Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Тринкомале - это очень далекий рай или ...

Карма 26
25.02.2009
bereza
По поводу пляжных мошек -

А мне очень помогает этот бальзам.

Отпугивает насекомых и снимает зуд, если уже есть укусы.

Продается практически везде и в аптеках и в продуктовых лавках.
Карма 541
26.02.2009
frosy35 ,. спасибо..,. судя по всему Дуся про неё и говорил...

..вооще-то в предыдущих поездках обходились банальной дымовой спиралью,. лучше местного производства,.. даже когда хавать идёшь,.. зажёг ,. поставил под ноги и нет проблем..,. на ночь тож,.. единственный её недостаток - одежда пропахивает , как после посиделок у костра...

..ну щто ж,.. если в Тринко всё так страшно с мошкой - бум ставить две штуки..,. гы-гы...
Карма 26
26.02.2009
Perez
если в Тринко всё так страшно с мошкой -

Да нет там ничего страшного.

В тот день, когда меня покусали, а это было на пляже, в метрах ста от меня на песке "жарилась" парочка( они там проводили медовый месяц). Так вот их никто не покусал.

Сложно сказать когда эти твари там появляются. Я в этом году в Тринко была в декабре и в январе. Но когда есть ветер они отсутствуют.

В номере средства от насекомых присутствовали постоянно и в избытке.
Карма 541
26.02.2009
frosy35
Да нет там ничего страшного.

- та мне лично то фиолетово,.. ни карельская,. ни тюменская комарня не съела,.. о членах семьи беспокоюсь...
Карма 88
26.02.2009
Привет! Perez

Приежайте с семьей. Если будут проблемы-решим. Не думайте так много об этом.
Карма 2
26.02.2009
Все правильно. Укусы - укусами, а если уж есть желание побывать в Тринко, то надо ехать))), как говорится, почешетесь и забудете, а впечатления навсегда останутся.Главное, подготовиться к поездке. Кроме всяких спиралек и бальзамов взять антигистаминные на всякий случай. все таки ребенок...Потому что у нас у Тани были громадные волдыри (Дуся, кстати, сказал, что это аллергия на укусы насекомых, мол он такое уже видел, и уже в этот момент никакие местные бальзамы не помогали) согласитесь - ничего приятного, а вот ни аптеки, ни продуктовой лавки с чудо-бальзамом в отеле не было, а до города еще добраться надо.
Карма 541
26.02.2009
Дуся
Приежайте с семьей. Если будут проблемы-решим. Не думайте так много об этом.

- спасибо Дуся,.. не сомневаюсь..
Карма 26
27.02.2009
bereza
Укусы - укусами, а если уж есть желание побывать в Тринко, то надо ехать))), как говорится, почешетесь и забудете, а впечатления навсегда останутся.

Да - это так и есть. Я лично три года отнекивалась и отбрыкивалась... Да и сейчас попала в Тринко случайно и жизнь в очередной раз мне показала,что случайностей не бывает...Три дежурных дня как-то незаметно превратились в две недели.
Карма 26
27.02.2009
bereza
Никаких там кафешек и пр инфраструктуры. Короче, отдых для романтиков которым нравятся одинокие пляжи и общение с местным населением, кого задолбала анимация (см. Турция-Египет и пр) ибо другой альтернативы нет.

Да, именно так.

Но в Лотосе и в Океанике (а я побывала в обоих) с питанием проблем не было.

На рынок за фруктами можно сгонять на тук-туке или по берегу 15 минут.

Сейчас у меня нет времени возится с фотками. После 6-го будут обязательно...
Карма 2
2.03.2009
Да, в Океанике питание очень даже ничего. )))) И десерты, и фрукты и всякие мясные-рыбные блюда и на европейский вкус и с местным колоритом. Персонал очень внимательный, улыбчивый. Жаль только что мы на тот момент были "непродвинутыми пользователями" и стремались насчет тук-тука, к тому же все эти страшилки по поводу террористов не располагали к самостоятельным попытком прогуляться по Тринко и его окрестностям. А сейчас я очень жалею по этому поводу... )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях