Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Тринкомале - это очень далекий рай или ...

Карма 80
29.09.2009
Съездил в Тринко во второй раз... Наверное я вхожу в меньшество людей, которым это место действительно нравится... Ниже аргументы почему...

Мне понравилась аутентичность этого места, по сравнению с другими местами на Ланке. Все таки, в Тринко до сих пор было мало туристов и местные там еще не испорчены... Можно спокойно гулять по пляжу, без вечных "купи-купи"... Можно посмотреть, как рыбаки тянут сети и перебирают улов, выбрасывая иногда не то рыб, не то чудищ... И никто не подойдет к тебе с просьбой дать "копеечку" на кормление семьи... Вообще, как мне кажется, у тамилов больше собственного достоинства, чем у сингалов... Интересен и сам Тринко, хотя эстетически красивого в нем мало...

Короче, там другая, более спокойная и пока не настолько "глобализированная" атмосфера. Это мне и нравится... Все таки и года не прошло, как окончилась война.... Но скоро все может изменится... Берег начинают застраивать...

Но, опять же, я не берусь утверждать, что многим это место понравится... Это совершенно другая Шри-Ланка, если сравнивать с юго-западом... Более закрытая в себе... Вряд ли стоит ехать туда за красивыми пейзажами и развитой туристической инфраструктурой...
Карма 26
29.09.2009
andretje
Короче, там другая, более спокойная и пока не настолько "глобализированная" атмосфера. Это мне и нравится...

Аналогично... Спасибо за фотки таких родных мест...
Карма 110
29.09.2009
andretje

Очень красиво запечатлил!
JNB  ж
Карма 390
29.09.2009
Какие чудища классные.:)))
Карма 960
29.09.2009
andretje

Андрей, спасибо! :)
Карма 26
30.09.2009
andretje
Чудище

- а у меня скелет есть этой рыбки. Панцирный скелет. Перец из Арагума притарабанил.

andretje
Все таки, в Тринко до сих пор было мало туристов и местные там еще не испорчены... Можно спокойно гулять по пляжу, без вечных "купи-купи"... Можно посмотреть, как рыбаки тянут сети и перебирают улов, выбрасывая иногда не то рыб, не то чудищ... И никто не подойдет к тебе с просьбой дать "копеечку" на кормление семьи... Вообще, как мне кажется, у тамилов больше собственного достоинства, чем у сингалов...

- категорически не согласен. Не надо судить о юго-западе по Унаватуне.
Карма 42
30.09.2009
Zombi
категорически не согласен. Не надо судить о юго-западе по Унаватуне.

Подтверждаю, ибо сам здесь живу.

Хиккадува, Унаватуна и тем более Бентота - раскрученные туристические места. Ехайте в Тангалле или Тиссу, и там никто у Вас ничего не попросит !
Карма 80
30.09.2009
Барада
Ехайте в Тангалле или Тиссу, и там никто у Вас ничего не попросит !

Съезжу в следующий раз!

Zombi
- категорически не согласен. Не надо судить о юго-западе по Унаватуне.

Мне не понравился весь берег от Калутары до Унаватуны, который я, надо отдать должное, видел бегом... Просто не мое это... Может быть дальше на юге места получше... Не знаю...
Карма 80
30.09.2009
И еще... Может быть я неправильно выразился... Меня не раздражают местные люди. Наоборот, я очень люблю общаться со шри-ланкийцами, но на равных, а не в формате "купи-продай"....
Карма 42
30.09.2009
andretje
я очень люблю общаться со шри-ланкийцами, но на равных, а не в формате "купи-продай".

Полностью согласен.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики