Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Подарки для непальцев

Карма 165
15.09.2011
По прилету в Катманду "вписываюсь" через каучсерфинг у непальской семьи. Что бы взять для них в подарок в качестве сувениров? не матрешки же уже всем надоевшие везти. Как вариант хочу взять шоколад или подарочные конфеты . как там с этим делом?))
Карма 112
15.09.2011
oktava000
не матрешки же уже всем надоевшие везти

Можнолунг та вымпел с Мао с Лениным,повесят на стену,будут любоваться,и повстан гостям наверняка понравится.Например что-то типа того : http://moscow.olx.ru/iid-148544581
Карма 180
15.09.2011
Шоколад это хороший вариант :), так как он у них одназначно другого разлива. Я часто мед еще привожу.

Можно прикольный сувенирчик купить в Дюти фри в Досмодедова. там были мини мячики с эмблемой России, а также магниты на холодильник. Мне кажеться сувенир на память тоже интересно.
Карма 2
15.09.2011
В Непале принято вести сладости для детей семьи отдельно (и лучше выдавать ребятне в руки самим вперед подарков для взрослых - проявлять теплое внимание к детям - черта характера, очень уважаемая в непальской коммуне). Непальцы по шоколаду не умирают, да и мед никогда не едят, пока не заболеют простудой. Проявить практичность в деле подарков будет лучше: Для взрослых парней и мужчин подойдет вариант футболок с надписями типа Россия или российских городов (непальцы любят выставлять напоказ как ненарочно дружбу с иностранцами), для непалок - идеальный вариант привезти что-то из косметики (помада и блеск для губ, тени, парфюм итд). Сувениры непальцы как-то не ценят, есть большой шанс, что они потом будут валяться по углам в пыли...
Карма 41
16.09.2011
Сувениры, однозначно, непальцы не понимают. Конфеты-карамели,очень понравились.

Кстати,наши друзья-непальцы сделали нам замечание, когда мы хотели просто отдать конфеты детям в руки. Ганеш сказал -раздавайте только в присутствии и при согласии взрослых. И еще:дети очень были рады карандашам, которые мы взяли специально для подарков. К следующей поездке для взрослых и детей (своих портеров), обязательно возьмем футболки и кепки типа Беларусь,Россия, флаг страны (согласна, что непальцы это любят).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики