Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Куда можно поехать летом? Без визы? И чтоб тепло и интересно.

Карма 61
8.06.2011
Уважаемые путешественники! Есть возможность поехать в отпуск только июнь или что еще возможнее с середины июля. Конкретные даты пока не известы. Недели на 2. Хочется хорошей погоды, солнца, разумеется, моря (лучше бы конечно океана, но и море хорошо). Чтобы и покупаться-понырять, и по стране погулять. Бюджет на двоих.. ну... максимум тыщ 120 рублей с перелетами и всем делами.... Очень хочется пожить по несколько дней в разных местах (осенью так проехались по всему юго-западному побережью Шри Ланки до самого юга и потом через горы вернулись ближе к аэропорту). Очень хотелось бы в идеале куда-нить подальше, в Азию, например...в Тайланд, но говорят там летом несезон. Вроде были намерения по поводу Турции (Стамбул и Принцевы острова), но муж летом не очень в Турцию хочет (как то бывали там в июле - жара жуткая и липкая - только на пляже валяться можно, не помотаешься по городам совсем...). Вот теперь рассматриваю из безвизовых Черногорию (и скорее всего+Хорватия). НО. Натыкаюсь (не единожды уже) на инфу, что в связи с высоким сезоном нужно все заранее бронировать, вроде как на месте летом фиг чё найдешь... Дорогие отели не по карману. Хотелось бы конечно (в идеале) приезжать в новый город и уж там находить жилье на день-другой. Может кто подскажет, как там в сезон с частным сектором дела? Или куда можно еще поехать, чтоб без виз. С визами боюсь проблемы будут, т.к. я месяц назад уволилась и не работаю сейчас. А у мужа частный бизнес (на него не офорленный). Так что справки с работы тока "левые" можем сделать. Не хочу рисковать... (а ваще конечно Греция - давняя мечта)))))
Карма 5075
8.06.2011
Индонезия. Бали. Или озеро Тоба на Суматре, но там озеро, а не море, погода не жарко, иногда немного покрапает дождь, потом солнышко. 50-70 баксов из Куала-Лумпура до города Медан, там из аэропорта берете такси до Paradep Taxi (50.000 рупий, 6$, 10 минут), оттуда ходят джипы до городка Парапат (65.000 рупий, 4 часа), оттуда с пристани ходит кораблик до местечка Тук-тук на остове Самосир (4.000 рупий, 20 минут). Туристов мало, гостиницы стоят по 3-10 долларов, домик на берегу озера стоит 100 баксов, все есть, но скромно, без греческо-хорватских обычных курортных анимаций. Если нужен курорт - езжайте на Бали - это ок. 100 баксов из Куала-Лумпура, авиакомпания Air Asia. Там океан, все дела.
Карма 61
8.06.2011
Moony
Moony
Индонезия. Бали
Я вчерась глянула на сайте Катарцев стоимость на билеты и офигела. по 1000 евро... Может это у них только? Как до Бали из Москвы лучше добираться, чтоб побюджетнее?

Анимации то как раз вообще не интересуют, подальше от них))
Карма 5075
8.06.2011
Попробуйте поискать горящие билеты или путевки.
Карма 61
8.06.2011
Спасибо! обязательно попробую)
Карма 18
8.06.2011
На середину Июня билет Москва-Гонконг-Москва стоит 707, 00 USD ("Аэрофлот").

Из Гонконга:

1. Сингапур (Tiger Airways - около 100 USD);

2. Куала Лумпур (Air Asia - около 160 USD).

А из этих городов уж куда душа возжелает и Air Asia летает!
Карма 61
9.06.2011
Moony

А не подскажете из Москвы кем лучше добираться до Куала-Лумпура? С целью дальше попасть в Медан? Что то именно туда особо не вижу пока вариантов.....Ну в смысле чтоб не через пол мира крюки делать? Прямые же бывают рейсы? Или только с пересадками?

Я просто ковыряюсь второй день, вот пока нашла такой вариант: Москва- Гонк-Конг (аэрофлотом) Гонк-Конг-Медан (Эйр Азия). Это оптимально? И если мне приспичило потом, допустим через несколько дней двинуться в Денпасар - то кем лучше лететь?, а оттуда уже как-нибудь обратно (Напрямик может можно в один то конец?)? Или все же я как чайник что-то конкретно упускаю?
Карма 61
12.06.2011
И снова прошу Вашей помощи!

Куплены билеты Москва-Гонконг и обратно.

Итак: 20 июля мы в Гонконге.

4го августа ночью обратный рейс.

Дальше ступор! Конкретный!

Вопросы по порядку:

Куда же все таки лучше двигать? Чтобы не с самолета в самолет, а желательно уже где-то остановиться?

На Эйр Азии билеты из ГК до Денпасара стоят ну неприлично дорого... Филиппины как то тихо отпали из-за несезона.

Допустим, я возьму билет до Медана, съездим на Тобу. На пару дней. Куда можно потом?

Вот нашла вариант такой еще - Гонконг-Пенанг.

Может быть туда? Как там в июле?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики