Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Как за*бывает Индия было уже много тем, а давайте в этом ключе о Непале и непальцах? :)

Карма 2
18.11.2013
Интересно почему же врядле пойму! :))) бОльшуя часть времени прожил в Беларуси, но и о России не понаслышке знаю. Тут сравнение не фактическое, а метафорическое ... И вообще, любые явления (а уж тем более целые страны/культуры) в терминах "лучше-хуже" я не рассматриваю, ибо в любом случае ошибешься. В посте выше говорил о личном предпочтении
Карма 35
21.11.2013
chippolino

действительно, где вы лучше-хуже увидели?

может быть это сравнение по размеру?)))))
Карма 10
21.11.2013
Bikini-trip
действительно, где вы лучше-хуже увидели?

вот тут

Jahmage
Для нас Непал и Индия - это как Беларусь и Россия :) Сами понимаете какая страна какой соответствует.

поэтому и решили опять ехать в Непал а не в Индию,

Только мне здесь видится сравнение?

В Непале не была и читая об этом вот выборе (основываясь на своём мнении и понимании) могу подумать, что Непал хуже Индии. . . .
Карма 2
21.11.2013
^_^ несколько раз перечитал свой пост - нашел сравнение и выходящее из него личное предпочтение. А вот лучше-хуже не нашел ... Думаю не стоит дальше развивать этот оффтоп. Даст Бог попадём в Непал и в этом году и если после этого возникнут какие-либо наблюдения по поводу "усталости" от этой страны, обязательно отпишусь в этот топик!
Карма 0
28.11.2013
2 ноября вернулся из Непала, он волшебный, пустите волшебство в свою жизнь ;)

Мне кажется, что даже за горами стереотипов сложно не разглядеть горы Непала )

Может трансформация еще в процессе и все придёт....а может и уже...да и время имеет мало значения...
Карма 12
2.12.2013
До прочтения данного топика я услышал лишь один "странный" отзыв от товарища, которому пришлось бывать у тамошних миссионеров. Отзыв соответствует содержанию топика видимо еще и потому, что их общение затрагивало самые низкие социальные слои в Ктм
Карма 12
22.01.2014
К концу пребывания в нашем лексиконе стали частенько проблескивать слова типа м**ачье, т.к. непальцы "не блещут" тактичностью и честным словом в торговле .. и во всем остальном тоже. Спортивно так мы стали их уделывать, жаль что только под конец навострились это делать.

Поймали таксиста из тамеля в багдапур за 500 (вечером), видимо он неподумавши согласился. Так он остановился около ментов и стал разводить нас на 1100 (типа ослышался). - М*дак!! Мент рассудил поровну - 800.

В следующий визит буду из принципа ломать их ценник даже не будучи уверенным, что этот товар мне нужен. И это мошенничество повсюду. Хотя и достойный люд безусловно тоже есть, но быдло в большинстве. Ломайте их не стесняясь, любые сомнения "рисуйте" в слух - не дайте этим самоуверенным м**акам обмануть Вас! Удачи и выдержки!!
Карма 5075
22.01.2014
С другой стороны, 1100 рупий - это 370 рублей за приличное расстояние - другой город практически. Вы в России тоже воюете со всеми, кто чуть завышает цену?
Карма 154
22.01.2014
Надоедливые они. Ну не возможно спокойно пройтись по улице. Такой приставучести в Индии я не наблюдал. А, да, еще в Индии мне не кричали проходя мимо, как в Тамеле, "факинг амэрикен". Я хотел было сказать, что я тоже американцев не люблю, но потом подумал что ну их нах, этих местных придурков. Так назойливо траву в Индии не предлагали, как в том же Тамеле. Вообще в Катманду первый раз за все мои небольшие путешествия мне захотелось прикинуться как в "Стариках-разбойниках" глухонемым иностранцем, что я и сделал пару раз, избавив себя от надоедливых "вичкантри" и прочего... Впрочем и понятно, что это все издержки ВВП, создаваемого исключительно на ниве туризма. Не понятно вообще на что жила страна пока не открыла границы в середине прошлого века для туристов?
Карма 5075
22.01.2014
Rinlan Darius
Не понятно вообще на что жила страна пока не открыла границы в середине прошлого века для туристов?

Сельское хозяйство, как и везде в Азии. Туризм и сейчас далеко не главная статься в доходах.

Rinlan Darius
Такой приставучести в Индии я не наблюдал. А, да, еще в Индии мне не кричали проходя мимо, как в Тамеле, "факинг амэрикен".

Тамель - это ад. Мы предпочитаем селиться в районе Боуды. В следующий раз попробуем район Сваямбху. Боуда великолепное место. Цены конечно чуть повыше тамельских, но жить в клоаке, чтобы сэкономить пару долларов - это сомнительная экономия.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики