Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Как за*бывает Индия было уже много тем, а давайте в этом ключе о Непале и непальцах? :)

Карма 226
20.04.2013
Sveta_Tolstykh
! А я в восторге от Непала!

Т.е. безумно дорогой интернет и отсутствие электричества в розетках по вечерам практически всегда, а также отсутствие света днем, что особенно "приятно" во время дождя Вас также приводит в восторг?
Карма 63
20.04.2013
Vidyarthi, сижу сейчас на берегу любимого озера Фева - душа поёт! И никакими электрическими катаклизмами сегодня меня не "задолбать"

А что будет завтра - будет понятно завтра! Может и достанет ВСЁ:))))
Карма 226
20.04.2013
Sveta_Tolstykh, так у Вас просто "совпадение" с местом ;)

Тогда и не задалбывает многое, это да.

Меня некоторые части Индии, с которыми "созвучие" не напрягают даже тем, чем в прошлую поездку напрягали. Даже от температуры около 0 градусов (а значит, необходимости спать, не раздеваясь, даже не снимая куртки) в январе в любимом Харидваре не напрягалась.
Карма 63
20.04.2013
Vidyarthi, точно - точно! Просто ВСЁ совпало! Время и место:)) и настрой.

А электричество? Да и ладно. Я вот с гор вернулась одичавшая, грязная и счастливая:)
Карма 63
20.04.2013
А электричество есть в Швейцарии постоянно. И интернет. И в горы подъёмники везде. В январе-феврале прошлого года там была - тоже хорошо было!
Карма 226
20.04.2013
Sveta_Tolstykh, я счастливая была в Гархвале. И на Гирнаре, подьем-спуск на который пешком занял 11 часов, после которых мышцы ног тряслись, одежда промокла от пота, и хотелось только помыться и упасть куда-нибудь в горизонтальную позицию. Но на следующий день в 4:30 утра подорвалась - и на утреннюю арати в храме.

Кстати, в Джомсоме и Муктинатхе электричество есть практически всегда, выключалось суммарно за несколько дней минут, наверное, на 15.

А в Муктинатхе ещё инет ловится лучше, чем в Катманду.
Карма 63
21.04.2013
Давайте восклицать, друг другом восхищаться.

Высокопарных слов не стоит опасаться.

Давайте говорить друг другу комплименты -

Ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно

То вместе, то поврозь, а то попеременно.

Не надо придавать значения злословью,

Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,

Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.

Давайте жить во всем друг другу потакая,

Тем более что жизнь короткая такая.
Карма 469
21.04.2013
Sveta_Tolstykh
Ооой! А я в восторге от Непала! Вот уже второй месяц пошел. И непальцы мне очень дружелюбными видятся:)

а читали ли вы название этого топика, Света? Топикстартер спрашивает вроде не о восторгах.
Карма 63
21.04.2013
Gudvin, да, Вы правы - не-в-тему я тут... (и чего было переться со своими восторгами в чужой монастырь?)
Карма 138
22.04.2013
Vidyarthi,

Я ни в коем случае не защищаю непальцев. Куча туристов вокруг и, как следствие, легкие деньги развращают.

Но.

В Индии - ВСЕ то ж самое. Есть особенности данной местности(как то повальное вегетарианство в Раджастане напр).

И непонятки с языком - это постоянное "ача" - ок типа, но совершенно непонятно, понял ли тебя человек..

И сложности с едой - это бесконечное спайси. Говоришь но-спайси, приносят - есть нельзя. Даже чай - и тот масала. Безусловно, кому-то он очень нравится.. но часто обычного черного чая нету - есть только с молоком и масала. Отдайте мне мои обычный ассам блэк!

И лень персонала и цены.

И так далее.

все ведь очень индивидуально. восприятие.. мироощущение.. привычки..

Вы просто в Индии это не желаете замечать, потому что там есть нечто (материальное или нематериальное) ради чего вы готовы эти траблы индусам простить.

То же самое в Непале - здесь тоже есть нечто, ради чего люди Непалу все прощают.

Горы.

Лучше гор могут быть только горы!

А Непал - велик!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики