Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Кайлаш, Непал, Китай нужны пермиты - разрешения. Вопрос бывалым.

Карма 250
15.03.2012
Georg
Georg

рюкзаки можно и на крышу джипа положить,тока не забудьте брезентухой накрыть,чтобы не запылились)

за ссылку спасибо;)
Карма 1642
15.03.2012
Georg
могу ли я прямо в Катманду купить что-либо, куда включаются пермиты?

Можете, можете. Зайдите же на ссылку и спросите напрямую - компания находится в Катманду, там работают надежные вменяемые люди, которые занимаются этим бизнесом уже на один десяток лет. Они делают как групповые, так и индивидуальные туры, а хотите вообще в одиночестве поезжайте, если готовы платить. Они же владеют и самой свежей информацией о ситуации в Тибете (Вы же в курсе, что последние несолько лет туда периодически не пускают туристов в связи со сложной политической обстановкой в регионе).

Также имейте ввиду, что любой компании потребуется порядка недели для оформления групповой визы и пермитов.
Карма 138
15.03.2012
Georg
.е. грубо говоря: Надо ли мне париться об этих вопросах тут, или их легче и дешевле решать по месту?

ну, много вы не съэкономите; то есть "покупать на месте" - это всего-лишь обмен довольно значительного времени на небольшие деньги

логичнее написать непальским агентам заранее. или вы предпочитаете обсуждать детали исключительно лично?

skopn67
рюкзаки можно и на крышу джипа положить,тока не забудьте брезентухой накрыть,чтобы не запылились)

в багажнике-то понадежнее..
Карма 235
15.03.2012
viteks
ну, много вы не съэкономите; то есть "покупать на месте" - это всего-лишь обмен довольно значительного времени на небольшие деньги


Целиком и полностью поддерживаю. Вы же не думаете, что возможность поговорить с глазу на глаз с агентом даст вам скидку в 2 раза?

Группы формируются задолго до поездки, цены на них известны и аннонсируются китайскими или тибетскими фирмами заранее.
Карма 235
15.03.2012
Georg
Дело в том, что я хочу быть максимально свободным. В том числе и от маршрута\плана. И от "насяйника", который говорит куда, когда и как мне идти. И от "группы товарищей", с которым надо считаться и включаться.

Я хочу иметь возможность задержаться где-то не по расписанию, сделать крюк не по маршруту, поковыряться в носу без десятков изучающих глаз и пр.

Маршрут будет записан в Вашем путевом листе. Исходя из него рассчитывается стоимость бензина и тура.

Водитель от него не отклонится ни на йоту в плане дать крюк. После того как ваш маршрут согласован и оплачен водитель и гид будут ему точно следовать.

Поэтому поддерживаю skopn67 в том, что нужно самому составить маршрут.
Карма 20
15.03.2012
ОК, значит буду разрабатывать маршрут и заранее решать вопросы с доками.

Насчет точного следования я не совсем понимаю. Я утвердил и оплатил маршрут, который я спланировал находясь в бочке другой страны. На месте, оказалось, что у меня отказали почки и надо заехать к шаману в соседнем селе. Мне что, откажут в этом? Все равно потащат по утвержденному маршруту в утвержденное время?

А если у меня случится просветление и я буду сидеть недвижимо возле камня час, два, пять, десять, сорок. Ко мне тихо подойдет гид и скажет: "Чувак, вставай. Престо! Престо! Нам надо спешить по твоему же маршруту!"

Я понимаю, что без маршрута нельзя. Им надо тебя спасать, если что. И что за любой каприз надо платить. Но в голове не укладывается, что я покупаю тюремную робу за свои же деньги.
Карма 5075
15.03.2012
Мир не всегда такой, каким бы нам хотелось его видеть.
Карма 138
15.03.2012
Georg
а месте, оказалось, что у меня отказали почки

Престо! Престо! Нам надо спешить по твоему же маршруту!

ну не совсем так. если что-то случится, то поедите в ближаишии госпитал..

Просто дорог там мало. все они агенствам хорошо известны, туры они не 1 год продают. По сути "отклониться от маршрута" означает вместо Каилаша поехать в Лхасу или в ЕБК. Так там пермиты другие.. Остановить машину чтобы залезть на холмик у дороги и посидеть там пару часов вам никто не запретит.
Карма 20
15.03.2012
viteks, теперь понял. :) Это разумно и понятно.

Как я и предполагал, многие, даже самые простые практические вопросы не решаются дистанционно. Все они давно решены на месте, поэтому я и хочу иметь дело с точными вещами, а не предположениями туристов.

Moony, своя иллюзия может оказаться только своей. ;)

Вот рассказ человека, который прошел маршрут сам, без обязательного тура http://extremeparty.ua/dorogoi-palomnikov

А вот - тусовка вольных путешественников http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=337

Не удаляй ссылки пжст. Деньги - всего лишь иллюзия власти.
Карма 5075
15.03.2012
Я знаю людей, которые без кислорода заходили на Эверест и жили в Индии годами нелегально. И что? Вы спросили о законных путях попадания в Тибет. Мы вам ответили. Можете попробовать сделать по-своему. Это безусловно интересней. Дерзайте. Только потом отчитайтесь, если не трудно. Любая информация полезна.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях