Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Кайлаш, Непал, Китай нужны пермиты - разрешения. Вопрос бывалым.

Карма 19
2.03.2013
tan_ka

И мне координаты Роджера, пожалуйста:)
Карма 28
3.03.2013
snowjewel.com
Карма 217
3.03.2013
По мне Роджер дороговат, хотя, конечно, крут. В Катманду полно фирм, которые отправляют в Тибет. У меня есть друзья, семья, тибетец и русская, которые с прошлого года тоже этим занимаются. У них цены ниже, чем у Роджера и включено больше, жилье например. В любом случае прверяйте, что именно включено в тур. Когда я ходил, было включено всё, трансфер до границы, транспорт там, гид, водитель, яки для переноски рюкзаков на коре, жилье. То есть все, кроме еды и сувениров. И, конечно, кроме обязательных в Азии чаевых водиле и гиду.

С этого сезона китайские правила такие, что минимум 2 человека одного гражданства в групе.

Виза всегда групповая, ее делают в Ктм.

Отклониться от маршрута сильно нельзя. Но,иногда, можно, если заплатить гиду и водиле и купить бензин. Возле Дорчена есть заправка.

Кислород не нужен. Там продают балончики, но это фигня. Помогают китайские таблетки. Их можно купить аптеке,в Зангмо, гид посоветует.
Карма 300
3.03.2013
Помогает правильная и неторопливая акклиматизация.
Карма 300
3.03.2013
yurgen
snowjewel.com

дорого - не в абсолюте, а в предлагаемом сервисе.

Не означает плохо - я не работал с ним.
Карма 28
3.03.2013
Прошлой весной было потрачено в общем за 20 дневный трип ок.1,5т.дол. в экономичном режиме. 10 дней на коре и полная свобода.
Карма 61
3.03.2013
yurgen

Фига се вы зажгли.

Большой группой, потому прайс такой детский?
Карма 20
3.03.2013
yurgen, что вы называете полной свободой? ;)
Карма 28
4.03.2013
Группа 7чел.на 2жипа.Сам трип стоил 1020евро +100баксов за китайскую визу.Остальное на личные расходы,питание,ночлеги...Возможно кто-то потратил больше.
Карма 28
4.03.2013
Mожно было пройти кору,одному...или 3,7 кор...или вообще не ходить...побыть в монастыре напротив северного лица пару дней,пойти на внутренний круг или остаться там навсегда;)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики