, всё одно..."© :-P

Счастливого пути!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики