Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › самый клевый маршрут для тюленей!!! курс для молодых тюленей как доползти до финской границы

Карма 1643
17.02.2010
COCO
чем выше - тем дороже и еда и сникерсы!

подтверждаю! Насколько я равнодушна к сладкому, на треке ужасно хочется какую нибудь баунти, только вот жаба давит покупать в 4 раза дороже чем в Ктм. поэтому запасайтесь)

Вот еще вариант короткого трека, я о нем писала раньше. Для тюленей самое оно -

Из коротких треков (дней 5) на небольшой высоте лично мне понравился Poon Hill+Tatopani trek в районе Покхары - мало народу, нет высоких перевалов, не нужно ходить по автомобильным дорогам, красивые горные виды + в качестве бонуса в конце трека горячие источники - ванны прямо у реки. Трек лучше покупать в Покхаре, а не в Ктм. Цена пермита 2000 непальских рупий для региона Аннапурны (цена пермита в 2006 г).

Также можно захватить хороший пластырь. Если на треке натрут новые ботинки, хотя бы заклеиться можно будет. Хорошие трекинговые носки обычно предотвращают натирание, но качественные стоят дорого.
Карма 1250
17.02.2010
piatniza
СОСО, какой самый клевый маршрут на неделю? чтобы красиво, исторично, несложно и тд.

Я пройду его за две, и буду счастлива :))

давай спишемся по почте, мне не уютно, когда чмырят мой опыт. У каждого он свой. Я напишу тебе просто где была я, сколько платила. кинь адрес в личку. )
Карма 32
17.02.2010
Katmandino
Currency Buying Selling

Euro(1.00) 100.52 101.34

начинается с 1500 рупий в день (жилье+3 раза поесть), в горах чем выше тем дороже (вода в бутылках может раз в 15 быть дороже).

ой, ты считаешь от 22 доллара в сутки получается.... 440 долларов за 20 дней. это - многовато, если честно. учитывая перелет в гоа (плюс двести баксов).

Но ты, видимо, очень такой достаточный человек :)))

Я возьму 500 баксов, учитывая то, что я много ем :))
Карма 1250
17.02.2010
tash-tash
Если на треке натрут новые ботинки,

кстати - от натирки ног хорошо помогет присыпка, она обычно везде продается, даже в маленьких баночках.

tash-tash
равнодушна к сладкому, на треке ужасно хочется какую нибудь баунти

ага, я ваще ем эти сникерсы, но расходуя энергию организм требовал! (мяса я не ем чаще 2-3 раза в год)

ну не важно, какой то перекус не помешает.
Карма 1250
17.02.2010
piatniza
Я возьму 500 баксов

вы можете пойти в трек с минимум вещей без портера? которому надо платить.
Карма 32
17.02.2010
COCO


давай спишемся по почте, мне не уютно, когда чмырят мой опыт. У каждого он свой. Я напишу тебе просто где была я, сколько платила. кинь адрес в личку. )

давай! все координаты в личку скинула.

вот она я везде:

http://vkontakte.ru/id382535

prosha_shishkoedova (skype)
Карма 1643
17.02.2010
COCO
кстати - от натирки ног хорошо помогет присыпка, она обычно везде продается, даже в маленьких баночках.

если ноги мокрые, то не очень))

COCO
но расходуя энергию организм требовал!

они далбат сейчас по прежнему с добавкой подаю?Один раз заказал и добавляешь, добавляешь, добавляешь)))
Карма 85
17.02.2010
piatniza
ой, ты считаешь от 22 доллара в сутки получается.... 440 долларов за 20 дней. это - многовато, если честно. учитывая перелет в гоа (плюс двести баксов).

Ну так все индивидуально ведь! Вопрос из серии: сколько стоит машина? Машин миллион, они стоят по-разному. Я бывало и на 300 рупий в день жил, и бесплатно совсем, и ничего, до сих пор жив. Там можно и вообще без денег, если искусство диалога развито и отношение к миру соответсвующее;) Общий ответ - по-первому разу, без знания местных реалий и "хинтов" (что, где, почем правильно покупать) меньше 10 долларов в день лучше не соваться. Доллар в день только виза стоит.
Карма 32
17.02.2010
я люблю платить. тогда чувстсвуешь себя свободнее :))

но обходиться буду без портеров всяких. может тыщу наскребу - тогда позволю себе всяких тюлених прелестей %))
Карма 32
17.02.2010
кстати, трек на АВС это что такое :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики