Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › жизнь в пещере

Карма 61
21.02.2014
Чтобы не получился еще один кукурузный лама)))))))
Карма 668
22.02.2014
Если человек ищет затворничества и при этом не хочет мёрзнуть и голодать, то наверное имеет на это причины. Пуркуа бы и не па.
Карма 1708
22.02.2014
ji-krims
"избушка на отшибе хуторка"
Карма 44
23.02.2014
Я спросил в основном из за интереса к реальному опыту современному.

А то краем уха слушал, что мол кто-то, где то.

А толком то и не знаю подробностей.

Уточню, что смысл вопроса не в поиске экономичного, комфортного жилья, а имеено в выявлениии и знакомстве с реальным опытом, реальных людей.

По мере осмысления бытовых нюансов возникают вопросы другого характера.

Какие задачи и установки ставят перед собой люди, которые делают это?

А каки есть пути, что бы социализировать подорбный опыт в дальнейшем? Или еще лучше, какие нибудь состоявшиеся кейсы н эту тему.

Допутстим, психологически и технически я готов атономно перезимовать в любом регионе мира (до куда смогу добраться). Ну и кроме северного полюса, хотя и готов опробовать, просто не уверен, так как не знаю тех реалей.

Я примерно представляю как это меня торкнет и какой я весь волшебный в итоге стану по завершении.

Но как возвращаться? Я боюсь уже потом не смогу выжить в постиндустривальном обществе. Чисто на бытовом уровне. Работы не будет, денег, башка по другому думает.

Ну и по прежнему все советы по быту (тима цампа, мед, мумие) - пиветствуются.
Карма 5075
23.02.2014
kuvirkot

Люди, которые живут в пещерах, обычно не сидят в интернетах. Так что лучше этот вопрос задавать им непосредственно. В Гокарне есть чувак, который живет в пещере - Вова. Если полазить по Гималаям, я уверен, можно еще с десяток таких вов найти. В Таповане над Гомукхом тоже есть пещеры, где живут западные люди. Ну и индусменских йогов и пещерожителей там много.
Карма 668
23.02.2014
kuvirkot
потом не смогу выжить в постиндустривальном обществе

Алтайские отшельники по необходимости общаются с обществом, не возвращаясь в него.
Карма 44
23.02.2014
выглядит круто!

книжки читают
Карма 668
23.02.2014
kuvirkot, стремление жить простой жизнью в единении с природой, отгородившись от общества, достаточно распространено. Нырните в YouTube. Там примеры наглядно демонстрируются. Не хочу рекламировать конкретные каналы. Начните с поисковой фразы "simple living". И по одному живут, и парами, и группами. И в пещерах, и в палатках, и в землянках, и на лодках. Каждый находит свою форму затворничества и свою меру комфорта.
Карма 139
23.02.2014
ji-krims
Это уже ясно. Не совсем ясно, зачем он её ищет. Судя по его сомнениям, ему бы там какая-никакая "избушка на отшибе хуторка" может больше подошла бы. Чтобы его не беспокоили, но до обиталища каких-нибудь чабанов было бы недалеко.

неее над ещё чтоб кто-то , ну хотя бы chintamani ,рядом проплыл и выдал сертификат пещерного /палаточного/ йога . чтоб голова о об/трудо/устройстве потом в социуме не болела хотя бы. опять же - один из вопросов ума отпадёт. )))

хотя немного с капитаном не согласен по разделу индия )) как на меня в индии делать- или нечего делать всегда, или всегда есть чем занятся /субъективно/ .а февраль пробывши в драмсале - там вполне комфортная погода- и заснеженные вершины видать. я летом не был -может они снег/ лёд/ весь теряют... но наверно даже пёха палаточный йог сможет сместится так чтобы телом пребывая в комфорте лицезреть желанный белый цвет вершин.

да вот палатка -уже вещь,собственность и следственно обуза тем более в путях духовных. уж или плащ-палатку тырить в русской армии и перекрасить в жёлтый цвет, или шалаш сооружать вместо палатки. индусменам то проще- шаль подстелил ей же и укрылся.

и самая пожалуй важная деталь /он позабыл наверно в вопроснике/- кружка. инструкшен где брать,каких размеров,как освящать- ну чтоб почащ чего нить бросали в неё, а то важно на первых шагах- пока не придёт прозренье свыше по поводу кружки,и не постигнет тайны солнцеедения,тело может савсем захлять. )))
Карма 244
23.02.2014
kuvirkot
Где живут в непале йоги в пещерах?

И каков может быть реальный бюджет такого проживания?

И как в бытовом плане организовано проживание?

Понятно, что в соответствии с преданиями можно по 15 лет и более ни пить, ни есть.

ээээ могу догадаться, что Вы ни разу не были в Непале).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики