Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › жизнь в пещере

Карма 44
20.02.2014
Приветствую!

Может кто нибудь в курсе:

Где живут в непале йоги в пещерах?

И каков может быть реальный бюджет такого проживания?

И как в бытовом плане организовано проживание?

Понятно, что в соответствии с преданиями можно по 15 лет и более ни пить, ни есть.

Но для обычныго смертного, думаю все такие некий минимум необходим.

Гарелка нужна наверное газовая, чай кипятить. И какое нибудь сбалансированно питание, не замысловатое. Тут опять же возникают вопросы хранения и проготовления продуктов.

Особенно, если пещера вдали от рынка. Ну, а даже если и рядом. Неужели каждые 3 дня ходить в магазин? Тогда эффект от затворничества снижается. Да и соблазны возникать будут. Ну и так далее. Начинаешь думать о практической стороне дела и возникает куча вопросов.

Вообщем, любые практические рекомендации интересны.

Спасибо,
Карма 61
20.02.2014
kuvirkot
И какое нибудь сбалансированно питание, не замысловатое.

Цампа рулит. Месяца на 1,5-2 самое то.

Плюс меда немного и шиладжит.

А почему именно в пещере?
Карма 44
21.02.2014
Да. Цампа тема.

Еще лука и чеснока можно взять. Хранятся, вкусные и витамины + микроэлементы и т.п..

Мед боюсь сразу весь съем. Будет над чем поработать.

Про шиладжит ничего не знаю. Вот, только, что прочитал в интернет.

>А почему именно в пещере?

Да вообщем, не принципиально в пещере. Можно и в палатке или на полянке.

Мне один йог говорил, что в пещере для того, что бы изолироваться от всех ощущений.

Но мне это не нужно. Даже скорее в пещере мрачновато. Для настроени лучше солнце, звезды, луна, речка, зелень и заснеженные горы вокруг.
Карма 5075
21.02.2014
Сниму благоустроенную пещеру 30 кв м в тихом районе с видом на горы. Наличие рынка в пешей доступности обязательна. Первый и последний уровни не предлагать.
Карма 154
21.02.2014
Moony
благоустроенную пещеру

И электричество и интернет круглосуточно.
Карма 139
21.02.2014
с пешей доступностью питьевого и термальных источников )))
Карма 668
21.02.2014
kuvirkot
Да вообщем, не принципиально в пещере. Можно и в палатке или на полянке...солнце, звезды, луна, речка, зелень и заснеженные горы вокруг...И каков может быть реальный бюджет такого проживания?

Бюджет можно снизить, убрав из этого уравнения Непал.
Карма 5075
21.02.2014
ji-krims

А где вы предлагаете? Кавказ? Алтай?
Карма 139
21.02.2014
ji-krims

ммм вид на заснеженные горы ,когда сам сравнительно в тепле /+8 или +20 / в палатке - эт какие же вы страны кроме непала и индии предложите в сигменте более бюджетно??? )))
Карма 135
21.02.2014
видела какого то пещерного йога рядом с Ришикешем вверх по течению Ганги. Плыли в лодке (Ганга рафтинг) смотрю по сторонам и на правом берегу Ганги усмотрела какую то маленькую пещеру, из пещеры торчали чьи то ноги а на соседнем кусте сущились оранжевые тряпки, видимо у йога был банный день. Как он там живет и что ест я не знаю, кто в Ришикеше сейчас, сходите к нему в гости спросите, если он куда не переехал :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге