Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › самый клевый маршрут для тюленей!!! курс для молодых тюленей как доползти до финской границы

Карма 1250
17.02.2010
tash-tash
они далбат сейчас по прежнему с добавкой подаю?Один раз заказал и добавляешь, добавляешь, добавляешь)))

да, но! я стоко не съем ))) добавка просто не влазит уже. и он ТАМ 300 - 350 рупий стоит.
Карма 167
17.02.2010
piatniza
клевый маршрут

вот так можно дней на 7-14 непринужденно, гуляя по окресностям, а не несясь по треккерскому main stream_у:

1) Pokhara (1770) - денекдругой поотвисать на озере Фееева и окрестным горкам, набирая старт для акклиматизации.

2) Pokhara- Jomsom (2 720) - самолетиком, прекрасивейше и захватывающе лететь буквально между двумя 8-ми тысячниками Анаппурны и Дхаулагири над одним из самых глубоких ущелий в мире - руслом Кали -Гандаки.

3) от Jomsom_а в двух шагах (не помню скокачасовом переходе) - Kagbeni (2800), пограничное местечко Верхнего и Нижнего Мустанга, очень своеобразное совершенно тибетское место.. люди.. устройство жизни..

и если придется по сердцу - там есть что делать не один день (например, вполне себе гулять по левому /орографически правому/ берегу Кали-Гандаки за пределами чек-постов и т.п... аутентичненько там..

4) Muktinath (3760) - ооо!! это really special place.. место паломничества..

Три тысячи лет назад сюда пришли индусы и, увидев 108 источников, поняли, это место бога Вишну, и остались здесь.

Потом пришли буддисты, увидели вечный огонь, который сам по себе горит среди камней, и поняли, что это место очищений, и тоже остались здесь.

Потом и те, и другие обнаружили камни с окаменелыми раковинами, похожими на свернутый бараний рог, и сочли это символом солнце, которое светит всем.

Здесь соседствуют индуистский храм, буддийские монастыри и огонь горит до сих пор..


5)ну а потом, в зависимости от количества оставшегося времени - спешно или неспешно (уходя от мейнстрима) спускаться по Кали-Гандаки или окрестным хвойно-орхидейным лесам до Nayapul.

и тут тоже всяко разного охрененного по дороге, если не торопиться - и пещеры, и горячие источники, и аутентичные селения, какие пересечения с человеками(!), не говоря уже о встрече солнца на PunHill
Карма 32
17.02.2010
я сейчас зареву от восторга.

все.

реву.

спасибо!
Карма 167
17.02.2010
Погоды там в это время диивные.. цветут яблони, орхидеи.. Из одежки самое главное действительно классная ветровка (там такакя стоит недешево, как впрочем и здесь)) и обувь. Для этой части трека совсем не обязательны ботинки, но если нести свой рюкзак ну кг 10 хотя бы, то предпочтительнее..
Карма 1250
17.02.2010
bigcrow

гыгы я пятнице тоже самое написала ))
Карма 167
17.02.2010
COCO
гыгы
у-гу))..

piatniza

во нашлась инфа 2-х летней давности -проверять надо- про жилье в моем любимом Boudha (котторый все ругают якобы за какие-то несоответствия..ну ценовые и тырыпыры)))-

Kailash Guest House

Phulbari, Boudha P.O. Box 6022 Kathmandu, Nepal


Гостиница Кайлаш расположена совсем рядом с Ка-нинг-ским монастырём Шедруб.

Цены:

Номер на одного без ванны/туалета — 200 NRs.

Номер на одного с ванной/туалетом — 250 NRs.

Номер на двоих без ванны/туалета — 250 NRs.

Номер на двоих с ванной/туалетом — 300 NRs.

Hotel Tashi Lhatse

Mahankal Road, Boudha, Kathmandu, Nepal


Расположен в пяти минутах ходьбы от Ка-нинг-ского монастыря Шедруб. Простой, чистый и недорогой. Есть ресторан.

Цены:

Номер на одного с ванной/туалетом — 200 NRs.

Номер на двоих с ванной/туалетом — 250 NRs.

Lotus Guest House

Phulbari, Boudha P.O. Box 4512 Kathmandu, Nepal


Содержится монастырём Dabsang. Чистая и приятная. Окна некоторых комнат выходят на монастырский двор..

Цены: Номер на одного без ванны/туалета — 250 NRs.

Номер на одного с ванной/туалетом — 290 NRs.

Номер на двоих без ванны/туалета — 350 NRs.

Номер на двоих с ванной/туалетом — 390 NRs.

Апартаменты — 750 NRs.

Rabsel Guest House

Boudha P.O. Box 136 Kathmandu, Nepal


[i]Гостиницей управляет монастырь Шечен, основанный Дилго Къенце Ринпоче. Там – 24 комнаты с коврами и ваннами в западном стиле. Зимой предоставляют электронагреватели. Цены без учёта 10 процентного налога:

Цены:

Номер на одного — 620 NRs.

Номер на двоих — 840 NRs.

Номер на троих — 1240 NRs.

Скидка: — 1 день в месяц бесплатно.



В Бодху из центрального Катманду можно добраться маршруткой от Ратна Парка, 20 мин., 10 рупий.

ваще это кайфово пользоваться транспортом не для туристо, и экономия существенная, особенно когда путешествуешь не компанией
Карма 32
18.02.2010
о! круто! спасибо!

а по твоему маршруту про места ночлега что можно сказать ???

или там сарайчики по дороге, все одинаковы - падай в любой ?
Карма 167
18.02.2010
сарайчики с ресторанчиками на любой кошелек найти можно (торг в почете)))

и с такииими видами из окна..что не до сна))

да, и про деньги, конечно ж рупасов должно быть (не знаю скока))), но если вдруг уже не окажется - то поменять у какогонить - не великая проблема.. явот прикидывала дать своему тибетскому спутнику (язык не поворачивается называть его ни портером ни гидом) в баксах, а он попросил рупасы, и я поменяла у хозяйки геста
Карма 93
21.02.2010
piatniza
дальше катарские. они летают в непал напрямую. поэтому мне наиболее симпатичны. не хочу в дели торчать. 28 тысяч рублей.

такие цены на катарские - через какое-нибудь агентство? Что-то меньше 37000 Спб-МСК-Доха-Катманду не удавалось найти :(
Карма 32
21.02.2010
они стоят где то так.

И получаются выгоднее для тех, кто хочет поехать в Непал, ГОА, а потом вернуться домой.

(я, например, рассматриваю такой вариант)

Удобнее и по комфорту и по деньгам нету.

Если у меня не получится с индийской визой (фиг знает, что они там начудят Я пока забронировала билеты, ничего не покупаю), я поеду через дели туркменскими авиалиниями за 15,5 тр.

Лучше ничего не нашла.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики