Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › жизнь в пещере

Карма 668
2.03.2014
kuvirkot
мне нужно 5 килограмм сущеной маркови...Интернет

"Земля, прощай! В добрый путь!" Нужен населённый пункт с Wi-Fi в какой нибудь гостинице и районным базаром. Чтобы приходя на базар, сбрасывать написанное в сеть. Проще смартфон вместо ноутбука, а ещё лучше блокнот и карандаш. Лучше пастушье стойбище вдалеке от этого "посёлка", от которого уходить ещё дальше в пещеру, хибару, шалаш или палатку.
Карма 44
2.03.2014
>Нужен населённый пункт с Wi-Fi в какой нибудь гостинице и районным базаром.

Да я думал конечно об этом.

Но в тех местах, что мне известны, пещеры больно шумные.

К тому же я высоту люблю, что бы снежные леопарды в гости ходили - мол, мы стобой одной крови брат.

А на высоте чего то туго с интернетом.

Из таких мест, где был, и, что мне нравятся, я бы назвал:

- озера дальние на Гокио, ближе к баз лагу Чо оЙу

- район испанского и швейцарского кажется баз лагеря в районе Дхаулагири

- та же скрытая долина, через перевал Дхампус, да там и до Марфы вообщем то не так далеко. Непальцы звонить бегают.. Наврное, есои по дольше пожить, можно привыкнуть туда, сюда мотаться.

- озеро Тиличе, хотя и на подходах выше Касанга неплохие места

- долина Роллвалинг повыше

- в районе Макалу хорошие места, дикие

ну и еще куча всякого разного, в таком духе.

Но везде там как то автономно совершенно предрасполагает. До селений далековато.

Вообщем, я совершенно не знаю мест, поближе и по ниже и какая там атмосфера.

Может они есть.

Какие есть предложения по локации?

Буду присматриваться.

смартфон - вариант. В нем ьбатарейка дольше держится. Но нужно только нормальную, эргономичную клавиатуру от обычного компа приспособить.

Заодно и выучу метод слепой печати.
Карма 668
2.03.2014
kuvirkot
смартфон - вариант. В нем ьбатарейка дольше держится.

И батареек можно взять десяток. Или универсальный аккумулятор побольше с переходником. Но бумажный блокнот поможет беречь заряд. Напечатать готовое быстрей, чем печатать размышляя.
Карма 139
3.03.2014
я где то опять потерялся - если вы 4 раза в день собрались за вайфаем бегать в соседнее интернет кафэ, дабы мысль свежайшую или строфу своевременно в ЖЖ написать... - смысл таскать с собой 5 килограммов сушёной морковки??

а вообще проще с собой диктофон носить -мысль ценная пришла,надиктовал... а то орлы вас не совсем поймут када вы к смартфону полноценную клаву с автономным питанием прилепите.

или по старинке. у всех известных йогов были стенографисты... у кого 12,у когодругие цыфры.
Карма 668
3.03.2014
konstantin, +1

kuvirkot, действительно, "нахрена козе баян?!" в чём необходимость Интернета то?
Luna  ж
Карма 2182
3.03.2014
А пообщаться? А описать жизнь в одинокой пещере с леопардами, козой и морковкой, без наличия туалета и воды??

Люди бегут в горы от людей, а по-прежнему тащат за собой весь мир ))
Карма 139
3.03.2014
ну духовно привязанная коза молочная - не даст помереть с голоду и жажды + не даст замёрзнуть холодной ночью /она то побольше собаки и теплее/ + объект для медитации снежного леопарда,ну а леопард объект для медитации козы. утром она упрыгает водички попить и травки покушать а вечером вернётся молочка принесёт,согреть и согрется, и помедетировать. леопард сбегает мышек половит - опять же и морковке будет безопаснее лежать. ну а вечером вернётся, медетировать и просветливать+увеличит безопасность посиделок.+если очень холодно то греть пещерного йога.

и того - договариватся с животными умели все пожалуй боги Индуского пантеона и половина греческого /согласно мифологии/. путь маугли для пещерного отшельника не катит - его растили кормили и учили волки с младенческого возраста. я так думаю что ему надо не в интернете искать - а в трудах Рамана Махарши - вот кто реально жил на горе в пещере и к нему приходила корова . жаль находясь на Аруначале снежные вершины можна только на картинках и в интернете смотреть...

А может вид с интернета заменит реальную близость гор?? ну при хорошем экране в 2-3 квадрата+ стерео очки... так километры нада мотать для изменения ракурса вида-а здесь лёгким движением мышки. опять же от погоды не зависишь.
Карма 668
3.03.2014
konstantin
духовно привязанная коза молочная...не даст замёрзнуть холодной ночью...она то побольше собаки и теплее...объект для медитации...молочка...согреет...увеличит безопасность...пещерного йога...с животными умели все пожалуй боги...путь...отшельника... надо...искать...реально...в пещере... километры...мотать

Инет не нужен. Нужна коза. Сеть карму губит. С козы - польза.
Карма 44
3.03.2014
> если вы 4 раза в день собрались за вайфаем бегать в соседнее интернет кафэ

Из той же скрытой долины, что через перевал Дхампус, я был свидетель, неальцы обернувшись за полдня звонить бегали в Марфу. Они там с японцами лагерем стояли с восхождением.

У обычного человека, если он предварительно акклиматизируется, иначе вообще не дойдет и в хорошей физический форме такой звонок займет минимум 2 дня, после которых он на всех форумах напишет о своем подвиге и будет неделю отдыхать.

таким образом, способность прегулярно совершать звонки из Марфы есть форма проявления обретенного могущества
Romi  м
Карма 281
3.03.2014
Luna
Люди бегут в горы от людей, а по-прежнему тащат за собой весь мир ))

Во, во! Не настоящий Кувиркот йог. И не пещеру он ищет, а заимку какую-то.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики