Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › самый клевый маршрут для тюленей!!! курс для молодых тюленей как доползти до финской границы

Карма 13
17.02.2010
AlecJoy

Уже жалею, что не сделал фоток того, что снимал в Варкале за 200 2 нед. тому назад. Бунгало из красного кирпича с классической керальской черепичной крышей, внутри большая кровать с чистым бельем, кафельный пол, идеально (и недавно)выкрашенные стены. Душ, европейский унитаз, все внутри, все чисто. Находилось сие на огороженой территории в 10 мин ходьбы до моря. Двести. Еще раз: две-сти рупи. В Варкале, епт! Да, пришлось немного времени потратить на поиски...
Карма 1250
17.02.2010
а, значт, я была в треке в апреле, было холодно! особенно ночью. спальник бери.те. :)
Карма 32
17.02.2010
спасибо!!!!

не спортсмен :)) но меня таскали в горы с веревками кошками и ледорубами. сволочи :)) было очень жостко :))

сливаю инфо из соседних топиков по поводу возможных маршрутов

1. Рано утром приезжаете в Буднатх или Бхактапур, проводите там половину дня и идёте Чангу Нарайан. Там самые древние камни долины, интересный музей и недорогой ночлег.

2. Утром – пешком в Сандху – старинный неварский город, свободный от туристов. Погуляйте, там очень интересно. Далее, вечером, до перевала Каттике на попутке (есть альтернативная тропа) и час пешком до Нагаркота.

3. Утром из Нагаркота выходите в сторону Чисапани. Можно дойти за день, или за два в стиле «этно».

4. Из Чисапани в Сундаризал левой тропой через озеро и далее в КТМ. Из Чисапани можно гулять по хребту Шивапури до Какани. Это заповедник. Помимо обезьян и кабанов, там к Вашим услугам медведи и ягуары. Я не шучу. И это всего в 10 – 15 км к северу от Тамеля.

Останется ещё куча времени на однодневные треки. Например: пешком из Тамеля на запад в Сваямбу, далее через Ичангу Нарайан в деревню Чапле. Потом вниз на автобус в Бакригаон или пешком в монастырь и на смотровую вышку в Джамайчё.

волшебное слово Покхара.

И еще в Джину повалялись в источнике.

далее вариант долина лангтанг

../blog/1_2846_0.html

далее ваниант ../blog/1_2795_0.html

очень длинный. я бы больше недели на пешкарус под рюкзаком не тратила. сомнительное это удовольствие.

Блин , хочется практической инфо )

1. пермит для трека сделаю. это я поняла.

сколько стоит это удовольствие? 1000 рупий ???

2. может кто знает удобную для эксплуатации карту Непала в интернете?

3. Три самых важных места в Непале, которые обязательно нужно посетить ?

4. ну ешкин кот, отпишите в личку гесты и гостинцицы дешевые, а? ))чтобы по 200 рупий с унитазом :)) я по ним как раз маршрут и составлю :) чтобы ибо або :))

вот, например, в Варкалу можно заглянуть, про другое не зану :))
Карма 1250
17.02.2010
piatniza
чтобы по 200 рупий с унитазом :))

та ну, зачем вам унитаз? ну просто в треке он не нужен ))
Карма 32
17.02.2010
ОО! точняг! спальник - это самое недостающее!

а кипятильник нужен?? В дели оказался прям необходим? вообще стоит ли затариться пакетами с чаем , лапшой?

про багаж.

носки шерстяные

ботинки горные

спальник маленький

кипятильник

свитер который можно выкинуть

штаны вторые

плащ с капюшоном на рюкзак

фонарик налобный (желательно батарейку не забыть)

перчатки, шапку, очки солнечные.

лапшу растворимую, чай в пакетиках,

зеленку, пластырь, что нибудь от горной болезни (кстати, что порекомендуете. я вообще не в теме)
Карма 1250
17.02.2010
если стараться экономить, или там - ночью замерз и нада согреться - то лапшу, пюре, чай, и сахар и все шо растворимое - идет на ура. сникерсы на верху дороже. чем выше - тем дороже и еда и сникерсы! )) кипятильнику - да!, термокружке и термоложке тоже да. побщем все верно, только что такое спальник маленький?

карту берите бумажну, во перых интереснее завтракать, когда все тыкаю пальцами в карту, во вторых теплее спать )
Карма 1250
17.02.2010
я еще всегда советую жилет на кунгуру, удобно. Но свитер это да. можно купить там, у бабушек,токо торговаться нада безбожно. я за 900 рупий купила свитер толстенный из яка, + варежки + шапку.
Карма 13
17.02.2010
И не читай бекпакерских сайтов, от-но того, "что нужно брать в дорогу и как правильно укладывать рюкзак". Ничего не бери, кроме самого рюкзака и денег на карте. Без шуток.
Карма 1250
17.02.2010
Kostia
и денег на карте

не ну не верю.
Карма 13
17.02.2010
СОСО

Во что?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге