Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Кайлаш, Непал, Китай нужны пермиты - разрешения. Вопрос бывалым.

Карма 250
9.04.2012
Airin
Пьют и курят все гиды. "

фигня полная всех в одну кучу валить!

у нас гид не курил и не пил

Airin
надо быть готовым и к такому варианту, как попивающий гид

надо быть готовым к тому,чтобы принять человека таким,какой он есть и подумать почему он достался вам,а не нам))) вроде это основные постулаты буддизма...

а вообще похоже вы уже начали сами себе выстраивать проблемы и пытаться их избежать...

знать бы где упасть,соломки подстелил бы))
Карма 246
9.04.2012
skopn67
Airin

Пьют и курят все гиды. "

фигня полная всех в одну кучу валить!

у нас гид не курил и не пил

Если ты внимательно читал мой пост - это вообще-то не мои слова)... а опытного и бывалого человека... кстати, очень светлого человека, буддиста, прошедшего не одну внутреннюю кору. И достаточно хорошо знающего быт тибетцев.

skopn67
а вообще похоже вы уже начали сами себе выстраивать проблемы и пытаться их избежать...

знать бы где упасть,соломки подстелил бы))

Меня не перестаёт удивлять твоя очень субъективная интерпретация чужих слов). В общем-то понятно - люди реагируют в других на то, что есть в них самих... ) Мы совершенно спокойно относимся к тому, какой нам попадётся гид. Какого заслужили, такого и получим. И, разумеется, постараемся принять его таким, какой он есть. По этому поводу у нас голова совершенно не болит. А вот автора топика действительно это волнует, поэтому я поделилась тем, что мне писали ребята.
Карма 250
9.04.2012
Airin
очень светлого человека

не сотвори себе кумира...

Тибет,как впрочем и Индия и любая другая страна у каждого создают свои впечатления и далеко не факт что пишут другие,будет у вас
Карма 20
9.04.2012
Airin, skopn67, а у вас группа сохранилась? В связи с последними изменениями.
Карма 250
9.04.2012
Georg
а у вас группа сохранилась?

у нас да и параллельная с Украины формируется:)

а в общем не вижу пока причин паниковать,кому надо,все уедут) У нас тем более до августа надеюсь всё утрясётся с этим вопросом.

за несколько дней до начала выдачи пермитов,т.е. 25-29марта,на одном из форумов ,тоже шёл шум будут-небудут выдавать пермиты,однако 30марта их стали выдавать

недавно этот нюанс всплыл...опять же вроде потерпевших от этого новшества пока нет и надеюсь не будет

так же мне недавно сообщили такое:

многое зависит от надёжности фирмы.Если она на хорошем счету у TTB ,то проблем с получением пермитов обычно не возникает

остаётся надеятся.что у нас надёжные принимающие стороны)))

у нас так с трех стран люди Армения-Украина-Россия 2+3+12,думаю что-нибудь придумаем))
Карма 20
9.04.2012
Понял. Класс. Успею приехать до вашего отъезда, так что добавлю своего опыта в копилку. :)
Карма 250
9.04.2012
Georg
своего опыта

заодно разведаешь эту ситуацию:)

кстати,если заезжаешь с Непала дам контакт моего знакомого непальца,глядишь и пригодится

говорит по-русски неплохо)

тоже в турбизнесе работает,только с французами в основном
Карма 20
9.04.2012
Давай конечно. Контакты карман не тянут. :)

Уже билеты взяли. 19 мая вылетаем. 20 уже будем в КТМ. Недельку на въезжание в ритм и прочие танцы с бубнами и вперед!

Будет оочень медленная кора - примерно дней 10 от Дарчена до Дарчена. Будем налаживать контакт с Горой. Главное, "рацию" не потерять. ;)

По 2 дня в монастырях у Северного и Восточного лица и 2 дня на долину Гаруды. Итого - 6 дней только на паузы в коре.

Планы не окончательные.

Китайский цирк в Лхасе и другие туротроны посещать не будем.

Отсидимся в Непале еще дней 10 после этого и - айда на неньку - жрать вареники.

На все про все - 40 дней. :)
Карма 20
9.04.2012
Повторюсь - планы не окончательные и если у кого есть секретное "место силы", где можно спрятаться от гидов и туристов и посидеть несколько часов в тишине - колитесь. :)
Карма 250
9.04.2012
неплохо и точно не спеша и вдумчиво))

Georg
где можно спрятаться от гидов и туристов и посидеть несколько часов в тишине

Королевство Гуге,Манасаравар,Ракшас Тал

контакты в личку
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики