Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Поможете с маршрутом?

Карма 0
6.02.2008
Форумчане, помогите, пожалуйста с маршрутом. Я, конечно, извиняюсь, но у меня пока даже наметок нет.... Как ни прискорбно, пока я полный профан в Индии. Собираемся в мае (в десятых числах) в первый раз. Авиаперелет, скорее всего, Москва-Дели , а обратный путь Мумбай-Москва. Планируем пробыть в Индии недельки 2. Помогите, пожалуйста, составить маршрут таким образом, чтобы было время и отдохнуть, но вместе с тем и проникнуться колоритом страны, посетить основные достопримечательности и примечательные города.

Наверняка, таких глупых постов от новичков уже было в избытке.... Если это действительно так, то ткните меня носом, где я могла бы почитать об этом....
Карма 766
6.02.2008
Берете карту, проводите линию от Дели до Мумбаи. Читаете про места вдоль этой линии, понимаете интересны они вам или нет. Потом читаете про способы передвижения. Потом рисуете ВАШ маршрут и сюда его. Тогда будут советы. А так вы просите сделать работу турагенства, причем не давая исходных данных, как например, зачем вы едете в Индию и чего хотите увидеть. И что значит "отдохнуть", к примеру я в последней поездке (не в Индию) жил неделю в палатке, отдыхал. А для кого-то серфинг отдых. Ну вы меня поняли)

п.с. читаете про Агру, Удайпур, Джайсалмер, Палитану, Аджанту, ну и другие места.
Карма 0
6.02.2008
Спасибо за дельный совет,а то я правда даже и не представляла с чего начать! Пошла просвещаться :)
Карма 766
7.02.2008
Рассмотрите вариант с поездкой на север от Дели+Агра+Варанаси. Жарко уже будет в Раджастане. Как вариант.
Карма 0
8.02.2008
А если Дели - Джайпур - Агра - Варанаси - Север Гоа - Мумбай?
Карма 766
8.02.2008
Не знаю, мне немного трудно советовать тем, кто едет в первый раз и может быть в последний. Я через месяц еду в 5-й и поеду еще)) Поэтому, я не пытаюсь увидеть 10 мест за 2 недели, не в этом году, так в следующем. Мне не горит))

Вы так и не сказали, что хотите увидеть, а что вам безразлично. В мае я бы поехал в горы, но если вам горы не нужны.... Тогда видимо Раджастан и вокруг.

Марийка
Дели - Джайпур - Агра - Варанаси - Север Гоа - Мумбай?

2 момента

Из Варанаси до Гоа добираться либо поезд+ авиа либо авиа+авиа, только поездом слишклм долго.

Второе, в конце мая в Гоа. Есть и другие мнения, но мое - делать в мае в Гоа нечего. Душно, жарко, народа нет.
Карма 0
8.02.2008
Я не хочу пытаться объять необъятное. Но с чего-то же мне надо начинать познавать Индию... Пусть даже если и маршрут будет на первый раз достаточно простым.... Хочу в первый раз увидеть такие места (и по архитектуре, и по природе), чтобы влюбиться в эту страну (заочно я уже это сделала), вернуться туда еще не один раз, усложняя маршрут и углубляя знания о стране.

В принципе, ГОА в моем первом предполагаемом маршруте не обязателен (я просто думала туда беспосадочно из Варанаси долететь можно)... Если нет, то можно завершить маршрут авиаперелетом Варанаси - Мумбай, и пошататься в его окрестностях.... Как думаете?

Честное слово, я Вас мучаю не просто так, изучаю и сама....
Карма 766
8.02.2008
http://www.rediff.com/

авиарейсы

Прямого Варанаси-Мумбаи нет, через Дели.

В окресностях Мумбаи ничего интересного нет, имхо. Я имею ввиду близко. Эллора/Аджантаближе, Палитана дальше, но по-любому это полсуток дороги в одн конец и надо мин. 2 суток. посмотреть.

Я бы не зацикливался на вылете из Мумбаи. За неделю можно проехать Джайпур-Агра-Варанаси и вернуться в Дели. Вторая неделя Ришикеш или Манали.

Почему так.

По дороге из Дели в Мумбаи вы увидите разные храмы и дворцы, но это будут храмы и дворцы и все. Варанаси - один из древнейших городов мира - must see. По природе, я не очень знаю по дороге из Дели в Мумбаи, но по-любому это будет конец сухого сезона, пыль и выжженная земля. В горах же наоборот будет весна, не так жарко, водопады там, реки.

Агра по-любому в обоих вариантах.
Карма 0
8.02.2008
Макс, спасибо большое! Скорее всего, воспользуюсь Вашим советом. Сажусь за изучение Ришикеш и Манали.

*шепотом* А почему на нашем форуме смайлов нет?
Карма 186
8.02.2008
Марийка
*шепотом* А почему на нашем форуме смайлов нет?

Вам по этой ссылке, там первое сообщение от Муни, второй абзац=)

../forum/10_3958_0.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях